Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   D-can HELP !!!!!!!!! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=31830)

Kakoc1 28.10.2014 17:30

D-can HELP !!!!!!!!!
 
Доброго времени суток... вот такой порос и пред история . есть китайский шнурок . рабочий . скачивал программы с этого форума и все хорошо работало , читалось , кодировалось , dis , inpa, все было без проблем.. но с обновой винды с 8 на 8.1 , комп потерял шнурок из виду и начал его определять как D-CAN . драйвера почему то не стявяться на него . где только не искал , совместимого с ним не чего не нашел .. просьба помочь советом или делом. в долгу не останусь. уже весь интернет перелопатил , так ответа и не нашол.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Polzovatel 28.10.2014 19:27

Если и на 7ке тоже самое у меня такое было один раз, когда дал винде самой драйвера поискать, вообщем точно не помню но решилось когда установил драйвера вручную, еще поробуй на другой ЮСБ порт, кстати если на 7ке ЮСБ 3 то тоже геммор слышал...успей читать думаю скоро эту тему тоже в помойку отправят:biggrin1: вообщем пробуй с порядком установки, прям с диспечтера правой кнопкой обновить драйвера и все такое, указываешь папку и т.д. удачи

Kakoc1 28.10.2014 22:13

Спасибо . Будем дальше мучать . Главное что провод жив . Обнадежил .

Kakoc1 29.10.2014 22:21

Цитата:

Сообщение от Polzovatel (Сообщение 347600)
Если и на 7ке тоже самое у меня такое было один раз, когда дал винде самой драйвера поискать, вообщем точно не помню но решилось когда установил драйвера вручную, еще поробуй на другой ЮСБ порт, кстати если на 7ке ЮСБ 3 то тоже геммор слышал...успей читать думаю скоро эту тему тоже в помойку отправят вообщем пробуй с порядком установки, прям с диспечтера правой кнопкой обновить драйвера и все такое, указываешь папку и т.д. удачи


спасибо что поучаствовал в решение вопроса.... все заработало... тыкал драйвера все подряд что нашол.. и за работал в usb 3.0 , пихаешь в простой usb 2.0 зависает комп..

Polzovatel 30.10.2014 00:28

Цитата:

Сообщение от Kakoc1 (Сообщение 347792)
и за работал в usb 3.0

На 8ке ЮСБ 3 родные виндовские драйвера (как оригинал то БМВ Груп:biggrin1:), на 7ке сторонние...

Kakoc1 30.10.2014 17:25

Цитата:

Сообщение от Polzovatel (Сообщение 347801)
На 8ке ЮСБ 3 родные виндовские драйвера (как оригинал то БМВ Груп:biggrin1:), на 7ке сторонние...

но до обновы на 8.1 работал проводок на простой 2.0 :confused:

Говнюк 31.10.2014 04:59

Пиндец всем дканам
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

sana_q 31.10.2014 13:02

китайцы свои драйвера сделают :)

Говнюк 31.10.2014 14:36

у ews editora модифицированные китайские дрова а он у меня перестал конектится к виртуалке ХР потому что перестал определятся как устройство в основной системе

снес все обновы за 2 месяца результат не изменился

ужо подумываю прикупить оригинальных ftdi и перепаять их но вот не уверен что например в чип и дип продают оригинал а не Китай

Mik78 31.10.2014 14:48

Цитата:

Сообщение от Говнюк (Сообщение 347937)
снес все обновы за 2 месяца результат не изменился

А что на ХРюшу ещё обновления идут???


Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)