Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Автоматическая Регулировка Света (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=8186)

niko725 02.09.2010 20:44

Автоматическая Регулировка Света
 
Всем привет! Кто подскажет из за чего может быть,при включённом зажигании включаю ближний свет и начинается автоматическая регулировка фар,а при включенном двигателе просто включается свет а регулировка не происходит.

GEEPER 04.09.2010 22:07

если двиг заведен-при запуске его через 1-2 сек после запуска автоматически происходит тест механики фар (но не на всех авто почему-то) -это нормально по-моему .
если есть ксенон и авто регулировка

niko725 08.09.2010 23:22

Да действительно автоматическая регулировка света происходит при включении зажигания, независимо включен свет или нет.Спасибо за подсказку!

Evgeny 09.09.2010 13:17

Кстати в WDS написано немного не так.

Цитата:

Автоматическая регулировка угла наклона фар
С помощью датчиков, установленных по одному на переднем и заднем мосту, определяется степень загрузки автомобиля. Датчики установлены спереди и сзади справа между стабилизатором поперечной устойчивости и балкой моста. В зависимости от степени загрузки ЭБУ автоматической регулировки угла наклона фар подает сигнал к включению электродвигателей регулировки фар по высоте.

Регулировка положения левой и правой фары происходит одновременно.

Данное положение фар поддерживается с минимальными затратами электроэнергии.

Питание к системе автоматической регулировки угла наклона фар подается от блока контроля исправности ламп. Это происходит при включении стояночных огней (контакт 58) или при пуске двигателя (контакт 61 "двигатель работает").

По шине K-Bus ЭБУ автоматической регулировки угла наклона фар получает информацию о включении света фар.

При недостаточном напряжении бортовой сети регулировка невозможна. Отсутствует возможность включения электродвигателей регулировки фар по высоте, и питание к датчикам крена не подается.

Диагностика автоматической регулировки угла наклона фар возможна только при наличии блока контроля исправности ламп и включенном контакте 58 или 61.

При неисправности регулировка тотчас прекращается, и в ЗУ неисправностей заносится сообщение. При этом устанавливается последнее положение фар.

При включении стояночных огней или запуске двигателя электроника производит пробное включение шаговых электродвигателей, после чего возвращает их в исходное положение.
это для E38 и E39

Сэм525 01.04.2011 12:10

Ясно, а как отрегулировать фары по высате, хочу чуть-чуть поднять а-то как-то опущены на мой взгляд.

vincent1111 01.04.2011 12:22

Цитата:

Сообщение от Сэм525 (Сообщение 111432)
Ясно, а как отрегулировать фары по высате, хочу чуть-чуть поднять а-то как-то опущены на мой взгляд.

заехать на обычный регулировочный стенд и отрегулировать.Ведь кроме автоматической регулировки они должны быть отрегулированы в правильный диапазон

Evgeny 01.04.2011 15:50

Цитата:

Сообщение от Сэм525 (Сообщение 111432)
Ясно, а как отрегулировать фары по высате, хочу чуть-чуть поднять а-то как-то опущены на мой взгляд.

Начни с диагностики, часто откисают датчики на оси или ломается их шток и фары падают вниз.

Сэм525 02.04.2011 09:18

vincent1111, Evgeny спасибо большое, за советы.

Макс1944 20.07.2019 17:40

регулировка ксенон
 
Здравствуйте, а что может быть по вашему мнению неисправно, если автоматическая настройка уровня света не останавливается и продолжает искать уровень, даже если выключить зажигание. Диагностика не показывает ни каких ошибок.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)