Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Юридическая помощь (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   транзитные номера (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=7026)

дималяй 16.06.2010 14:32

транзитные номера
 
подскажите

Я купил Х5 пока не хочу ставить на учет!
срок действия транзит номеров с какого дня идет?
эти 21день со дня составления договора купли продажи???:confused:

Tyler 16.06.2010 21:57

С 18 апреля 2010 г. вступил в силу Федеральный закон РФ N 47-ФЗ "О внесении изменений в статью 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
На основании этого закона, а именно статьи 12.1 КоАП РФ теперь за несвоевременную регистрацию придется заплатить от 300 до 800 рублей.
т.е. Если Вы оформили сделку купли-продажи автомобиля по договору то Вам нужно будет поставить на учет автомобиль в течении 5 суток, если вам при оформлении выдали транзитные номера то в течении 20 суток. Если не успели то штраф будет взиматься как на дороге так и при регистрации ТС.

гандж 28.07.2010 20:25

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 56561)
при регистрации ТС.

а если ТС не эксплуатировалось допустим,реально типа до РЭО доехать не могла???
чет тут накладочка получается:eek:

Tyler 28.07.2010 22:00

гандж, в смысле? Купил, стояла - не ездила, транзиты просрочились? Продлевать транзиты тогда)

гандж 29.07.2010 04:52

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 64154)
Продлевать транзиты тогда)

у нас довольно проблематично,яп сказал ваще не реально

Ну а многие люди действительно покупают неисправное авто,и потом его собирают...
У каждого цели конечно разные,кто то тупо сэкономить хочет(получается редко),а комуто для души поковыряться хочется.Ну а кто то тупо их собирает,и в люди отправляют.Вариантов масса.
Я лично знаю,что при установке на учёт пробивают на наличие неоплоченных штрафов(впрочем как и прохождение ТО,и любых других операций ч/з ГАИ),и при их наличии просят оплатить(это одна из причин почему я на транзитах ещё:rolleyes::help:)

Dimozavr 01.08.2010 13:58

Цитата:

Сообщение от гандж (Сообщение 64189)
Я лично знаю,что при установке на учёт пробивают на наличие неоплоченных штрафов(впрочем как и прохождение ТО,и любых других операций ч/з ГАИ),и при их наличии просят оплатить(это одна из причин почему я на транзитах ещё)

Была такая практика и в Москве, один раз нагнули МРЭО!!!!!!!! Примерно так сказали - ДОЛЖНИКАМИ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ А ВАШЕ ДЕЛО ЗАНИМАТЬСЯ РЕГИСТРАЦИЕЙ ТС!!!!!!!!!

гандж 03.08.2010 07:50

Цитата:

Сообщение от Dimozavr (Сообщение 64693)
Была такая практика и в Москве, один раз нагнули МРЭО!!!!!!!! Примерно так сказали - ДОЛЖНИКАМИ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ А ВАШЕ ДЕЛО ЗАНИМАТЬСЯ РЕГИСТРАЦИЕЙ ТС!!!!!!!!!

москва не краснодарск,мы отстаём от вас лет на 5
про хабаровск ваще молчу

Garrypro 05.08.2010 23:04

а транзитники лучше получить при снятии машины с учета или при оформлении договора купли -прдаже (в комиссионном)??? кто сталкивался?! :shock:

гандж 05.08.2010 23:19

сперва получаеш при снятии,потом новый хозяин при постановке,если есть неопходимость.
по договору можно 5 суток ездить б/транзитов

Garrypro 06.08.2010 01:36

подскажите плиз - кто вносит запись в ПТС (о смене владельца), если комиссионный магаз к сделке не привлекался? сами провец и покупатель? или в гаи - по месту новой постановки???


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)