Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9476)

димарик 27.02.2011 20:54

Цитата:

Сообщение от PAS (Сообщение 102378)
может lcm (блок "света") ?
в любом случае - делается программой NCS Expert
и еще - зачем ?

p.s. если Вам это и еще что актуально разово - лучше обратитесь к знающим за мани - поверьте гемора больше для разового разбора "что и как"... и мозг Вам тут "вынесут" и т.п.

день добрый ! прошить мне надо потому что хочу что бы с биксеноном на дальнем загорался еще и галоген!

Paraziteg 27.02.2011 22:42

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 103029)
Всегда пожалуйста!:biggrin1::wave:
Но ведь результат налицо?:rolleyes:

ЗЫ: а то так и мучал бы народ - а тут и удовлетворение, и кусочек хлеба с маслом... ;)

Ну самоудовлетворение йа получил полное, когда отключил ремни привязал новые фары на е60... 2 дня психа и нервов на понимание всей этой темы.. )) но итог харош факт...
На счет мучал... хз не люблю дакапыватсо до людей нытьем...раз послали ..понял ...и дуплить стал..
Народ инфы тьма... дуплить дуплить и еще раз дуплить:thumbup:

BMWFan 28.02.2011 16:10

Цитата:

Сообщение от димарик (Сообщение 103074)
день добрый ! прошить мне надо потому что хочу что бы с биксеноном на дальнем загорался еще и галоген!

это не прошивка, это кодирование, изменяется 1 параметр в LCM, по памяти не помню, себе делал

onebadmofo 28.02.2011 16:13

Здрасти!
2007 E92
Круги светят раза в два слабее если включить фары или габаритки. При выключенных фарах и при "DRL" включенном в iDrive они светят намного ярче.
Я поигрался с DRL_DIMMUNG в FRM но не то, "глаза" светят тускло даже при выключенных фарах. Кто-то может пнуть меня в правильном направлении?

gunhed 28.02.2011 21:51

накой хрен задавать один и тот же вопрос на всех форумах, если на предыдущем уже ответили на этот вопрос? :facepalm:

Евгений. 28.02.2011 23:43

Может не заметил:

Тогда пробуй играться с PWM_ANSTEUERUNG_SL_V_AL и PWM_ANSTEUERUNG_SL_V_FL
SL - Standlicht
V - Vorne
AL - Abblendlicht
FL - Fernlicht
(с) xDrive

sanila71 06.03.2011 16:00

Добрый день.
Вопрос к знающим или делавшим уже такие вещи возник.
Машина Х5 Е70. Озадачился вопросом сделать чтоб при удержании нажатой кнопки закрытия машины на ключе окна дерей закрывались в случае если одно или несколько из них были оставлены открытыми. Я предположил что название такой опции должно содержать в себе слово KOMFORT и считав все блоки машины пришёл к тому что активация либо отмена искомой опции с большой долей вероятности может лежать в одном из блоков: CAS или FZD.
Вот что именно нашёл в CAS:
KOMFORTSTART
Aktiv
KOMFORT_EIN
Aktiv
KOMFORT_EJECT
nicht_aktiv
KOMFORT_AUS_IN_50MS
wert_03
KOMFORTOEFFNUNG_FB
Aktiv
KOMFORTOEFFNUNG
Aktiv
KOMFORTSCHLIESSUNG
Aktiv
KOMFORT_SCHL_SHD
wert_01
wert_02
KOMFORTSCHLIESSUNG_FB
Aktiv
KOMFORTSCHLIESSUNG_PA
Aktiv
FH_KOMFORTF_MIT_SUBST
nicht_aktiv

А в FZD это:
KOMFORT_HEBEN
wert_03
KOMFORT_OEFFNEN
wert_03
KOMFORT_POS_AUF
aktiv
KOMFORT_POS_ZU
aktiv
KOMFORT_SCHLIESSEN
wert_03

Сразу попрошу не пинать крепко, а подсказать по возможности кому не жалко какую из опций в одном из этих блоков править нужно. А если совсем неправильно я "прочухал", то в каком блоке и что именно для решения данной задачи менять с нихт актив на актив.
Спасибо.

bmwnsk 06.03.2011 18:30

с какого перепуга кас за окна отвечать стал?:facepalm:

вова 1951 06.03.2011 18:37

sanila71,
Маленький совет. Посмотри в ТИСе структуру своей авто. Да м в WDS заглянуть не грех. Уверяю тебя, сам над собой посмеешся от своих вопросов:wave:

sanila71 06.03.2011 18:42

Всё понял Вас профессионалы. Прошу не стебаться дальше. Забыли!!!!!!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)