Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Автосервисы / магазины
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Автосервисы / магазины Обмен мнениями о работе автосервисов, магазинов автозапчастей, официальных дилеров.
Описание темы:не покупайте из трейд-ин

Как я покупал б/у БМВ е70 в АВТОДОМ-е на Зорге,17

 
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2013, 11:46 #1
Новичок
 
Аватар для chukapus
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Московская обл.

Thumbs down Как я покупал б/у БМВ е70 в АВТОДОМ-е на Зорге,17

Здравствуйте все, кто изъявит желание купить в АВТОДОМЕ себе б/у автомобиль из трейд-ин.
Сразу скажу – не делайте этого и не наступайте на грабли по 2 раза, как это сделал я.
Первый раз я это сделал, купив БМВ е60 в трейд-ин официального дилера БМВ «Азимут СП»:


только в замену подвески 140 рублей зарядил.

Второй раз – я сделал это в АВТОДОМЕ в декабре 2012 года, купив подержанного американца е70.
Итак, сама история.
После продажи е53 и долгого изучения авторынка в части предложений, поездок всей семьей по автосалонам официальных дилеров более-менее подходящим вариантом на первый взгляд был выбран е70 в АВТОДОМЕ на Зорге,17 , где как казалось все очень хорошо.
В ходе предварительной беседы с менеджером по продажам, выяснилось, что в машину вкладывать почти ничего не надо.
Приехал, бегло осмотрел – все б/у машины согнали в полу-темный подвал, где пыль в палец толщиной и потестить двигатель/коробку/ходовую естественно никакой возможности нет.
Оплатил.
Машина на летней резине, ехать в морозы на ней равно самоубийству.
Приехал на след. день с зимней резиной.
Надо отдать должное менеджеру отдела продаж – Акатову Дмитрию – парень тактичен и обходителен.
Машину подготовили к передаче – выгнали из подземелья, помыли от пыли, подготовили пакет документов.



Но вот в чем негатив:
1. Никто не предупредил, что ПТС у машины - дубликат. Выяснилось это только уже после оплаты - на стадии подписания договора купли-продажи.



2. Передавать машину новому владельцу без полиса ОСАГО, Техосмотра и просроченными транзитами – верх цинизма для официального дилера, даже барыги с АТЦ «Москва» так не поступают. На вопрос – «а как же мне ехать?», ответ «5 дней со дня покупки можно…» просто убило.
Я готов был оплатить и ОСАГО и ТО - но такой услуги ОД БМВ не предлагает ?!?!?
3. Менеджер по продажам уверил, что с двигателем и АКПП все в порядке, есть недочеты по ходовой, в мой бюджет 50-60 тысяч руб. это не критично, ведь б/у БМВ покупают не на последние деньги, факт известный.
4. Глюкавая сигналка (метка блек баг) с выпадающей севшей батарейкой была готова заглушить двигатель в любой момент

Выехал из АВТОДОМА на Зорге когда стемнело, перекинул резину (рядом гаражный шиномонтаж объявил 6.000 руб, т.к. стоял летний ран-флет). Климат-контроль не работал, точнее дул еле-еле… Выехал на ТТК и после пробок прибавил газу – тут же АКПП упала в аварийный режим. Настроение после приобретения машины резко ухудшилось… С глушениями-заводами и плавным движением со скоростью не более 80 км/ч удалось добраться до стоянки…
Дальнейшие манипуляции с приобретением новой АКБ, пропиской ее в Юните и полной диагностикой ничего радостного не принесло - ошибка муфты Е (контроль 4-й/5-й передачи).
Теперь корячится кап.ремонт АКПП – бюджет 80-200 тысяч рублей. Это помимо ходовой – еще 60 тысяч.



Масло поменял – слили 3 литра, вместо 6,5 – как двигатель не заклинил одному Аллаху известно. И не масло было вовсе – тавот голимый.
Будущие владельцы БМВ – подумайте тысячу раз, стоят ли заверения манагеров по продажам тех денег, что вам придется ввалить в машину, которую в трейд-ин чуть ли не руками закатывают прежние владельцы, цель которых слить «убитую лошадь», а продавцов таких «коней» - найти и впарить «надутую» лошадку.
Спасибо за внимание.
chukapus вне форума  

Ответить с цитированием
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)