Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Юридическая помощь (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=5606)

oiv520 16.03.2010 23:00

Водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве.
 
Вопрос таков, просветите балбеса: если водительское удостоверение выдано в иностранном государстве, имеет ли право наш ГИБДД изъять такое удостоверение.
Если можно, со ссылочками на нормативные акты.
Спасибо!

Дядь Деня 16.03.2010 23:03

а если он иностранец и нарушает ПДД,то думаю перед законом все равны. Например я из Казахстана,в России у меня запрасто забирают права и могут да меня пол года идти:mad:

oiv520 16.03.2010 23:06

Да понятно, когда нарушает!!! Просто частенько гайцы подразвести наровят!!! Тем более, когда инномера видят...

Дядь Деня 16.03.2010 23:14

Не знание закона, не освобождает от уголовной ответственности. И как говорится-без лоха жизнь плоха.
Я почти все законы выучил,теперь спорю:cool:

oiv520 16.03.2010 23:19

Цитата:

Сообщение от Дядь Деня (Сообщение 41263)
Не знание закона, не освобождает от уголовной ответственности. И как говорится-без лоха жизнь плоха.
Я почти все законы выучил,теперь спорю:cool:

Такая же фигня. Приходится подковываться. Думаю, что не будут они лишать. Мои права выданы в Финляндии. Как они сюда пересылать будут? Навряд ли...

Tyler 16.03.2010 23:28

Вобще, это бывает так (из интернета):
Выдают временное удостоверение. Права вернут, но только через суд. Если Вы планируете уезжать раньше, права перешлют в консульство с соответствующей пометкой о нарушении. Временное удостоверение Вы обязаны будете сдать. Бывали случаи, когда до суда дело не доходило, т.е. иностранец уезжал раньше. При таком раскладе, если документы еще находились в гаи, на основании заявления и подтверждающих документов о выезде из страны, права возвращали, но пользоваться ими на территории России невозможно, т.к. в них стоит пометка.

oiv520 17.03.2010 07:11

Во как!... Ну ладно, будем знать...

USLpower 01.04.2010 15:27

Временное разрешение действует как правило на территории того государства где вы совершили АПН! Например: на Украине при изятии прав у гражданина РФ - временное "украинское" разрешение действует только на территории Украины, при въезде в РФ - идете пешком!!!

oiv520 02.04.2010 00:45

Цитата:

Сообщение от USLpower (Сообщение 44519)
Временное разрешение действует как правило на территории того государства где вы совершили АПН! Например: на Украине при изятии прав у гражданина РФ - временное "украинское" разрешение действует только на территории Украины, при въезде в РФ - идете пешком!!!

Сурово...:ph34r:

Анатолий777 09.04.2010 08:14

всем привет :wave: у меня в киргизии забрали права пару лет назад так они вообще не пришли в местном гаи сказали езжай разруливай :confused:ну я и разрулил подал на утерю


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)