Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   E60 адаптивные фары мигает зеленая лампочка неисправности inpa показала... (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=4867)

tunt 04.02.2010 14:10

E60 адаптивные фары мигает зеленая лампочка неисправности inpa показала...
 
E60 адаптивные фары мигает зеленая лампочка неисправности
снимал обе фары смотрел чистил контакты всех блоков
поставил назад лампочка так и мигает
INPA показала вот что

вова 1951 04.02.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от tunt (Сообщение 32975)
E60 адаптивные фары мигает зеленая лампочка неисправности
снимал обе фары смотрел чистил контакты всех блоков
поставил назад лампочка так и мигает
INPA показала вот что

Так что-же она показала?:shock:

tunt 04.02.2010 15:25

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
вот ссылка на файл из INPA как из него текст выдернуть понять не могу поэтому файл прилепил

вова 1951 04.02.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от tunt (Сообщение 33009)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
вот ссылка на файл из INPA как из него текст выдернуть понять не могу поэтому файл прилепил

Временное отключени из-за низкого напряжения питания. У тебя там напруга 8 с копейками. :wave:

tunt 05.02.2010 09:02

а где там в какой именно фаре
там вроде это было на пробеге 16000км
а щас 140000км а она все мигает
может в тот момент аккумулятор сел
что можно сделать чтоб дать понять фаре что щас напряжение нормальное?

Mik78 05.02.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от tunt (Сообщение 33114)
что можно сделать чтоб дать понять фаре что щас напряжение нормальное?

Новые машины любят статический сброс-отключи аккумулятор на5 мин.(ключ не забудь в карман положить),затем подключи акб и сбрось все ошибки ,дальше анализируй и устраняй актуальные проблемы...:wave:

USLpower 11.02.2010 16:24

Всем привет!
У меня похожая проблема. Как правило адаптив не работает, но когда после продолжительной (2 дня) стоянки на морозе, заводишь авто и при этом выскакивает ошибка "короткого "руля - адаптив обязательно начинает работать! Поработав, 2-3 часа вырубается. Если заводить снова, то как правило он не работает! Короче, то работает, то нет.
В чем может быть дело?
Еще один нюанс: где-то год назад предыдущий хозяин менял микромодуль питания (белая коробочка стоит в докатке), после этого (в начале зимы) уже я менял аккум. После замены аккума в работе адаптива изменений не наблюдается!
Вопрос!
1. Может ли микромодуль питания влиять на адаптив?
2. Говорят, что микромодуль питания нужно программировать для чего?

USLpower 11.02.2010 16:39

(хотя микромодуль питания отвечает за: ССС, TCU, ULF, СD, DVD )!

ART_K 22.08.2011 11:10

Ребяты, подскажите!!!

Изначально проблема была в том, что на одной из фар (левая) не было блока управления поворотом фары. Когда включал автоматический свет - зеленый светодиод мигал... (это знак неисправности) Блок то ли украли, то ли специально сняли - не знаю...
Недавно купил недостающий блок управления поворотом на эту фару - установил. Сегодня сделал кодировку блока света (с помощью адаптера INPA)... ошибок по блоку света нет... зеленый светодиод теперь горит немигая как и должно быть...
Через ИНПА запускал тесты поворотов фар - обе фары поварачивают нормально ...
НО теперь одна из фар (левая) светит только влево... правая прямо... (ранее они обе светили только прямо... Адаптив не работает.. фары не поворачивают при езде... только при тестах...
При попытках войти в некоторые режимы адаптива - комп (ИНПА) посылает и выдает ошибку...
Что же делать?
Машина Е63 2004 год

Что же делать?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)