Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Юридическая помощь (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   новые изменения в законодательстве за просроченные транзиты (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=25709)

leetoo 26.07.2013 19:10

новые изменения в законодательстве за просроченные транзиты
 
подскажите люди добрые, что там опять придумали за просрочку транитов!?

Serzh33RUS 26.07.2013 22:25

привет всем!!не сышал пока ничего нового.сам езжу на транзитах, соответственно просрочены))останавливали тут как-то на днях 300р. выписали и покатил дальше

Penguin 27.07.2013 08:01

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Читаем там, в картинке :ph34r:


Serzh33RUS, транзиты то просрочены - это понятно. А ДКП ? "В силе" ? т.е. в 10и днях ? :cool:

Yanasee 28.07.2013 13:47

Транзиты с 01.08.13 уже недействительны в большинстве случаев. При повторном нарушение - анулирование прав на 3 месяца.

Penguin 29.07.2013 01:48

Цитата:

Сообщение от Yanasee (Сообщение 276265)
Транзиты с 01.08.13 уже недействительны в большинстве случаев. При повторном нарушение - анулирование прав на 3 месяца.

Как это понимать ?....
Вообще -то транзитный номер выдаётся ДО совершения регистрационных действий... Которые должны быть осуществлены в течении 10 дней.....
... для этого и даётся 10 дней. Для совершения регистрационных действий..... Разве не так ?....

ок. вот ты говоришь "не действительны" - это как ?...
Если у машины транзиты просрочены, но я купил её 4 дня назад - у меня ещё остаётся 6 дней (т.е. ведь всего даётся 10 дней для совершения рег-действий).... А нести ответственность за то что они просрочены - я не могу, т.к. не я их просрочил.... Я в право собственности. согласно ДКП, вступил 4 дня назад..... следовательно у меня по закону, есть 10 дней для совершения регистрационных действий....

.... а теперь представим, что каждые 10 дней, вы переписываете ДКП......... т.е. каждые 10 дней, у вас идут 10 дней...
:cool: ..... Суть - ясна ?
... по закону всё в порядке будет. .... :nod: (при условии что ДКП - имеет "актуальную" дату!)

... Если не переписывать ДКП - то разумеется срок 10 дней, с момента оформления ДКП.
Если более 10 дней ДКП - то разумеется транзиты становятся "просроченными".... И тут наступает та самая ответственность.......
А если они просрочены прежним собственником - Я, не могу нести за это ответственность......................... :wink:

У меня, законные 10 дней для совершения регистрационных действий с момента покупки авто (вступление в собственность).. согласно дате ДКП.....

RomZhuk 29.07.2013 11:33

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 276341)
.... а теперь представим, что каждые 10 дней, вы переписываете ДКП......... т.е. каждые 10 дней, у вас идут 10 дней...
..... Суть - ясна ?
... по закону всё в порядке будет. .... (при условии что ДКП - имеет "актуальную" дату!)

Все правильно, я своего брал в салоне, так он там на транзитах 2 месяца стоял, я купил, у меня было 10 дней на постановку на учет...Ттолько мало кто будет просто так переписывать ДКП 3 раза в месяц....Простым смертным проще налог заплатить я думаю...

БУКА 29.07.2013 15:22

Если ДКП в простой рукописной форме, то хоть десять раз в месяц можно переписывать (бесплатно) напечатал себе бланков, только дату ставь :nod:

Penguin 29.07.2013 18:50

Цитата:

Сообщение от БУКА (Сообщение 276391)
Если ДКП в простой рукописной форме, то хоть десять раз в месяц можно переписывать (бесплатно) напечатал себе бланков, только дату ставь :nod:

Воу-воу... Тормози.. :biggrin: Ты палишь все секреты ))) И так тазов плёненных на транзитах :facepalm: целая куча в городе появилась........
:biggrin:

RomZhuk 05.08.2013 15:21

Цитата:

Сообщение от БУКА (Сообщение 276391)
Если ДКП в простой рукописной форме, то хоть десять раз в месяц можно переписывать (бесплатно) напечатал себе бланков, только дату ставь

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 276412)
Воу-воу... Тормози.. Ты палишь все секреты ))) И так тазов плёненных на транзитах целая куча в городе появилась........

Примем на заметку :idea:

lelik4a 16.10.2013 23:42

Ну как,остался кто еще на транзитах?я откатался 4 года,у меня еще бумажки старые все рваные...:biggrin: Ну и попался неделю назад на "особо правильного" ,вписал мне дату туда,сами знаете куда :biggrin: и осталась последняя чистая графа...вот думаю,заполнять ее снова? Птс уже не поменяю -нет никакой прописки(


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)