Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (https://bmwpost.ru/forum/diagnostika-bmw-kodirovanie-programmirovanie-59/)
-   -   Inpa на русском (https://bmwpost.ru/forum/diagnostika-bmw-kodirovanie-programmirovanie-59/inpa-na-russkom-10035/)

knyaz721 06.09.2012 08:59

Цитата:

Сообщение от охотник05 (Сообщение 205821)
люди ну помогите что ли русифицировать хоть немного меню инпы

замени имеющиеся файлы в папке бин и папку какая там не помню в корневом каталоге инпы.

охотник05 06.09.2012 13:51

все сделал как указано выше и все получилось, всем спасибо за советы:thumbup:

bes_com 09.09.2012 16:50

Добавлю ка и я всё что есть у меня, с инструкцией, если есть у кого что дополнить, высылайте...:fight:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

iljas 09.12.2012 21:32

есть где нибудь инпа на английском для свежих кузовов( расшифровка ошибок, пункты меню)?

arman82575 07.04.2013 14:50

Такой вопрос назрел. Автор темы Dimonaff свои ссылки потёр, может быть продает, может быть качество перевода самому не понравилось, я этого естественно не знаю. Те переводы, что выложены в этой теме содержат ошибки, и орфографические и терминологические, на первые можно наплевать, вторые опасны. А хотелось бы переводы посмотреть, особенно если Dimonaff переводил с немецкого. С английским языком у меня особых проблем нет, а вот немецкий забыл, немолодой уже, память видимо слабеет, да и язык неродной, в детстве мне колыбельные песни и на казахском, и на татарском и на русском пели, а вот на немецком - нет. Поэтому такое предложение или просьба - какой нибудь один файл от автора темы в личку киньте - хотелосьбы почитать. С трудом написал - привык помалкивать.

vertol 07.04.2013 16:26

на предыдущую страницу загляни...

arman82575 08.04.2013 03:35

Цитата:

Сообщение от vertol (Сообщение 257486)
на предыдущую страницу загляни...

Я писал о тех ссылках, где вложения удалены. По действующим ссылкам посмотрел. Не воодушевляет. Похоже что переводили в основном с английского. Двойной перевод получается - с немецкого на английский, потом на русский. Вероятность ошибок возрастает. Замечал что английская Inpa при выборе некоторых блоков дает сообщения о невозможности загрузки ipo файла, в немецком варианте этого не происходит. Полагаю что при переводе с немецкого на английский уже какие-то ошибки в каких-то файлах появились.

skrols 25.05.2013 22:28

Цитата:

Сообщение от arman82575 (Сообщение 257565)
Я писал о тех ссылках, где вложения удалены. По действующим ссылкам посмотрел. Не воодушевляет. Похоже что переводили в основном с английского. Двойной перевод получается - с немецкого на английский, потом на русский. Вероятность ошибок возрастает. Замечал что английская Inpa при выборе некоторых блоков дает сообщения о невозможности загрузки ipo файла, в немецком варианте этого не происходит. Полагаю что при переводе с немецкого на английский уже какие-то ошибки в каких-то файлах появились.

то то и оно что полагать и говорить что будут проблемы с диагностикой после перевода . это делать проще простого . особенно тем кто понятия не имеет как это делается . простой пример шкала оборотов двигателя , там можно написать пупкин дудкин и так далее , но обороты двигателя один фиг мы увидим , каждое переведенное слово носит лишь информативный смысл , для того что бы было проще понять к чему относится данный параметр.

теперь самое главное , если в переведенном файле что то сделать неправильно то он сразу слетает и не работает вовсе .

а теперь почему так сложно понять и перевести некоторые параметры?
потому как INPA это не программа диагностики для людей в сервисах или хлеву , это наладочный комплекс программ для работы на конвейерах заводов изготовителей всех bmw , и люди которые занимаются этим софтом обучаются всем специфическим сокращением этого софта.

почему так много ошибок ? я что то не вижу что бы люди тут охотно сидели и переводили , и знаю почему ! посидите часика 3 у моника потыркайте клаву добавте случайно один пробел или переведите слово которое используется программой , и тут бац и все слетело , и как тут не браться ошибкам.

а нет что бы взять файл открыть исправить и выложить здесь .

NUFLIN 25.05.2013 22:37

skrols, много букАф... короче - это ИНЖЕНЕРНАЯ программа, и дилетантам от нее больше вреда :podz:

skrols 25.05.2013 22:39

DDE6M57.IPO RUSS


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)