Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   BMW E60 Проблема с адаптером Bmw k+dcan IFH 0009 No response From Controlunit (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=29294)

kirik67 28.02.2014 13:10

BMW E60 Проблема с адаптером Bmw k+dcan IFH 0009 No response From Controlunit
 
Доброго времени суток, прошу Вашей помощи, неделю борюсь с этим вопросом, но к моему глубочайшему сожалению не нашел ответа ни в интернете, ни на форумах, не в своей голове...

Автомобиль BMW 525i E60 2007 г.в. рестайлинг, купил адаптер Bmw Inpa Ediabas k + dcan USB адаптер для BMW / Mini, в комплекте диск с Inpa Ediabas, всё поставил по инструкции, подключаюсь, запускаю Inpa видит зажигание, батарейку но при считывании любого блока, ошибок и т.д. IFH 0009 No response From Controlunit, D-CAN.exe при попытки выставить CAN пишет Error adapter not connected, соответственно у меня всё подключено и к ноуту и к машине, у OBDSetup все пункты OK.

Что пытался сделать:
- править файлы Ediabas.ini, OBD.ini
- менять FIFO
- переустанавливал ОС на ноуте
- пробывал на другом ноуте

Машина читается, пару недель назад читали ошибки в сервисе, думал провод, но он тоже рабочий, подключал всё без изменения настроек с своего ноута к BMW 320i E90 2006 года, всё слёту прочиталось ошибки, блоки двигателя и коробки, без проблем, DIS по виртуалке тоже заработал без проблем, D-CAN.exe выставляется любой CAN, всё OK и в всё без ошибок, моя же BMW без изменений IFH 0009.
Прочитал про спаянные контакты 7-8, и что до 2007 спаянны, после всё равно, разобрал провод контакты спаяны, распаял всё без изменений трёшку так и продолжил читать полностью без проблем мою нет, проверил тестером контакты не замыкаются.

Собственно на этом мои идеи и информация и закончились, помогите пожалуйста поделитесь умными мыслями... :help::help::help:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][url=http://bmwpost.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=13656]

RomanK 28.02.2014 13:15

Китайский дешевый шнур с неработающим DCANом. У меня такая же тема. Свою машину 2007 года читаю, а друг на такой же чуть более свежей (2008) приехал почитаться - хрен. No response from controlunit.

kirik67 28.02.2014 13:27

Тогда ещё один не большой вопросик, как отличить китайский дешевый провод от нормального, большинство кабелей которых я находил в нете на фотках выглядят так же, как и мой, или это просто повезёт, не повезёт?

RomanK 28.02.2014 14:06

kirik67, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] вот отсюда читай вниз.

Отличить... Честно говоря не знаю. Видел в интернете, что говорили как повезет.

Но есть хороший шнур вот у Tyler. Но подороже конечно. :)

RomanK 28.02.2014 14:09

Вот вроде как такого вида кабель должен быть рабочим:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

На ебее около 3к стоит вроде на сколько я помню.

punisher 28.02.2014 21:11

С белой платой фигня полная. 1 из 100 рабочий. У меня та же история была. Выкинул и купил нормалный

Tyler 28.02.2014 22:52

Их не меньше 10 модификаций: и с белыми и с зелеными. На вид они все примерно одинаковые. Отличить - купить и попробовать.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)