Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   E39 проблема с кодированием LCM (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=30161)

ArkadiyV12 01.05.2014 14:34

E39 проблема с кодированием LCM
 
Машина Е12 1980г, в нее я засунул почти всю электронику с E39 2003 M54B30 MS43. Стоят блоки А1, ЛЦМ3, приборка, ЕВС3. Блоки ДМЕ, А1, КОМБИ, ЕВС с одной машины и вних совпадает ВИН и SA, VN.
Только блок ЛЦМ3 с другой машины и в нем записан ВИН соответствующий Е39 2002.

Кодирую через NCS. профили разные пробовал.
Проблема только с блоком LCM. При выборе этого блока, нцс хочет вызвать файл LCM.C19, но при кодировании выдает ошибку (Der Codierindex folgender Steuergerдte.....LCM18)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Через Инпу заходит и диагностирует блок ЛЦМ нормально, но ВИН там другой.
При этом все остальные блоки отлично кодируются(А1, приборка)

Что пробовал
1. Поменять вин и зцс через НЦС, вылетает та же ошибка
2. Поменять файл в ДАТЕН lcm.c18, lcm.c19
3. С профилем тоже игрался по всякому
4. Могу взять ТРС через базовые ф-ции coapiReadSgGetFswPsw и при выборе C18, но потом все равно загрузить назад не могу через SG_CODIEREN :mad:

Так вот у меня вопросы
Возможно ли поменять индекс для ЛЦМ (С18 С19)?
Или мне нужно идти по другому пути, чтобы обойти эту ошибку?
Или мне нужно приобрести бобра (BMW Scanner V1.4.0) и с ним получится заменить ВИН и т.п. в блоке ЛЦМ и он начнет нормально кодироваться?


И еще маленький вопрос. У меня не срабатывает сирена при откр,закр ЦЗ с ключа, хотя в А1 я выставил актив на QUIT_AKUST_ENTSCH, QUIT_AKUST_SCHAERF. Но у меня нет датчика объема или еще чего либо, кроме самой сирены. Сирена рабочая, паника срабатывает

ArkadiyV12 01.05.2014 17:50

Сегодня еще раз кодировал ГМ
Теперь стала мигать и пикать при открывании, но на закрывание не реагирует, не могу разобраться почему.
Может модуль у е39 в двери должен отправлять инфу по шине на ГМ, что ЦЗ закрылся и только тогда ГМ подтверждает сигналом сирены успешное закрытие?

ВАДИМ 53 03.05.2014 11:39

возьми бобра и им перепиши вин в lcm. а заодно им же можно сделать копирование кодировочного кода из ews в lcm

ArkadiyV12 03.05.2014 20:31

Цитата:

Сообщение от ВАДИМ 53 (Сообщение 325315)
возьми бобра и им перепиши вин в lcm. а заодно им же можно сделать копирование кодировочного кода из ews в lcm

Боюсь что и при кодировании бобром для изменения вин в лцм вылетит ошибка та же.
А с такой же ошибкой находил темы, но никто не написал чем закончилось.
Искал и перечитывал много чего, у меня варианты уже закончились :frown:

Mik78 03.05.2014 20:46

Цитата:

Сообщение от ArkadiyV12 (Сообщение 325343)
Боюсь что и при кодировании бобром для изменения вин в лцм вылетит ошибка та же.

Не бойся... вин перепиши и всё закодится..

ArkadiyV12 03.05.2014 20:58

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 325344)
Не бойся... вин перепиши и всё закодится..

Ну хорошо, буду приобретать тогда. В понедельник мне разборщик еще поищет лцм родной, с той самой машины, если не найдет, буду бобра брать.

А по вопросу с ЦЗ не подскажете? Проблема специфическая, не знаю где об этом вычитать

Сегодня еще раз кодировал ГМ Теперь стала мигать и пикать при открывании, но на закрывание не реагирует, не могу разобраться почему. Может модуль у е39 в двери должен отправлять инфу по шине на ГМ, что ЦЗ закрылся и только тогда ГМ подтверждает сигналом сирены успешное закрытие?
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Форум BMW © bmwpost.ru

Mik78 03.05.2014 22:04

Цитата:

Сообщение от ArkadiyV12 (Сообщение 325345)
В понедельник мне разборщик еще поищет лцм родной, с той самой машины, если не найдет, буду бобра брать.

Да можно вин и не менять ... просто ручками вписать вин с ЛСМ перед кодированием... а так кодирование не проходит потому как вин считан из КОМБИ...

ArkadiyV12 04.05.2014 14:32

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 325359)
Да можно вин и не менять ... просто ручками вписать вин с ЛСМ перед кодированием... а так кодирование не проходит потому как вин считан из КОМБИ...

Спасибо, интересная идея, сегодня попробую!

ArkadiyV12 15.05.2014 15:19

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 325359)
Да можно вин и не менять ... просто ручками вписать вин с ЛСМ перед кодированием... а так кодирование не проходит потому как вин считан из КОМБИ...

Спасибо, временно решил проблему таким способом. Достучался до лцм и все удачно закодировал.

donbot 25.02.2016 16:43

Цитата:

Сообщение от ArkadiyV12 (Сообщение 327293)
Спасибо, временно решил проблему таким способом. Достучался до лцм и все удачно закодировал.

простите еще за тупой вопрос, а где вписать этот самый вин?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)