Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   NCS Expert... (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=24229)

serega_fenix 31.03.2013 22:00

NCS Expert...
 
Здравствуйте.
Просьба помочь в решении, по крайней мере для меня, проблемы. В самой программе никогда не делал никаких операций кодирования, считывания и т.д. Захотелось мне изменить сервисный интервал на 12000 км. Немного "поковырялся" в интернете и почитав парочку коротких инструкций, которые удалось раздобыть в сети, начал действовать....Вообщем считал SA с EWS, и пересчитал его с учетом опции 988. Далее успешно закодировал EWS. Потом нужно закодировать KMB по такому же сценарию.....но при выборе блока уже для кодирования его в списке не оказалось. IKE есть. Потом заметил что VIN в блоках отличается, в EWS мой, а в IKE, KMB другой..........до меня кто то лазил.... Попробовал поправить IKE при нажатии кнопки “Enter ZCS” ввожу правильный vin, потом GM, SA, VN и выполняю кодирование. Кодирование проходит успешно. Потом считываю с блока данные, а Vin опять не тот, прежний остался, как до кодирования. Ну ладно еще IKE можно "править",хоть и VIN не меняется, а куда девался KMB? Проблему вижу в дефиците знаний:facepalm: Дальше не знаю что делать. Как вернуть чтоб было все правильно? Хоть может кто на мысль наведите....

Александр М60 31.03.2013 22:07

при различных манипуляциях лучше zcs старый записывать, а потом уж пробовать

serega_fenix 31.03.2013 22:11

Я старый и записываю... Пересчитанный оставил уже на потом. Сначала записал в EWS? Потом при попытке кодировать KMB заметил VIN не тот. И не стал дальше ничего делать. Забыл написать авто E39 выпуск 21.10.2002г
Вот EWS
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А вот IKE
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Evgeny 31.03.2013 23:15

serega_fenix, изучи блоки перед тем как что-то делать... чем тебе IKE в качестве приборки не нравится? :cool:
Вин в приборке не полный, а только последние 7 знаков и 8й контролька, на скринах 7 знаков совпадают. Контролька разная, потому что пересчитывается со всех 17 символов.

NUFLIN 31.03.2013 23:22

Evgeny, терпения тебе... :biggrin1::biggrin1:

Evgeny 31.03.2013 23:24

NUFLIN, :mig:

serega_fenix 31.03.2013 23:32

Огромно благодарен тебе Evgeny...
Если подвести итог. Правильно ли я понял, для того чтобы изменить сервисный интервал пересчитанный SA достаточно закодировать в IKE?:shock:

Александр М60 31.03.2013 23:39

Цитата:

Сообщение от serega_fenix (Сообщение 255718)
Огромно благодарен тебе Evgeny...
Если подвести итог. Правильно ли я понял, для того чтобы изменить сервисный интервал пересчитанный SA достаточно закодировать в IKE?:shock:

ты знал!!!:smile:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)