Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Юридическая помощь (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Продажа по ген.доверенности (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9001)

Savva Uchkin 27.10.2010 21:45

Продажа по ген.доверенности
 
Продаю машину.Потенциальный покупатель хочет покупать ''пока" (месяц-два) по генеральной доверенности.Мотивируя это каким то невнятным что будет ждать...кого-то... пока кто-то... "сделают красивый номер":shock:Да в принципе и не важно.Вопрс: какие головняки я могу поиметь в дальнейшем от такой сделки,в случае если он не переоформит авто в оговоренные "месяц-два"?
1-дорожный налог
2-нарушение ПДД- зафиксированные на видео камеру
3-остовление места ДТП
4-?
и т.д.-?
:confused::help:

BMW316I 27.10.2010 21:54

1 и 2

при продаже по ген доверенности при дтп он сам является представителем авто, а если он уехал с места дтп и номера машины зафиксировали то будут искать тебя.

Oberon 27.10.2010 22:01

ну пусть на транзитах ездит. а тот кого он ждет продлит ему транзиты.

Tyler 28.10.2010 12:39

1 и 2.
Я лично никогда не продам и не куплю авто по доверенности. Лишние проблемы не нужны.

Irina_P 29.10.2010 19:26

Да уж лучше не продавать и не покупать по доверенности. Есть знакомый, который постоянно продает и покупает по доверенности, теперь у него очень много проблем.

bumer0611 30.10.2010 19:01

ну почему же прям проблемы?
я продавал и не раз машины по доверке.
оформлял доверенность на 3 месяца, на руках остаётся копия.
при любых делах-это официальный документ для налоговой (копию лучше сразу им отнести) и прочих Органов.
по истечению срока если авто не переоформили, он снова де юре Ваш.

Irina_P 30.10.2010 20:47

Цитата:

Сообщение от bumer0611 (Сообщение 79350)
ну почему же прям проблемы?
я продавал и не раз машины по доверке.
оформлял доверенность на 3 месяца, на руках остаётся копия.
при любых делах-это официальный документ для налоговой (копию лучше сразу им отнести) и прочих Органов.
по истечению срока если авто не переоформили, он снова де юре Ваш.

Ну возможно, сама не продавала по ген. доверенности. Только смотрю на других, как мучаются. А что делать в том случае, если человек исчезает с машиной? Даже если проходит 3 месяца и он становится моим опять? Заявлять в угон? Хорошо, заявляю в угон, а оказывается, что авто уже нет и ее просто продали на запчасти. И учитывать, что раскрываемость по угонам у нас практически ноль, даже самых крутых тачек со спутником.

Irina_P 30.10.2010 20:49

Я считаю, есть риски в этом деле.

Tyler 30.10.2010 23:01

Цитата:

Сообщение от Irina_P (Сообщение 79358)
А что делать в том случае, если человек исчезает с машиной?

Ну и пусть исчезает - деньги-то уже уплОчены :smile:

bumer0611 31.10.2010 17:03

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 79372)
Ну и пусть исчезает - деньги-то уже уплОчены :smile:

апалютно верно!
по истечению срока доверки делаем запрос в ГИБДД и если машина не снята с учёта (обычно это предупреждение озвучивается покупателям при оформлении доверенности), можем смело подавать в угон.
не нашли и ладно. в милиции дают справку что авто нет и ответственности нет.
реально рискуют те, кто даёт доверенность на год или три, при этом не поставив в курс налоговую. тогда и налоги платить надо Вам и отвечать за правонарушения денежкой тоже.
наличие копии новеренности на руках снимает с Вас всю ответственность, ибо машиной пользуется указанный там с адресом и паспортными данными гражданин:wave:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)