Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   DIS: контроль зажигания и батареи (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=8101)

Magic Stick 09.12.2013 21:08

kicxx, че ты привязался к этим 12-ти вольтам? они тебя на 3 буквы посылает что ли?.... если идет ошибка по питанию и дис не видит автоматом машину... по вешай на своем кабеле мышку в холодильнике:)))) и купи нормальный шнур... до икома надо еще дорасти... хотя бы в плане знаний...

99Rus_LX 11.05.2014 14:01

Цитата:

Сообщение от GEEPER (Сообщение 68864)
ediabas.ini я изучил-под инпой у меня все видит- и батарею и зажигание (выкл и вкл как положено ) дис тоже видит зажигание вкл и выкл автоопределение есть , но вот диагностить например М62 (ме7.2) не хочет- не видит блок ,однако если запрашивать тот же блок (на Е53) из вкладки "ф-ции ЭБУ" - то есть с ним связь (запрос ошибок и идентификация) ,а вот из программы диагностики (план проверки и направо) -хрен вам!- нет связи с ЭБУ.....

если работаю DIS по сетке EDIC-ом -все работает без вопросов ..
в чем прикол ?

Возможно, что в машине реализованы две K-Line линии, одна для DME и EGS, а вторая - для остального. Для авто идентификации необходимо считать данные из ZKE, по-моему, а он висит на второй не подключенной шине. Так на переходных 38х кузовах сделано: под капотом 17 и 20 пины - два к-line, а в салоне - доступен только один из них... beer

bes_com 31.10.2016 21:24

Evgeny, спасибо за труд, очень интересно получилось:
имеем INPA OBD на COM порте, была проблема с инверсией индикатора зажигания в INPе ну и DISe v57 тоже. Попробовал подгрузить твой OBD32.dll, obd.ini не трогал, так как у меня он другой немногой.
Теперь получается что индикатор зажигание виден всегда, независимо от положения ключа, но при подаче зажигания DIS не ругается на 12 вольт, а при отсутствии зажигания выдаёт ошибку про 12 вольт но лезет читать данные о машине.

вот теперь думаю, когда буду ходить по всем там планам проверкам, и нужна будет необходимость выключить зажигание, а потом его включить, не будет ли ошибок в DISe...:confused:

ЗЫ. Если вы такой специалист на программном уровне, может вы тогда и ADS32 под 64 переделаете, думаю проблема с DIRECTNT.SYS на х64 всем известная, или там проблема намного глубже...:smile:

Evgeny 01.11.2016 00:01

Да это было миллион лет назад... Про ADS помню обсуждалось когда-то давно, там кажется чуть ли не переписывать надо библиотеку заново. Никто наверное не будет этим заниматься уже. Неактуально.

85vinipux85 16.07.2017 13:39

Вем привет. Подскажите что не так делаю.
Меняю ддлку в папке эдиабас что в корне диска С, провлю ини файлик.
Подключаю а все ровно ругается на низкое напряжение и все тут.
Пытался в папке с инпой (папка эдиабас) менять ддлку, но тогда ругается эдиабас на какойто ключ в реестре.
Подскажите, сожет что то еще надо делать? :ph34r:

Pro-master 16.07.2017 20:14

У меня файл OBD32.dll в эдиабасе и UBATT=OFF в obd.ini и ничего не ругается.
Но во время работы всегда подключаю зарядное устройство.

85vinipux85 17.07.2017 13:37

Цитата:

Сообщение от Pro-master (Сообщение 411128)
У меня файл OBD32.dll в эдиабасе и UBATT=OFF в obd.ini и ничего не ругается.
Но во время работы всегда подключаю зарядное устройство.

А адреса этих файликов какие? А то папок эдиабас 2 шт одна на в корне раздела, другая в самой проге.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Говнюк 18.07.2017 02:50

А название темы читали?
Дис может работать и без внешнего эдиабаса не говоря уже про эмулятор

Pro-master 18.07.2017 10:53

Цитата:

Сообщение от 85vinipux85 (Сообщение 411139)
А адреса этих файликов какие? А то папок эдиабас 2 шт одна на в корне раздела, другая в самой проге.

C:\EDIABAS\Bin

85vinipux85 19.07.2017 02:28

меняю и всеравно ругается(


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)