Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Юридическая помощь (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Раздел Юридическая помощь (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=5028)

Алла (феликс) 14.02.2010 18:50

Раздел Юридическая помощь
 
Хорошая подборка книг для начала ! Но она будет пополнятся еще и кометами участниов нашего форума ! :super: А это всё дорого стоит,так как будет браться непосредственно из жизни,а как реагировать на ту или иную ситуацию я предпологаю коллективно решим !beerОтдельное спас Тайлеру !beer

вова 1951 14.02.2010 19:16

Цитата:

Сообщение от феликс (Сообщение 34931)
Хорошая подборка для начала ! Но она будет пополнятся еще и кометами участниов нашего форума ! :super: А это всё дорого стоит,так как будет браться непосредственно из жизни,а как реагировать на ту или иную ситуацию я предпологаю коллективно решим !beerОтдельное спас Тайлеру !beer

феликс Привет! Далеко ходить не надо. В марте прошлого года мне вьехали в зад:frown:. Прождал гаишников с19 до 23-30!:mad:
В полной темноте (в загаженом гаишном авто написали протокол).
Вручили справку о повреждениях. Когда пришло время получать по страховке , тут и началось!:eek1:Это просто хождение по мукам:mad:
Независимая экспертиза насчитала в 4 раза больше чем страховщики(РГС). Начались судебные тяжбы. 1-й камень, почерк гаишников .( Они сами не могли прочитать чего они написали! "Сильно уставши были"- их ответ.) На суде потребовали читаемый протокол!!!! ГАИ копий не дают!!!!!
Мне стоили титанических усилий чтобы этот протокол выцарапать.Далее
- еще 3 "независимые" экспертизы со стороны РГС( с каждым разом выплаты подростали) 5 февраля - последний суд. Решение суда- в мою пользу( почти полная компенсация за восстановительный ремонт ). И здрасте. сегодня пришло уведомление о повестке в суд. На завтра.
Если РГС уперлось рогом о решении суда, пойду до конца.
Такое впечатление , страховка нужна только гаишникам показывать когда документы проверяют:mad:Вы даже себе представить не можете сколько я документов перелопатил чтобы как-то ориентироваться в это бардаке назваемом СТРАХОВКА.:wave:

Tyler 14.02.2010 19:20

Спасибо, друзья :wave:
Перенёс всё в отдельную тему - внимательно смотрим 1-е сообщение в теме с книгами ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]).

Раздел сделал невидимым для незарегистрированных пользователей.

Tyler 14.02.2010 19:22

Цитата:

Сообщение от вова 1951 (Сообщение 34941)
Такое впечатление , страховка нужна только гаишникам показывать когда документы проверяют. Вы даже себе представить не можете сколько я документов перелопатил чтобы как-то ориентироваться в это бардаке назваемом СТРАХОВКА.

Полностью согласен. Тоже изучил все кодексы и законы, пока докапывался до сути по страховому случаю (ещё когда у меня был ВАЗ) ))

Цитата:

Сообщение от вова 1951 (Сообщение 34941)
Независимая экспертиза насчитала в 4 раза больше чем страховщики(РГС). Начались судебные тяжбы.

Было подобное тоже. "Русская страховая" занизила сумму выплаты в 2.5 раза. Но обошлось, слава Богу, без суда. Просто пришёл с распечаткой из экзиста и стал разговаривать с этим... "калькулятором" (кто считал)))) Наорал на него, потом хотел пойти наорать на директора и попросил проводить к нему в кабинет... На это "калькулятор" сказал, что претензии принимаются только в письменной форме - тут я очень разозлился (т.к. до этого они уже 1 раз теряли моё заявление в письменной форме о несогласии с суммой выплаты :mad: ). После такого пресса "калькулятор" ушёл куда-то минут на 5 и вернулся ко мне с бумажкой, на которой карандашом была написана даже больше чем нужная мне сумма, сказав при этом: "Столько устроит?". :biggrin: Так и решили вопрос. :super::help:

Алла (феликс) 14.02.2010 20:48

Из опыта общения с работниками страховых компаний я понял толькоь одно-это очередная компанейщина где рядовой клиент рассматриавется с их стороны как средство -содрать с него деньги ,тоесть не выплатить ему законные деньги!:mad:Однако ситуация меняется до наоборот когда в этой страховой фирме обнаруживается какой-нибудь знакомый ,понятно как,вот при помощи таких знакомых ,готовых за деньги естественно,прокинуть свои фирмы и выплачивают как положено и с оформлением помогают ! Потому ,что сами работники этих фирм понимают что они работают в них временно ! Что ни сегодня - завтра прикроют эту лавочку ,так как недовольных такой работой ,а точнее обдираловкой ,с каждым днём всё больше и больше и суды уже завалены подобными делами ,вот как чаша переполнится так им придёт п....ц:thumbup:! Но по опыту проживания в нашей родной стране предпологаю что на это место придёт очередной недоделанный законопроэкт ,который будут мусолить не один год и дорабатывать ещё чёрт знает сколько ! На настоящем моменте хочу пожелать колегам не попадать в неприятные ситуации ! И самое главное действительно создать базу страховых компаний где нормально относятся к проблемам и платят как положено ,да кстати Вы наверное не вкурсе ,что при выплате страховки компании включают процент износа ! -это незаконно имеется решение суда ,правда верховного и арбитражного но тем не мение -прецендент !Значит можно добиваться!Удачи !:super:

Алла (феликс) 14.02.2010 21:27

Ещё ! Что-бы не быть голословным в номере 2 журнала " За рулём " за 2010 год на странице 156 как раз данный вопрос и поднимался ,я думаю многих он заинтересует ,прочтите ,так все под богом ходим,пригодится !!:thumbup:beer

Алла (феликс) 27.02.2010 17:46

Сейчас ещё раз прочитал сообщение на форуме что пешеход всегда прав при совершении ДТП,что хотят это узаконить,внесением изменений в ПДД ,данные по этому уже там заложены и применяются с успехом следствием при совершениии наезда .Хотелось -бы немного истории ,это внастоящем уголовном кодексе произошло разграничение по тяжести совершения и сроки наказания снижены ,до этого кодекса был старый в котором было 5 лет лишения свободы и 10 лет л/с за одного и двух и более .Теперь о настоящем - п.10.1 ПДД конкретно указывал на то что если совершено ДТП то водитель не соблюдал 1.дистанцию,2.не учел погодные условия ,3 не принял мер к полной остановке транспортного средства,там ещё что-то прописано в уклон вины водителя на память сейчас не помню ПДД под рукой нет .Так вот мужики ,с учётом уже давно написанных законов виновен уже давно водитель ,ничего вводить и дополнять не нужно.К сожалению что-бы доказать невиновность водителя в той или иной ситуации большая проблема всвязи с уже написанными правилами и с успехом применяемыми ,хорошо что эти преступления оставили в категории не умышленных и суды ограничиваются не реальными колониями в отношении водителей а поселениями ,что большой разницы не имеет .Помочь в ситуации мужики может только грамотный адвокат ! А также следователь-как ни странно (если он не заинтересован побыстрее спихнуть дело в суд ) от следователя зависит назначение различных автотехнических экспертиз ,какие именно он вопросы задаст экспертам ,а есть вопросы на которые эксперты не могут ответить в силу предоставленных документов ,так как на место проишествия выезжает как правило не опытный следователь ,или вообще не выезжает ,аих составляет гаишник! Что противоречит УПК РФ !Но всё выше сказанное относится только к самым тяжким последствиям -трупам ! Административная практика ещё запутанней и уголовные дела по ним длятся годами !Вообщем я Вас мужики немного просветил ,все мы уже заложники наших законов а конкретнее ПДД ! Удачи на дорогах ! :wave:

сурен1 18.06.2013 10:04

Всем привет.извините если не туда.тема такая 1 12 2012 разбили машину (восстановить нет смысла)сейчас оценили 180.000(120 000 страховка кроет )остальное с виновного.А тот как всегда нет возможности.(по дтп его лишили прав и уволили с работы)работал коммерческим директором на пиве:confused:ВОПРОС что можно по закону(или все по схеме 90-х:mad:

Darkstown 30.06.2013 14:39

Первый вопрос - был ли человек на служебной машине или на личной. Если первое, то взыскивается с организации и это просто. Если второе - то за счет личного имущества виновного и тут все зависит от наличия такового.
Схема 90-ых в наше время практически не работает и может выйти большим боком инициатору.

IGARA 08.11.2013 16:29

Цитата:

Сообщение от сурен1 (Сообщение 270343)
Всем привет.извините если не туда.тема такая 1 12 2012 разбили машину (восстановить нет смысла)сейчас оценили 180.000(120 000 страховка кроет )остальное с виновного.А тот как всегда нет возможности.(по дтп его лишили прав и уволили с работы)работал коммерческим директором на пиве:confused:ВОПРОС что можно по закону(или все по схеме 90-х:mad:

Вопрос актуален???


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)