Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Дооснощение функции BMW Apps (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=32847)

Valdy 02.02.2015 00:07

Дооснощение функции BMW Apps
 
Всем привет! Моя F20 с 2014 года дооснащена NBT Navi Professional. Всё работает очень справно за исключением BMW Apps, которые я просто не могу никак включить. Система установлена с дополнительным CAN FILTER и не требует ключей для активирования . Здесь посмотрите на данные.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Пункт меню BMW Apps показывается на главном мониторе, но состыковать мой IPhone 4 с функциями Apps просто не получается. Значит происходит следующее: ( меню здесь на немецком)… Прохожу по меню через ConnectedDrive к BMW Apps/ассистент подключения. Появляется следующее меню:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Теперь я подсоединяю IPhone 4 оригинальным белым USB кабелем через штекер в подлокотнике.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Через несколько секунд система находит телефон и предлагает включить какую либо App…

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Я запускаю BMW Connected App на мобиле и, вот с этого момента ничего больше не происходит. Я что-то делаю не так? Почему не происходит соединение с системой? Мне сказали, что для использования BMW Apps нужен отдельный USB разЬём который снимаетс я с другого штекера на задней стенки встроенной NBT навигационки. Их там, в общей сложности, три… Бежевый, к которому подключен кабель до подлокотника, зелёный и жёлтый. Вопрос для экспертов, правда ли это? Я куплю этот кабель и подключу, лишь бы работало… Просто неохота деньги на ветер кидать. Буду благодарен за любую инфу. Спасибо!

X-Ander 02.02.2015 14:08

и прям по вину 6NR донора бьётся? что в статусах FSC NBT?

Valdy 02.02.2015 21:23

Извиняюсь, я не понял вопроса… Ты меня сейчас спросил? 😉

Valdy 03.02.2015 14:35

Кака я понял, дело всё же не в кабеле? Нужно кодировать?

Fejwin 05.02.2015 02:41

Интересует ВИН номер донора, с которого ты получил свой НБТ :)

mkartsev 08.01.2016 19:08

А в случае, если в доноре изначально нет 6NR, то как-нибудь добавить Apps возможно?

a_m5 08.01.2016 20:39

можно, откат на ПО где оно активируется нахаляву, в cic по кр. мере.

Busyman 08.01.2016 22:39

Цитата:

Сообщение от a_m5 (Сообщение 383975)
можно, откат на ПО где оно активируется нахаляву, в cic по кр. мере.

С менее успешными на драйве видимо этой инфой не поделились :biggrin: манагеры со знанием PC и умением посерфить инет ....

тугарин 08.01.2016 23:40

Гыы.

mkartsev 09.01.2016 18:38

Цитата:

Сообщение от a_m5 (Сообщение 383975)
можно, откат на ПО где оно активируется нахаляву, в cic по кр. мере.

а на nbt это можно сделать? И как?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)