Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Icom vs. d-can (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=32137)

vladv 30.11.2014 21:51

Icom vs. d-can
 
собственно задумываюсь о покупке icom, поэтому хотелось бы максимально подробно в теории узнать о девайсе.

Какие у icom преимущества по сравнению со шнурком?

Удалось вычитать на эту тему, что шнурок не может шить по оптической MOST шине, то есть в основном мультимедиа прошивки, вайфая нет.
Еще есть какие-то преимущества, например, как стабильная работа, значит маленькая вероятность завалить ЭБУ, еще что-то ...?

Tyler 30.11.2014 22:04

Подробно расписывать не буду. Но, если кратко, много преимуществ. Некоторые очень важные.

romik540 30.11.2014 22:06

ребят, а сколько стоит айком? я уже второй шнурок купил, что то они не надежные.

vladv 30.11.2014 22:12

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 351215)
Подробно расписывать не буду. Но, если кратко, много преимуществ. Некоторые очень важные.

расписывать не нужно, а перечислить ключевые было бы достаточно для развития темы. Уверен, многим бы это помогло с правильным выбором.
Давно читаю различные ветки про айкомы, но в них в основном описываются вопросы покупки рабочего устройства либо настройка уже купленного девайса.

voodoo5 30.11.2014 22:29

хочешь работать с истой... бери айком - д-кан это гиморой
тоже вот все надумываю...

vladv 30.11.2014 22:30

Цитата:

Сообщение от voodoo5 (Сообщение 351220)
хочешь работать с истой... бери айком - д-кан это гиморой
тоже вот все надумываю...

вроде как уже и ista-p появилась под d-can.
В чем геморрой то заключается?

voodoo5 30.11.2014 22:40

скорость.... d-can это com port а у него скорость знаешь какая?? если прошивка допустим метро10 - знаешь сколько заливаться будет???

хотя я могу ошибаться :))

tirex2001 30.11.2014 23:09

Дело даже не в этом в том что, d-can лучше не шить двигло....Пофиг на коды для карт навигации и то что, обновлять по мосту по ты не сможешь. Для меня самое главное было, что ничего нельзя сделать с блоками телефона которые по оптике работают с d-can кабелем. Ни прочитать, не закодировать....

NUFLIN 30.11.2014 23:17

Цитата:

Сообщение от vladv (Сообщение 351218)
расписывать не нужно, а перечислить ключевые было бы достаточно для развития темы. Уверен, многим бы это помогло с правильным выбором.
Давно читаю различные ветки про айкомы, но в них в основном описываются вопросы покупки рабочего устройства либо настройка уже купленного девайса.

Цитата:

Сообщение от tirex2001 (Сообщение 351229)
Дело даже не в этом в том что, d-can лучше не шить двигло....Пофиг на коды для карт навигации и то что, обновлять по мосту по ты не сможешь. Для меня самое главное было, что ничего нельзя сделать с блоками телефона которые по оптике работают с d-can кабелем. Ни прочитать, не закодировать....

Вот и ответ, причем исчерпывающий...
Посмотри, какие протоколы из возможных теряются по сравнению с ICOM...

vladv 30.11.2014 23:40

про телефон немного не понял.
на счет протоколов - так только оптика не шьется, хотя читается.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)