Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Е53, 4,4 глохнет на холостых (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=12954)

VitalikT 23.05.2011 22:43

Е53, 4,4 глохнет на холостых
 
Вложений: 1
Всем добрый день!

Проблема в следующем: Е53, М62, 2001, глохнет на холостых оборотах. Но не всегда. Закономерности выявить не могу, кроме того, что происходит это только на прогретом движке. Бывает так, что только заведешь, мотор сбросит обороты до холостых, поработает секунд 7 и глохнет. Ошибки считал, в приложенном файле. Сначала считал, сбросил, проехал пару километров и считал еще раз. Файлы оба там. Каты вырезал, прошил на безкатовый режим, задние лямды отключил.
Заметил следующее:

Ошибка 141 Endstufe Motorluefter - появляется когда коробка стукает со 2-ой на 1-ю. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...])

Ошибка 115 Heissfilmluftmassenmesser - появляется сразу как только сбросишь все ошибки. Она стала появляться сразу после прошивки. Я так понял, что что то отключено в прошивке. Чек не горит.

Остальные ошибки по лямдам. Но они отключены.

Что делалось с двигателем: 5 тыс.назад менялись все цепи, шестерни ванос, звездочки, натяжители все, успокоители, все прокладки и передний сальник. Промывался весь впуск (надеюсь), был заменен циклон, патрубки к нему, свечи. Все оригинал. Ремонт производился и ОД в Челябинске "М-Сервис". Косяков было конечно много, люди там тоже наши работают :facepalm:, но это отдельная тема. Кому интересно - могу в личку рассказать.
После ремонта мотор не узнать! Раньше я ездил как будто бы на 4 цилиндрах! Но вот начал глохнуть на холостых. Посоветуйте, куда посмотреть....

Карелов Святослав 23.05.2011 23:58

Цитата:

Сообщение от VitalikT (Сообщение 121613)
Всем добрый день!

Проблема в следующем: Е53, М62, 2001, глохнет на холостых оборотах. Но не всегда. Закономерности выявить не могу, кроме того, что происходит это только на прогретом движке. Бывает так, что только заведешь, мотор сбросит обороты до холостых, поработает секунд 7 и глохнет. Ошибки считал, в приложенном файле. Сначала считал, сбросил, проехал пару километров и считал еще раз. Файлы оба там. Каты вырезал, прошил на безкатовый режим, задние лямды отключил.
Заметил следующее:

Ошибка 141 Endstufe Motorluefter - появляется когда коробка стукает со 2-ой на 1-ю. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...])

Ошибка 115 Heissfilmluftmassenmesser - появляется сразу как только сбросишь все ошибки. Она стала появляться сразу после прошивки. Я так понял, что что то отключено в прошивке. Чек не горит.

Остальные ошибки по лямдам. Но они отключены.

Что делалось с двигателем: 5 тыс.назад менялись все цепи, шестерни ванос, звездочки, натяжители все, успокоители, все прокладки и передний сальник. Промывался весь впуск (надеюсь), был заменен циклон, патрубки к нему, свечи. Все оригинал. Ремонт производился и ОД в Челябинске "М-Сервис". Косяков было конечно много, люди там тоже наши работают :facepalm:, но это отдельная тема. Кому интересно - могу в личку рассказать.
После ремонта мотор не узнать! Раньше я ездил как будто бы на 4 цилиндрах! Но вот начал глохнуть на холостых. Посоветуйте, куда посмотреть....

Привет VitalikT,расскажи в личку поподробнее думаю смогу помоч:nod:

GEEPER 25.05.2011 07:00

есть закономерность когда глохнет- на драйве или реверсе ? на нейтрали глохнет?

VitalikT 26.05.2011 13:17

Цитата:

Сообщение от GEEPER (Сообщение 121853)
есть закономерность когда глохнет- на драйве или реверсе ? на нейтрали глохнет?

На нейтрали. Всегда. А что? Кстати, может быть датчик положения коленвала? Просто больше грешить не на что.

dmitr24 26.05.2011 13:20

Пробуй мыть регулятор холостого хода,возможно в нём дело!

krutish 26.05.2011 13:27

Цитата:

Сообщение от dmitr24 (Сообщение 122118)
Пробуй мыть регулятор холостого хода,возможно в нём дело!

а где на м62ТУ этот регулятор??

GEEPER 26.05.2011 20:41

под левым задним сиденьем

vasya22 26.05.2011 20:49

обрати внимание на ДМРВ, похоже его в утиль, чтобы сильно по карману не било вставь от восьми клапанного ВАЗа

VitalikT 27.05.2011 09:19

Цитата:

Сообщение от vasya22 (Сообщение 122225)
обрати внимание на ДМРВ, похоже его в утиль, чтобы сильно по карману не било вставь от восьми клапанного ВАЗа

Вот как раз его я заменил 5 тыс. назад. На Bosch. Не мог же он уже выйти из строя...

VitalikT 27.05.2011 09:20

Цитата:

Сообщение от GEEPER (Сообщение 122224)
под левым задним сиденьем

Не понял? Можно по подробнее?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)