Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Webasto
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Webasto unlock

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 19:47 #1
Завсегдатай
 
Аватар для ViC530
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 429
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 82 раз(а) в 76 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: E60 530D, E32 735iA

Icon4 Webasto unlock

Можно ли разблокировать вебасту инпой? (дис не хочет работать никак на ноуте) если да, то как? В разделе вебасты в инпе ничего не обнаружил подобного
Манипуляции с предохранителем ничего не дают (мануал от обычных вебаст, не штатных)
Вебаста заблокирована с ошибками по низкому вольтажу при разряженном аккумуляторе. Ошибки не стираются. Инпой запускаться не хочет, тишина просто, при отключении продувается и все.
ViC530 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 22:54 #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 419
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Откуда: Химки
Авто: Кабан 3.0d

По умолчанию

Как тогда считал ошибки по низкому вольтажу? В инпе есть диагностика блока вебасто. Можно подключить программу webasto thermotest, подключаться нужно к шине котла тем же адаптером иначе(схема подключения есть в шапке раздела), возможно к общей шине машины куда вебасто включена, не пробовал.
Максим Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 00:29 #3
Завсегдатай
 
Аватар для ViC530
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 429
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 82 раз(а) в 76 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: E60 530D, E32 735iA

По умолчанию

инпой и читал ошибки, я и спрашиваю как ее разблокировать инпой (алгоритм и что нажимать) ибо чудесной кнопки "разблокировать" нет
для термотеста что надо я читал, но пока не вижу смысла крутить гайки пока остаются программные варианты
несколько перерытых форумов, везде говорят о "неких способах" разблокировки но нигде не описано четко кто и как это делал, т.е. все говорящие об этом сами этого не делали никогда (катались по сервисам и платили баблецо), а те кто делали - молчат:)
ViC530 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 05:57 #4
Абориген
 
Аватар для voodoo5
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2,228
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: ХМАО
Авто: BMW 530 (2001)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViC530 Посмотреть сообщение
инпой и читал ошибки, я и спрашиваю как ее разблокировать инпой (алгоритм и что нажимать) ибо чудесной кнопки "разблокировать" нет
для термотеста что надо я читал, но пока не вижу смысла крутить гайки пока остаются программные варианты
несколько перерытых форумов, везде говорят о "неких способах" разблокировки но нигде не описано четко кто и как это делал, т.е. все говорящие об этом сами этого не делали никогда (катались по сервисам и платили баблецо), а те кто делали - молчат:)
если после удаления ошибок котелок не запускается и снова появляется ошибка....
то тут надо не диагностикой заниматься а ремонтом котелка

ну и почитай всетаки тему в шапке раздела и видео посмотри
voodoo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 06:21 #5
Участник тусовки
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 180
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Откуда: Estonia
Авто: X5

По умолчанию

Да тоже такая есть проблема,разблокировал путём снятия предохранителя 59,но нужно какое то время -сразу вынул и вставил не помогает.Ещё снимал фишки с вебасто-бывает после этого запускается,снимал-чистил сам котёл,тоже-запустилась пару раз и всё.Сначала продувается-потом блокируется.Но у меня не включается топливный насос,с инпы включается,а так нет,бывает езжу долго со снятым предохранителем,вставлю-запустится и опять не работает.Всё не добраться до спецов,да их ещё и найти надо,где спрашивал-говорят если мозги,то нужно новые покупать.Вот так пока и езжу.
koljan36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 09:06 #6
Абориген
 
Аватар для voodoo5
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2,228
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: ХМАО
Авто: BMW 530 (2001)

По умолчанию

koljan36 - если смог сам разобрать то и отремонтировать сможешь
читай тему вверху - там есть все что тебе нужно

мозги у вебасты работают наура - либо ебланят - если второе то их под замену
и никакая инпа не спасет, и нет такого что рабочий котелок то включается то не включается

он либо работает либо ремонтировать надо - а ремонтировать там по большому счету нечего

контроллер свеча бензанасос помпа сам корпус - это все детали котелка
voodoo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 10:21 #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 419
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Откуда: Химки
Авто: Кабан 3.0d

По умолчанию

Плюсанусь к Вуду5, стереть ошибки это и есть разблокировка. Если не стираются, значит есть неисправность, которую нужно устранить.
Максим Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 10:24 #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 419
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Откуда: Химки
Авто: Кабан 3.0d

По умолчанию

В х5 котелок стоит в удобном сухом и чистом месте, мозги скорей всего возможно отремонтировать.
Максим Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 16:11 #9
Завсегдатай
 
Аватар для ViC530
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 429
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 82 раз(а) в 76 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: E60 530D, E32 735iA

По умолчанию

Ошибки не удаляется. Ошибки как и блокировка получены когда предыдущий аккумулятор сдох в ноль. Вебаста заблокирована. Я хз что еще сказать. Если б ошибка появлялась вновь то я б в диагностике видел низкое напряжение, а там все норм. Так что у меня всего лишь один вопрос по процедуре разблокировки. Которую, лол, никто не может подсказать. Стирание ошибок это не разблокировка. Я понимаю что нужно лезть либо родным софтом (лепить провод) либо лезть чем то типа Тулсета, об этом и вопрос. Как?
ViC530 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 19:11 #10
Участник тусовки
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 180
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Откуда: Estonia
Авто: X5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voodoo5 Посмотреть сообщение
koljan36 - если смог сам разобрать то и отремонтировать сможешь
читай тему вверху - там есть все что тебе нужно

мозги у вебасты работают наура - либо ебланят - если второе то их под замену
и никакая инпа не спасет, и нет такого что рабочий котелок то включается то не включается

он либо работает либо ремонтировать надо - а ремонтировать там по большому счету нечего

контроллер свеча бензанасос помпа сам корпус - это все детали котелка
Я же говорю,разобрал всё почистил,в принципе всё в нормальном состоянии,свеча рабочая,продув работает,а вот при запуске с пульта или с таймера,или работа как догревателя начинается продувка два раза дует,а насос дозирующий не работает и она блокируется(инпой насос принудительно включается) .Снимаю предохранитель на следующий день ставлю опять,может запустится,а может и нет.Найду мастера,хочу проверить мозги,хотя плато само без всяких окислений.
koljan36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топливный насос Webasto Eberspcher, Dosierpumpe EKLuna Продажа запчастей BMW 5 23.09.2013 14:08
Дистанционный запуск webasto на F02 EvgenS Webasto 30 06.12.2012 19:10
Циркуляционная помпа Wasserpumpe Webasto EKLuna Продажа запчастей BMW 3 18.11.2011 05:13
вопрос по Webasto Top Z texnik Webasto 11 28.10.2011 09:07
Чуть не сгорел из-за Webasto aleshkovroman Webasto 2 22.02.2011 08:02


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)