Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > Другие темы > Юридическая помощь
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Юридическая помощь Взаимоотношения с ГИБДД, переоформление автомобилей, вопросы страхования, обсуждение ПДД, УПК, КоАП и т.п. А также любые юридические вопросы, не связанные с автомобилями.

У вас есть собственный юрист?

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 00:52 #31
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Во, во, это у Вас гражданин будет в проигрыше, а у нас больше демократии и соблюдения прав и поэтому в проигрыше будет полицейский. Вот так то.
У нас немного другая система, т.е. ДПСник составляет протокол, далее его руководитель выносит постановление о наложение штрафа (судью рассматривают в том случае, когда намечается административный арест), далее гражданин может обжаловать постановление либо в суде, либо в прокуратере, как правило это прокуратура, а она (прокуратура) с большим удовольствием рассмотрит в пользу гражданина (при малейшей возможности) так как у неё(ПРОКУРАТУРЫ) тоже есть своя "разнарядка". Вот примерный расклад состояния дел.
Соблюдение прав кого? Нарушителя в ущерб прав остальных граждан (общества в итоге)? Потому и творится такое у вас (exUSSR) на дорогах и столько народа гибнет на дорогах...
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:10 #32
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Ситуация, пешеход отказывается подписывать протокол, а это у нас обязательно, если он не подписывает, то в этом случае полицейский должен взять подписи у двух свидетелей, а если таковых нет, то и протоколом можно одно место вытереть, подписание протокола нарушителем и будет признанием вины, либо подписи свидетелей будут доказательством. А у вас как с подобной ситуацией.
Было такое только с гаишниками, давно. Снимали прибором "Визир" с кустов. Показывают видео с превышением карявое такое (трясется все). А за пару дней до этого по телеку сказали, что вступил в силу закон, что этим прибором можно пользоваться только если он на треноге и рядом с машиной гаи с включенными мигалками А они вообще пешком были (по их словам), как потом я увидел машина была метров за 100 в кустах (личная)
Машина моя, за рулем был не я. Начал с ними ругаться, рассказывать, что так нельзя, справшивать всякие путевые листы (или как там правильно...), спрашивал телефон доверия (не дали, сказали незнают). В обшем отказались мы вообще что либо писать и подписывать, сказали только адрес.... Они остановили 2-х свидетелей, показали им видео, они подписали.

Штраф так и не пришел

Вообще я никогда не спорю и не ругаюсь, всегда признаю свою вину.... Они то всегда по кустам прячутся, это уже привычно Но тут взбесило Я их вообще не видел Тупо передо мной выскочил непонятно от куда, отвел меня в кусты, а там второй показал мне видео Шпионы
slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:20 #33
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Свидетелей чего? Перехода на красный- где их взять в реальной жизни? Или свидетели подпишутся что видели что пешеход отказывается протокол подписать (насколько я помню именно последний вариант и имеет место быть).
Вот именно А гайцы воворят им, мол подпишитесь, что вы видели нарушение, мол формальность, и они рады быстрее подписать, чтобы их отпустили, потому что гайцы умные они выбирают машину похуже и тормозят, от туда выходит перепуганный дедушка готовый на все А ты им (свидетелям говоришь), что если это сделаете, будет суд, будем вас привлекать за лжесвидетельство т.к. вы ничего не видели А гайцам говоришь, что их привлекать будут за принуждение ко лжесвидетельству И сразу все становится на свои места. Говоришь им подписывай, что видел не нарушение, а то, что я отказываюсь протокол подписывать И все дальше уже как Индус рассказал.

Теоретически можно все оспорить, но зачем, лучше не нарушать, а если нарушил, то понести наказание надо (в виде взятки). Ну а если видишь с их стороны грубость или беспредел, то легко можно ответить тем же

Последний раз редактировалось slava657; 08.02.2013 в 10:21.
slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 11:59 #34
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

"Как страшно жить" (с)
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 12:11 #35
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 12:39 #36
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Я кончно понимаю, что у вашего гражданина не возникнет желания отрицать очевидного если он что то нарушил, но у нас менталитет другой, процентов 90 будут отрицать с честными глазами и сразу выдумают столько причин своей невиновности, что ваши полицейские просто офигеют от такой фантазии.
Да-да

Прикол был прошлым летом
Правило есть, что нельзя ехать в левой полосе при свободной правой...

Ехал ночью поздно, далеко (600км), всю дорогу не быстрее 100км/ч, трасса пустая.... Впереди пост, знаки о снижении скорости, все соблюдаю, но еду в левой... Вообще никогда не думал об этом правиле, практически всегда езжу в левой т.к. в основном правая раздолбанная и вообще мне там не комфортно (мало ли кто с обочины выскочит), но всегда смотрю в зеркала, всегда уступаю при необходимости, в общем, никокого дискомфорта никогда никому не создаю (в отличие от некоторых)
Значит подъезжаю к посту, стоит сонный гаишник, провожает меня взглядом и, когда я почти проехал, всё таки решает меня остановить и машет палкой Останавливаюсь, проверяет документы и говорит:
Он: Нарушаем
Я: Что????
Он: Ехали в левой полосе при свободной правой
Я: Там ямы, невозможно ехать, я объезжал!
Он: Нет там ям, по километру в обе стороны от поста всё залатали!
Я: А там ёжик дорогу перебегал, я его объезжал!
Он: Нет, это не серьезно! Давайте я Вас всё таки немного накажу
Я: Нуууу, давайте составлять протокол, я укажу, что ёжика объезжал
Он: Сильно любите животных?
Я: Очень!
Он: Ну ладно, ограничимся устным предупрежданием, но если и назад так ехать будете, то накажу!
Я: Хорошо, до свидания!
Он: Счастливого пути!

Вот такая смешная история
slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 14:26 #37
Участник тусовки
 
Аватар для Индус
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 139
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Белорецк
Авто: BMW 535i 1998 г.

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Соблюдение прав кого? Нарушителя в ущерб прав остальных граждан (общества в итоге)? Потому и творится такое у вас (exUSSR) на дорогах и столько народа гибнет на дорогах...
Нарушить ПДД может любой в нашей стране, потому что дороги и устройство дорожного движения не на высоте. А права нужно всех соблюдать, в независимости от цвета глаз, кожи, материального и социального положения и не важно, что человек совершил адм. нарушения, что теперь его за это нужно всех прав лишать.
Индус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 15:25 #38
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Нарушить ПДД может любой в нашей стране, потому что дороги и устройство дорожного движения не на высоте. А права нужно всех соблюдать, в независимости от цвета глаз, кожи, материального и социального положения и не важно, что человек совершил адм. нарушения, что теперь его за это нужно всех прав лишать.
Нарушить любой может, в любой стране.

Просто меня лично не радует постановка вопроса -"еду как хочу, а вы замумукаетесь доказывать что я нарушаю и сознательно".
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 19:55 #39
Участник тусовки
 
Аватар для Индус
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 139
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Белорецк
Авто: BMW 535i 1998 г.

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Нарушить любой может, в любой стране.

Просто меня лично не радует постановка вопроса -"еду как хочу, а вы замумукаетесь доказывать что я нарушаю и сознательно".
Ну вот такой у нас народ и что бы поменять менталитет, нужны более жесткие меры воздействия, это моё мнение. К примеру, за езду без водительского удостоверения для наших граждан предусмотрено только адм. наказание, хотя как показывает практика, такие ездоки опасны для общества, ну к примеру нынешний гонщик на кайене, ему максимум что грозит это 15 суток адм. ареста, а по справедливости бы было его на пару лет отправить на нары и такое в западных странах есть.
Вот чуть больше года как ввели существенный штаф за ремни и результат на лицо, практически все теперь пристёгивать ремни стали и это вошло в привычку, нужно так же приучать к трезвой езде, а для этого нужно ужесточить ответственность за езду в нетрезвом виде и тем более за повторное подобное нарушение. Только лично я считаю что абсолютный ноль в промилях это прегиб, ведь можно тупо выпить простоквашу или кефир и промили покажут.
Индус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 03:57 #40
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Ну вот такой у нас народ и что бы поменять менталитет, нужны более жесткие меры воздействия, это моё мнение. К примеру, за езду без водительского удостоверения для наших граждан предусмотрено только адм. наказание, хотя как показывает практика, такие ездоки опасны для общества, ну к примеру нынешний гонщик на кайене, ему максимум что грозит это 15 суток адм. ареста, а по справедливости бы было его на пару лет отправить на нары и такое в западных странах есть.
Вот чуть больше года как ввели существенный штаф за ремни и результат на лицо, практически все теперь пристёгивать ремни стали и это вошло в привычку, нужно так же приучать к трезвой езде, а для этого нужно ужесточить ответственность за езду в нетрезвом виде и тем более за повторное подобное нарушение. Только лично я считаю что абсолютный ноль в промилях это прегиб, ведь можно тупо выпить простоквашу или кефир и промили покажут.

Самое интересное, что все вышеописанное в той или иной степени уже используется в других (преимущественно западных) странах и вполне эффективно.
Полностью искоренить проблему нереально нигде, но уменьшить размеры бедствия в разЫ вполне по силам.
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опция S861A zcki Диагностика BMW | кодирование | программирование 86 01.06.2015 16:34
вопросы по е34 и ответы bavaria2009 Ремонт и эксплуатация BMW 7 07.06.2011 14:21


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)