Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > Другие темы > Юридическая помощь
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Юридическая помощь Взаимоотношения с ГИБДД, переоформление автомобилей, вопросы страхования, обсуждение ПДД, УПК, КоАП и т.п. А также любые юридические вопросы, не связанные с автомобилями.

Косяк в договоре купли-продажи машины

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2011, 17:06 #1
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: г. Москва
Авто: BMW 1er

По умолчанию Косяк в договоре купли-продажи машины

Подскажите, пожалуйста, что делать. Приехала в салон, заказала машину, менеджер сказал, что стоимость машины 800000, скидку не дают, а есть акция доп оборудование 20000 - типа скидка в виде предлагаемых пакетов опций, взяла ее. Вышла 800000,оформили договор, заплатила 30000 - первоначальный взнос как обычно, приехала домой, смотрю - в договоре прописано, что стоимость машины составляет 770000 с доп оборудованием, 30000 - внесенный аванс, сумма к оплате после прихода автомобиля составляет 740000, но есть один нюанс в одной из статей договора написано, что сумма машины может меняться после акта приема-передачи автомобиля, если производитель изменил цену.

Вопрос: я могу настаивать на оплате машины по сумме в оставшиеся 740000? или они меняют первую страницу договора и мне придется платить 770000? И могут ли они не продать мне машину вообще?

Просто надо уже ехать оплачивать на выходных...

Последний раз редактировалось Nastena18719; 18.05.2011 в 17:29.
Nastena18719 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 23:19 #2
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: МО, Ивантеевка
Авто: в наличии

По умолчанию

Очень похоже, что вы попали к неофициалам. Машину скорее всего вы получите, но по цене где-нибудь +100 т.р., а в случае расторжения договора, возможно, что 30 тысяч окажутся комиссией "серому" дилеру за поиск авто, которая не возвращается.

Я бы рекомендовала новый автомобиль покупать у официального дилера. Список дилеров есть на сайте представительства авто в России.

У неофициалов опасно брать авто и по соображениям качества продаваемых авто. Но это уже другие детали.
Yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:32 #3
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,545 раз(а) в 1,956 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastena18719 Посмотреть сообщение
или они меняют первую страницу договора и мне придется платить 770000? И могут ли они не продать мне машину вообще?
Всё могут, конечно.
Тут может быть что угодно: от банальной опечатки (или оговорке) в цене или хитрости менеджера, до специально разработанной схемы (не похоже)

Цитата:
Сообщение от Nastena18719 Посмотреть сообщение
я могу настаивать на оплате машины по сумме в оставшиеся 740000?
Если в договоре это прописано, то конечно же.

Пока что надейтесь на лучшее. Если выйдет не так как хотелось бы, вот тогда уже и придётся думать о дальнейших действиях.

Готовьте 770, а если выйдет 740, то на оставшиеся и отметите)))

Речь идёт не о 1 серии случайно? Если да, то у ОД, вроде, даже 116LE стоят от 800 000 сейчас.
Tyler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договор Купли Продажи Qtek E38 Юридическая помощь 21 19.10.2010 10:03


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)