Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (https://bmwpost.ru/forum/diagnostika-bmw-kodirovanie-programmirovanie-59/)
-   -   е65 сброс коррекций продолжение (https://bmwpost.ru/forum/diagnostika-bmw-kodirovanie-programmirovanie-59/e65-sbros-korrekcii-prodolzhenie-25963/)

GuessHuzBack 17.08.2013 14:44

е65 сброс коррекций продолжение
 
Вообщем так получилось что другу меняли прокладку крышки ГБЦ и сбили вальвтроник, теперь 4 цилиндра не работают. Вроде как надо было сбросить коррекции и выставить минимальный ход на 0.8мм. Сейчас все живые парамеиры вальвтроника углы и ход по нулям (0.00). Сегодня пытались сбросить коррекции и выставить минимальный ход ДИСом. Зашел в функции ЭБУ, выбрал Выбор Функций, выбрал Доп.функ, привод, система управления двигателем, настройки (adjustments), далее есть стереть адаптации (clear adaptations), выбираю но что делать далее, кнопка (вперед) в правом нижнем углу не загорается зеленым, как сбросить адаптации то есть непосредственно дать комманду на сброс, куда нажать, тоже самое мин.ход, выбираю, становится черным а что дальше делать, куда жжать чтоб выставить 0.8мм, кнопка вперед не загорается в зеленой и не становится доступной, может надо подождать? Пожалуйста подскажите что делаю не так. Пробовал только эти две вещи, стереть адаптации и выставить мин.ход.

Витюха 17.08.2013 14:52

Не совсем внимательно разобрался в программе.

...и так по каждому вопросу будешь новую тему создавать?
Спрашивай в одной....этой например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] . Быстрей правильный ответ получишь.

Витюха 17.08.2013 15:20

Вложений: 5
...нет возможности читать WDS (странно..у меня всё работает)...читай так
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

GuessHuzBack 17.08.2013 16:16

"Коррекцию можно также
запустить через тестер DIS-plus". На эту процедуру подробная инструкция, у кого есть поделитесь.
Я дохожу в ДИСе до выбора сброса адаптаций и выставления мин.хода клапана, дальше куда нажимать? Стрелка вправо не активна, все остальное это обратно же подменю программы, Выбор Функций, ТИС, Тест План и т.д.,

MakNathal 17.08.2013 19:22

Цитата:

Сообщение от GuessHuzBack (Сообщение 279047)
"Коррекцию можно также
запустить через тестер DIS-plus". На эту процедуру подробная инструкция, у кого есть поделитесь.
Я дохожу в ДИСе до выбора сброса адаптаций и выставления мин.хода клапана, дальше куда нажимать? Стрелка вправо не активна, все остальное это обратно же подменю программы, Выбор Функций, ТИС, Тест План и т.д.,

Выбираете нужный пункт и жмете снизу кнопку "План проверки".

GuessHuzBack 17.08.2013 21:30

Цитата:

Сообщение от MakNathal (Сообщение 279062)
Выбираете нужный пункт и жмете снизу кнопку "План проверки

То есть я дохожу до "сбросить адаптации", выбираю, пункт становится черным, нажимаю на план проверки, и при этом сбрасываются адаптации? я правильно понял? План проверки я нажимал при этом выходила куча ошибок но я не увидел там сбросить адаптации.

Витюха 17.08.2013 21:34

GuessHuzBack,
Нет.
Разберись сам в интерфейсе программы. Ничего не сломаешь.


...пля...так и похож на жирного тролля...

GuessHuzBack 17.08.2013 21:39

Цитата:

Сообщение от Витюха (Сообщение 279081)
Нет.
Разберись сам в интерфейсе программы. Ничего не сломаешь.

Если нет что делать дальше пожалуйста не издевайтесь скажите до конца, я первый раз это делаю, если вы тут не подскажите как узнать. Мне нужно сбросить адаптации и выставить минимальный ход, пожалуйста с момента План Проверки объясните дальше куда нажимать, очень прошу... не тролю

Sergekart 17.08.2013 21:42

GuessHuzBack, нажать на кнопку "Самоуничтожение":biggrin1: Если с ДИСом такие возникли проблемы - попробуй инпой. Хотя по классике жанра должно быть наоборот.

Витюха 17.08.2013 21:47

GuessHuzBack,
Пройдись для самообучения по вкладкам....я понимаю, может я грубо выразился...но за 1 день на 1 машине можно изучить DIS вдоль и поперёк...сломать не сломаешь ничего...я понимаю еслиб просил по полочкам инпу тул32 нцс разложить, но в DIS то что сложного?
Есть план проверок. Вот и следуй ему.
Да и нафих тебе на данный момент сдались коррекции и подъём...если ты до сих пор по плану не провёл ошибки в авто?


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)