Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   NCS Expert для чайников (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=29000)

вутя 11.02.2014 15:53

NCS Expert для чайников
 
даже не думал,что буду это писать,пока не перечитал несколько важных тем по NCS и INPA.куча одних и тех же вопросов ответы на которые сто раз разжеваны и :bad:
Дабы лишний раз не захламлять очень важную тему,решил (с позволения админа) создать новую и так...
для тех,кто только осваивает NCS-Expertentool(либо не хочет читать всю ветку- "INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 1 и 2" ,НО прочитал её хотя бы поверхностно и "понимает" для чего оно надо),скачал/установил/настроил INPA, NCS Expert ,соединился с автомобилем посредством какого либо интерфейса. но, боится "НЕ ТУДА" нажать и ,очень хочет "что нибудь закодировать" (коим я и был,до прочтения всех 3 тем(NCS 1\2 и INPA) от и до,некоторое по несколько раз:smile::nod:)
уважаемых "Аборигенов"(beer) просим, всех с "глупыми" вопросами посылать в.... эту тему:smile:, где все желающие помогут с той или иной проблемой. ну,и,самим нет нет заходить сюда,по настроению:smile:. вот,для начала, "свои три копейки":

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - подробно описано в архиве.качаем,пробуем,советуем-мож чего добавить или убрать.
мне б,например, такой пригодился :smile:

NUFLIN 11.02.2014 20:57

вутя, начало ВСЕХ ДЕЙСТВИЙ с ЛЮБОЙ программой, что-то могущей изменить в а\м - понять, что именно меняется и зачем это нужно... так что ты по умолчанию отправляешь адептов изучать как минимум структуру центрального шифра - и это правильно! :biggrin:

voodoo5 11.02.2014 21:38

лично для меня до сих пор остается загадкой почему измененный файлик иногда записывается а иногда нет обратно в блок... на моей e-39 я все делаю с первого раза
считал изменил записал

был x3 - 2004 Года и x5 -e70 - я на них по два часа убил
нажимаю "записать" все ок
выкл - вкл зажигание - все так как было.....

и вот это гадание на кофейной гуще я так и не разгадал


а основы все есть на ютубе как обычно
в поиске набираешь ncs expert и там и как профидь создать и что за чем нажимать

NUFLIN 11.02.2014 21:48

voodoo5, процедура абсолютно одинаковая для любой машины - если программа настроена корректно :rolleyes:

voodoo5 11.02.2014 21:55

вот попбольше бы о возможностях и для чего сие программы нужны.... а то некоторые пользуют тока какр кей мемори подправить, да блок абс или датчик угла положения руля прописать


еще попросил бы выложить коректно настроеный NCS с последними файликами для блоков
ну и эдибас тоже

NUFLIN 11.02.2014 22:00

Буду на работе - скину папки... хотя поможет или нет - ХЗ :biggrin: ПОСЛЕДНИЕ ДАННЫЕ каждый сам грузит, по своему разумению...

DISIK 12.02.2014 07:23

Да переколхозить е53 на пружины бывает даже полезно-можно многому научится

Rodeo 07.07.2014 16:40

Вот глупая тема как раз для меня). Такой вопрос при считывании машины е60 из профиля NCS выкидывает ошибку что блок $2km не отвечает, хз что это за блок, но у меня не пашет адаптивный свет, сменили блок давненько но не кодировали его, возможно это он. Но после ошибки далее в меню кодирования не заходит.
Поэтапно:
. ЗАПУСКАЕМ ПРОГРАММУ NCS-Expert tool
3. НАЖИМАЕМ FILE ВЫБИРАЕМ LOAD_PROFIL ВЫБИРАЕМ EXPERTMODE НАЖИМАЕМ OK НАЖИМАЕМ F1 НАЖИМАЕМ F3 ВЫБЕРАЕМ КУЗОВ (ДОПУСТИМ Е60) НАЖИМАЕМ ОК
СПРАШИВАЕТ ОТКУДА СЧИТАТЬ FA УКАЗЫВАЕМ CAS И НАЖИМАЕМ OK.
ТУТ ОШИБКА $2km и пункт 4 не доступен
4. ВСЕ КОМПЛЕКТАЦИЯ СЧИТАНА ТЕПЕРЬ НАЖИМАЕМ F6 НАЖИМАЕМ F2 ВИДЕМ ПЕРЕЧЕНЬ ИМЕЮЩИХСЯ ОПЦИЙ,

Вообще изначально цель русс. ССС
Что с этим можно сделать?)

ecka 07.07.2014 23:34

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 313893)
voodoo5, процедура абсолютно одинаковая для любой машины - если программа настроена корректно :rolleyes:

ну не скажи, ты зцс с фа не попутал, шутка вадим :smile:

NUFLIN 08.07.2014 22:22

Цитата:

Сообщение от ecka (Сообщение 335717)
ну не скажи, ты зцс с фа не попутал, шутка вадим :smile:

Главное, чтобы кто другой не путал - ну а я уж как-нибудь... :biggrin1:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)