Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Юридическая помощь (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Подскажите по срокам прекращения административных дел в суде. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9576)

maximiliano80 28.11.2010 02:10

Подскажите по срокам прекращения административных дел в суде.
 
Ситуация:
14.09.2010 в Клинском районе московской области,вне населённого пункта,был остановлен за нарушение ПДД(ч4. ст12.15,встречка,сплошная ,обгон).На месте составлен протокол,и сразу выдана повестка в суд г.Клин на 29.09.2010
16.09.2010 дело поступило из ГИБДД в суд г.Клин(об этом есть в деле отметка,и по всем датам которые буду называть далее тоже)
22.09.2010 По моему ходатайству(от 22.09.2010) о переносе рассмотрения дела в мировом суде по месту жительства,документы были отправлены.
04.10.2010 Документы поступили в мировой суд по месту жительства.После ознакомления с делом(06.10.2010),без моего присутствия, без вызова и уведомления меня об этом,судья направляет дело обратно в ГИБДД г.Клина,на доработку протокола,в связи с тем, что в протоколе не указана дата моего рождения(надобно заметить что протокол составлен достаточно небрежно и не разборчиво)..Итак..
08.10.2010 документы отправили в ГИБДД. Далее,точных дат получения и отправки из ГИБДД г.Клин у меня нет,но примерно:
15.10.2010 Получили в ГИБДД г.Клин
22.10.2010 их там рассмотрели дополнили
08.11.2010 послали обратно в мировой суд по месту жительства.
далее точная дата:
22.11.2010 Поступили документы по месту жительства.
25.11.2010 Было назначено судебное заседание,на которое меня вызвали по телефону(телефонограмма в деле есть). Я явился в суд,а судья был чем то занят,без подробностей,продлил мне времянку на месяц,и отложил рассмотрение дела до 29.11.2010.

Собственно сам вопрос:
Читал тут разные форумы о таких ситуациях как моя,консультировался с разными юристами,и т.д.Говорят, что срок рассмотрения дел об административных правонарушениях два месяца,не понятно с какого момента вести счёт этим месяцам,учитывается или нет пересылка дела туда/сюда..Помогите посчитать:help:в понедельник(29.11.2010) идти в суд..
Там конечно в деле есть несколько моментов к чему прицепиться,что б побороться за права, я подготовил пару ходатайств по имеющимся замечаниям.Хотелось бы закрыть по истечению сроков,получится или нет?И как правильно писать такое ходатойсво,помогите с текстом:help:

Tyler 28.11.2010 13:30

Сергей, надеюсь в тему:
Ответ одного автоюриста (найдено в инете):
"Если истечет 2 месяца с момента оформления протокола, то дело в отношении Вас будет подлежать прекращению. Однако, необходимо обратить внимание на два момента: 1. Если Вы подавали ходатайство о рассмотрении дела по месту Вашего жительства, то срок давности был приостановлен на время пересылки материалов дела."

maximiliano80 28.11.2010 13:46

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 84227)
Сергей, надеюсь в тему:
Ответ одного автоюриста (найдено в инете):
"Если истечет 2 месяца с момента оформления протокола, то дело в отношении Вас будет подлежать прекращению. Однако, необходимо обратить внимание на два момента: 1. Если Вы подавали ходатайство о рассмотрении дела по месту Вашего жительства, то срок давности был приостановлен на время пересылки материалов дела."

Спасибо,я так и понял..был в суде, секретутки из суда насмехаясь сказали мне, что срок приостанавливается, не только по ходатайству отправить по месту жительства, но и при отправке дела на доработку в гаи..
Забрали в/у у меня 14.09.2010,ходатайствовал о пересылке по месту жиельства 22.09.2010,поступило в МС по месту жительства 4.10.2010,потом на доробатку ушло/вернулось,и первое слушанье по существу назначено на 29.11.2010..По идее двухмесячный срок прошёл.
Мне бы кто помог составить правильное ходатайство с указанием статей законов.А ещё лучше бы автоюриста бы с доверенностью,да такого,как в известном к/ф "адвокат дьявола"..
Для меня В/У единственная профессия,приносящая стабильный доход.
Есть фото копии дела,там есть к чему придраться,но вот до суда я всё обдумал,как там действовать буду,а как повернётся на суде не знаю..Вдруг растеряюсь,и ничего не получится.

Tyler 28.11.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от maximiliano80 (Сообщение 84169)
14.09.2010 в Клинском районе московской области,вне населённого пункта,был остановлен за нарушение ПДД(ч4. ст12.15,встречка,сплошная ,обгон).На месте составлен протокол,и сразу выдана повестка в суд г.Клин на 29.09.2010

Можно было для начала говорить, что "никаких сплошных не пересекал, права не покажу" - могут подумать, что проще отпустить :smile:

А по поводу срока - 2 месяца прошло, но если вычесть все пересылки, то нет, насколько я понимаю?

+ глянь ссылку - скинул в личку - может, увидишь что полезное.

Irina_P 29.11.2010 17:38

Цитата:

Сообщение от maximiliano80 (Сообщение 84237)
Спасибо,я так и понял..был в суде, секретутки из суда насмехаясь сказали мне, что срок приостанавливается, не только по ходатайству отправить по месту жительства, но и при отправке дела на доработку в гаи..
Забрали в/у у меня 14.09.2010,ходатайствовал о пересылке по месту жиельства 22.09.2010,поступило в МС по месту жительства 4.10.2010,потом на доробатку ушло/вернулось,и первое слушанье по существу назначено на 29.11.2010..По идее двухмесячный срок прошёл.
Мне бы кто помог составить правильное ходатайство с указанием статей законов.А ещё лучше бы автоюриста бы с доверенностью,да такого,как в известном к/ф "адвокат дьявола"..
Для меня В/У единственная профессия,приносящая стабильный доход.
Есть фото копии дела,там есть к чему придраться,но вот до суда я всё обдумал,как там действовать буду,а как повернётся на суде не знаю..Вдруг растеряюсь,и ничего не получится.

А вот по этой ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , человек (ник Paval) писал, что может дать консультации по таким вопросам, он юрист, наверное...и должен разбираться во всем этом.

maximiliano80 30.11.2010 01:07

На данный момент взял паузу..дали отсрочку не на долго.

Irina_P 30.11.2010 13:25

Цитата:

Сообщение от maximiliano80 (Сообщение 84607)
На данный момент взял паузу..дали отсрочку не на долго.

Желаю удачи в решении вопроса:thumbup:Все будет хорошо:wave:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)