Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Инпа не работает с е70 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=14486)

toner 25.08.2011 19:32

Инпа не работает с е70
 
Адаптер с д-кан. Но инпа не видит машины моложе 2007 года. В едиабас.ини переставлял std:obd на std:can. Пишет -не вижу библиотеки кан. (Я так понимаю can32.dll, хотя сам файл присутствует). Как заставить работать сей девайс? Поиском рыл, ниче не нашел....

BR-AUTO 25.08.2011 20:00

Цитата:

Сообщение от toner (Сообщение 137578)
Адаптер с д-кан. Но инпа не видит машины моложе 2007 года. В едиабас.ини переставлял std:obd на std:can. Пишет -не вижу библиотеки кан. (Я так понимаю can32.dll, хотя сам файл присутствует). Как заставить работать сей девайс? Поиском рыл, ниче не нашел....

Качай конфигуратор...:wave:

NUFLIN 25.08.2011 20:10

Цитата:

Сообщение от toner (Сообщение 137578)
Адаптер с д-кан. Но инпа не видит машины моложе 2007 года. В едиабас.ини переставлял std:obd на std:can. Пишет -не вижу библиотеки кан. (Я так понимаю can32.dll, хотя сам файл присутствует). Как заставить работать сей девайс? Поиском рыл, ниче не нашел....

D-CAN.exe - ищи такой файлик... ДОСовский...

Tyler 25.08.2011 20:29

Ничего не понятно. В названии темы "Инпа не работает с е70". В самом тексте "инпа не видит машины моложе 2007 года". Как на самом деле-то?
Какой именно шнур?
Нормальные адаптеры работают без всяких дополнительных манипуляций: хоть к е53, хоть к е70 подключаются одинаково.
Единственное - причиной не работы с новыми авто бывали старые драйвера. На новых драйверах всё начинало работать.

toner 25.08.2011 20:32

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 137584)
D-CAN.exe - ищи такой файлик... ДОСовский...

Нашел, запустил... Все прошло ОК, но результат тот-же. Инпа видит включенное зажигание, при прочтении ошибок выдает "not response from control unit".

toner 25.08.2011 20:38

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 137586)
Ничего не понятно. В названии темы "Инпа не работает с е70". В самом тексте "инпа не видит машины моложе 2007 года". Как на самом деле-то?
Какой именно шнур?
Нормальные адаптеры работают без всяких дополнительных манипуляций: хоть к е53, хоть к е70 подключаются одинаково.
Единственное - причиной не работы с новыми авто бывали старые драйвера. На новых драйверах всё начинало работать.

Сейчас у меня е70. Пробовал подключать к е60 2008 года с тем же результатом. Адаптер от ddmauto (ooo "MiStas").

Tyler 25.08.2011 20:41

Цитата:

Сообщение от toner (Сообщение 137589)
Адаптер от ddmauto (ooo "MiStas")

Это они ВАГовские адаптеры перепаивают, наверное - по виду похож))
Сами-то они что говорят на предмет того, что не работает?

Цитата:

Сообщение от toner (Сообщение 137589)
с тем же результатом

Какую ошибку выдаёт?
Старые машины нормально читает?

toner 25.08.2011 20:47

Сами говорят "ниче не знаем, все должно работать".
Старые машины читает отлично. Да это даже не ошибка, она просто не видит блоков управления. Включенное зажигание видит. Пытаюсь зачесть ошибки -пишет "not response from control unit". И так по всем блокам.

Я уже в принцыпе готов купить еще один адаптер при условии что продавец установит на мой бук инпу и ДИС чтобы это все работало с этим проклятым иксом)))))

Tyler 25.08.2011 20:51

В адаптере дело, видимо. Пробуй новые драйвера с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , пробуй файлик д-кан.ехе , а потом смело сдавай его обратно, если не получится.

zass 25.08.2011 21:53

"В едиабас.ини переставлял std:obd на std:can."
Это кто тебе такое посоветовал ?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)