Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > Другие темы > Юридическая помощь
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Юридическая помощь Взаимоотношения с ГИБДД, переоформление автомобилей, вопросы страхования, обсуждение ПДД, УПК, КоАП и т.п. А также любые юридические вопросы, не связанные с автомобилями.

У вас есть собственный юрист?

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 07:16 #11
Абориген
 
Аватар для sayatast
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 818
Сказал спасибо: 54
Поблагодарили 44 раз(а) в 39 сообщениях
Откуда: Астана
Авто: E66, N62B44, 2004 года

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Извиняюсь, по поводу радаров, я подумал, что речь идёт о камерах-радарах, которые автоматом на пульт выдают номер нарушителя. По поводу ручных (переносных, передвижных) радаров, то тут лазеек море.
Касательно стационарных, вы же примерно знаете где они находятся
__________________
sayatast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 07:20 #12
Абориген
 
Аватар для sayatast
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 818
Сказал спасибо: 54
Поблагодарили 44 раз(а) в 39 сообщениях
Откуда: Астана
Авто: E66, N62B44, 2004 года

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Можно смело считать, только возможно сначала придется оплатить штраф и понести наказание за нарушение. Да и суд далеко не всегда будет слушать нарушителя -"нет оснований не доверять словам работника полиции".
Суд слушает не сторону "нарушителя" и ни сторону ДПС. Они руководствуются законом. К примеру, у меня был случай когда меня остановили просто так для проверки документов. У меня оказался не пройден технический осмотр ТС. Следовательно мне был выписан штраф. Сотрудники ДПС не имеют права останавливать ТС без ведомых на то причин. Я подал заявление в суд, о том, что доказательство о том, что у меня нет технического осмотра получено незаконным путем, следовательно, протокол не имеет юридической силы. Процесс я выиграл и штраф был списан.
__________________

Последний раз редактировалось sayatast; 06.02.2013 в 07:21.
sayatast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 07:23 #13
Абориген
 
Аватар для sayatast
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 818
Сказал спасибо: 54
Поблагодарили 44 раз(а) в 39 сообщениях
Откуда: Астана
Авто: E66, N62B44, 2004 года

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Можно смело считать, только возможно сначала придется оплатить штраф и понести наказание за нарушение. Да и суд далеко не всегда будет слушать нарушителя -"нет оснований не доверять словам работника полиции".
а у сотрудника ДПС глаза-радары, он может на глаз определить скорость транспортного средства?
Сомневаюсь. А здесь речь идет ни о словах полиции, а об оборудовании, которое не прошло должной сертификации и может показывать неверное значение.
__________________
sayatast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 07:39 #14
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayatast Посмотреть сообщение
Суд слушает не сторону "нарушителя" и ни сторону ДПС. Они руководствуются законом. К примеру, у меня был случай когда меня остановили просто так для проверки документов. У меня оказался не пройден технический осмотр ТС. Следовательно мне был выписан штраф. Сотрудники ДПС не имеют права останавливать ТС без ведомых на то причин. Я подал заявление в суд, о том, что доказательство о том, что у меня нет технического осмотра получено незаконным путем, следовательно, протокол не имеет юридической силы. Процесс я выиграл и штраф был списан.
Где суд руководствуются законом? В странах бывшего СССР? Если только повезет. Или вы "нац.кадр" в вашей стране и судитесь с русским гаишником -тогда выиграите.

У меня сложилось впечатление, что вы еще очень молодой человек и не сталкивались особо с проблемами и несправедливостями. Без обид.
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 07:47 #15
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayatast Посмотреть сообщение
а у сотрудника ДПС глаза-радары, он может на глаз определить скорость транспортного средства?
Сомневаюсь. А здесь речь идет ни о словах полиции, а об оборудовании, которое не прошло должной сертификации и может показывать неверное значение.
У нас выглядит дело так: сотрудник дорожной полиции обладает "экспертными знаниями" в области безопасности дорожного движения и может законно утверждать что автомашина двигалась с явным превышением разрешенной скорости. Аналогично с алкогольным опъянением: водитель, преследуемый полицией въехал на частную территорию (свой газон) и уже не может быть освидетельствован с применением прибора, но по внешним признакам полицейский может определить что водитель пьян. Протокол и вперед в суд.
Полиция никому ничего не показывает, ни сертификатов ни чего еще. Заявляют что они не эксперты в области калибровки и сертификации и желающие чего-либо оспорить могут пойти в суд и разбираться там [если есть время и деньги].
Как у вас в стране принято не подскажу.
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 09:54 #16
Участник тусовки
 
Аватар для Индус
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 139
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Белорецк
Авто: BMW 535i 1998 г.

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
У нас выглядит дело так: сотрудник дорожной полиции обладает "экспертными знаниями" в области безопасности дорожного движения и может законно утверждать что автомашина двигалась с явным превышением разрешенной скорости. Аналогично с алкогольным опъянением: водитель, преследуемый полицией въехал на частную территорию (свой газон) и уже не может быть освидетельствован с применением прибора, но по внешним признакам полицейский может определить что водитель пьян. Протокол и вперед в суд.
Полиция никому ничего не показывает, ни сертификатов ни чего еще. Заявляют что они не эксперты в области калибровки и сертификации и желающие чего-либо оспорить могут пойти в суд и разбираться там [если есть время и деньги].
Как у вас в стране принято не подскажу.
Хорошо, что у нас принято по закону, а не по голословному утверждению.
А вот ещё вопрос, у вас веть сотрудники уголовной полиции являются экспертами в раскрытии уголовных перступлений и им как и ДПСникам, которые на глаз могут определять скорость, так вот, судья и при уголовном преступлении, верит на слово сотруднику полиции или же всё таки требуются вещественные доказательства.
Ещё вопрос- у вашей полиции тоже палочная система или же нет?
Индус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:17 #17
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Хорошо, что у нас принято по закону, а не по голословному утверждению.
А вот ещё вопрос, у вас веть сотрудники уголовной полиции являются экспертами в раскрытии уголовных перступлений и им как и ДПСникам, которые на глаз могут определять скорость, так вот, судья и при уголовном преступлении, верит на слово сотруднику полиции или же всё таки требуются вещественные доказательства.
Ещё вопрос- у вашей полиции тоже палочная система или же нет?
Ну на первый вопрос ответ думаю вы и сами знаете.

Я не работаю в полиции, потому достоверно не подскажу. Предполагаю что есть что-то типа KPI -key perfomance indicator, но это не то что имелось в виду под "палочной системой".
Вот [Только для зарегистрированных...] есть обсуждение на тему.
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:44 #18
Участник тусовки
 
Аватар для Индус
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 139
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Белорецк
Авто: BMW 535i 1998 г.

По умолчанию

Оказывается у нас не всё так плохо, покрайней мере, с точки зрения обязательности доказательной базы при административных правонарушений с сфере дорожного движения, т.е. на слово судья не принимают аргументы, ну по крайней мере это законодательно закреплено.
Индус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 01:21 #19
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Оказывается у нас не всё так плохо, покрайней мере, с точки зрения обязательности доказательной базы при административных правонарушений с сфере дорожного движения, т.е. на слово судья не принимают аргументы, ну по крайней мере это законодательно закреплено.
Полицейские тут не определяют скорость "на глаз" массово и не выписывают штрафы на основании таких прикидок. Для фиксации скорости движения нарушителя полицейский без радара/лазера и т.д. просто едет за нарушителем и смотрит на свой калиброванный спидометр. Все это отлично работает при превышении на более чем 10 км/ч, с меньшим не заморачиваются обычно.

Пример: кто-то ехал слишком быстро и не вписался в поворот. Полицейский (если по каким-либо причинам он приехал на место ДТП) считает что водитель ехал слишком быстро, потому и не вписался. Так как полицейский обладает знаниями эксперта, то при желании (и по ситуации) может выписать штраф водителю за например "опасное вождение".
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 09:37 #20
Участник тусовки
 
Аватар для Индус
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 139
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Белорецк
Авто: BMW 535i 1998 г.

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Полицейские тут не определяют скорость "на глаз" массово и не выписывают штрафы на основании таких прикидок. Для фиксации скорости движения нарушителя полицейский без радара/лазера и т.д. просто едет за нарушителем и смотрит на свой калиброванный спидометр. Все это отлично работает при превышении на более чем 10 км/ч, с меньшим не заморачиваются обычно.

Пример: кто-то ехал слишком быстро и не вписался в поворот. Полицейский (если по каким-либо причинам он приехал на место ДТП) считает что водитель ехал слишком быстро, потому и не вписался. Так как полицейский обладает знаниями эксперта, то при желании (и по ситуации) может выписать штраф водителю за например "опасное вождение".
Я так понимаю, что в доказательство приводится распечатка показаний спидометра полицейской машины и видиозапись регистратора, если нет таковых доказательств, то получается субъективная оценка. У нас кроме показаний радара ни чего в расчёт не берётся, за исключением при ДТП замеряется тормозной путь, по которому определяется скорость движения, но и это не будет аргументом для адм. наказания, для разбирательства в судебном заседании, если были тяжелые последствия, такое прокатывает, как косвенные доказательства и не более.
У вас получается, что полицейский выступает в роли эксперта и дознавателя в одном лице, у нас такое законодательно запрещено.

Последний раз редактировалось Индус; 07.02.2013 в 09:39.
Индус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опция S861A zcki Диагностика BMW | кодирование | программирование 86 01.06.2015 16:34
вопросы по е34 и ответы bavaria2009 Ремонт и эксплуатация BMW 7 07.06.2011 14:21


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)