Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Юридическая помощь (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Общение с СТО (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=22048)

Vitaliy1982 10.11.2012 08:17

Общение с СТО
 
Поменял АКПП на станции, куда отправила контора контрактных запчастей, машину отдали в понедельник, ездила без проблем, вчера, приехав в гаражи, зашел к знакомому, через некоторое время вышел из гаража и увидел, что от машины идет то ли пар то ли дым, я только что вернулся с мойки и подумал, что вода испаряется, тем более мороз был небольшой, потом под днищем в районе коробки увидел мерцание, оказалось, что горит антикор на днище уже и под машиной лужа масла. Я думаю, что это так хорошо коробку поставили, теперь хочу через суд добиться восстановления машины этой СТО, нужно установить от чего произошла неисправность, короче техническая экспертиза, чтобы было официальное заключение о природе возникновения неисправности, как это сделать, первым шагом точно регистрировать этот случай как пожар (пожарных не вызывали, своими силами справились)это действие я знаю хорошо, сам в пожарном надзоре служил, а вот как с технической частью быть? Подскажите как дальше быть, все же на торпеду, печку и проводку печки и возможно подторпедную денег надо не мало, а их нет, да и чужие косяки своими силами поднимать уже нет возможности, за коробку кредит висит еще.

S.T.A.L.K.E.R 161 10.11.2012 11:31

Цитата:

Сообщение от Vitaliy1982 (Сообщение 221278)
(пожарных не вызывали

Зря:facepalm:. Подавай в суд, а он уже сам (или по твоему ходотайству, или по ходатайству СТО) назначит необходимые экспертизы.
p.s. это всё долго, нудно и затратно. Нооо вслучае положительного решения в твою сторону, СТО оплатит ВСЁ по предъявленым чекамbeerЗа удачу

Vitaliy1982 10.11.2012 11:47

Спасибо, будем воевать

S.T.A.L.K.E.R 161 10.11.2012 11:49

Очевидцев подтяниbeer

Индус 10.11.2012 12:48

Суд принимает в качестве доказательств: свидетельские показание, фото и видиосъёмку, заключение эксперта, специалиста и.п., так что ещё совсем не поздно. Тебе главное доказать причинно-следственную связь между возгоранием и действиями СТОшников.
Можно ещё сделать следующее- пишете заявление в полицию, о том, что в следствии недобросовествых действий СТОшников вам причинён значительный ущерб, скорее всего будет вынесено постановление об отказе в возбуждении УД, но будет проводиться проверка, в ходе которой будут опрашиваться сотрудники производившие ремонт, а это вам как раз кстати, да и сама копия постановления, которую Вам пришлют, бедет неслишнем в судебном заседании.

Vitaliy1982 10.11.2012 16:21

Спасибо за информацию, попробую и такой ход

Индус 10.11.2012 17:29

Vitaliy1982, смотри личку. Удачи.

Дамблдор 26.03.2013 13:49

А когда из гаража к знакомому выходил, машина в это время стояла без присмотра? Где стояла машина?

voodoo5 26.03.2013 17:12

нужны доки с сто что они выполнянли работы
если коробка "контрактная" то стошники мошут слиться типа че привез то поставили

доказать что ктото виноват может только экспертиза в данном случае


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)