Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   DIS как проверить турбину ? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19879)

bmw330d 05.06.2012 14:22

DIS как проверить турбину ?
 
Только осваиваю DIS.

нашел в DIS проверку регулятора давления турбины. Тест говорит, что будет изменять геометрию турбины и давление должно с задержкой не болъше 2 сек тоже меняться.

Вопрос: как проверить меняется ли давление ? Я завел машину, запустил этот тест, потом перешел в DISe в измерения и вывел на монитор давление воздуха после трубины, оно вообше не менялось. Кто работал с DIS подскажите как можно это сделать.

Sergekart 05.06.2012 15:15

выполнить тест-блок
и отследить значения по лайфдате

bmw330d 05.06.2012 16:15

Цитата:

Сообщение от Sergekart (Сообщение 193352)
выполнить тест-блок
и отследить значения по лайфдате

я вроде бы так и сделал. То что мотор был на холостом верно ?
Мне было непонятно как работает DIS. Тоесть тест я запустил и чтобы посмотреть давление надо было из этого теста выйти и перейти на чтение давления, вопрос был в том верно ли это, могло быт и так что тест прекратил бы управлять турбиной.
Означает ли это что управление турбиной накрылось ?

Sergekart 05.06.2012 20:48

не тот тест-блок. Нужно что-то плана "Регулировка давления наддува...". Там отслеживается давление на х.х., а потом на 3500 об/мин.

bmw330d 06.06.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от Sergekart (Сообщение 193409)
не тот тест-блок. Нужно что-то плана "Регулировка давления наддува...". Там отслеживается давление на х.х., а потом на 3500 об/мин.

этот тест я уже делал, он мне показал, что что то неисправно, и я решил отдельно посмотреть турбину и отдельно ЕГР.

Вчера повторил тест, когда тест стал управлять турбиной, стал дергаться рычаг управления лопатками. После того, как я перешел
на измерения давления, рычаг дергаться перестал, значит ДИС не может делать и то и друго параллельно. Думаю однако, если рычаг дергался, то управление турбиной в порядке.

NUFLIN 06.06.2012 14:00

Цитата:

Сообщение от bmw330d (Сообщение 193480)
этот тест я уже делал, он мне показал, что что то неисправно, и я решил отдельно посмотреть турбину и отдельно ЕГР.

Вчера повторил тест, когда тест стал управлять турбиной, стал дергаться рычаг управления лопатками. После того, как я перешел
на измерения давления, рычаг дергаться перестал, значит ДИС не может делать и то и друго параллельно. Думаю однако, если рычаг дергался, то управление турбиной в порядке.

Ты лучше выполни т\б "система подачи возд. массы" полностью и до тех пор не думай - информации пока недостаточно :biggrin:

bmw330d 06.06.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 193493)
Ты лучше выполни т\б "система подачи возд. массы" полностью и до тех пор не думай - информации пока недостаточно :biggrin:

по моему я уж еего выполнил, когда тест сам увеличивал обороты до 4000, показал что что то не в порядке

NUFLIN 06.06.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от bmw330d (Сообщение 193505)
по моему я уж еего выполнил, когда тест сам увеличивал обороты до 4000, показал что что то не в порядке

Тогда смирись с тем, что тебе придется обратиться к профи. :ph34r:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)