Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Не включается компрессор кондиционера (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=24865)

N1Maestro 17.05.2013 12:18

Не включается компрессор кондиционера
 
История такая-поехал на заправку,подключили балон с фрионом,дали давление,говорит включай кондей,-включаю,ничего не включилось. Поехал на сервис где заправляют от станции,та же история. После уже сам проверил вентилятор кондиционера-при подаче +12 крутиться,компрессот-при подаче +12 муфта щелкает,все предохранители целы. Вчера через инпу попробовал включить компрессор на заведенном моторе-работает. Вопрос,возможно что его не правильно заправляли (и по этому датчик давления не дал включить компрессор) или это уже неисправность? и нужно ли попробывать заправить его принудительно-подключить станцию и включить компрессор через инпу? есть ошибка 125 e-fan,по ней ничего не нашел.
И еще небольшой вопрос,нашел в инпе такой пункт как "лампы поменяны?" да/нет. А я как раз лампы заменил (штатный ксенон),поставил отметку что да,вот только не знаю-зачем системе знать о том что лампы поменяны?
авто е46 325 рестайл седан,климат.

сергей 1111 17.05.2013 12:26

Датчик наружного воздуха случаем не -40 показывает?

N1Maestro 17.05.2013 13:00

сергей 1111, неа,правильно кажет.

сергей 1111 17.05.2013 13:20

По ошибке вроде как с вентилятором связано. Ты питание подавал он включился на 2 ой скорости, если да смотри должны быть резисторы на 1ю и 2ю скорость. На первую мог сгореть это бывает, по факту вентилятор не включается, вот и система блокирует включение без охлаждения.

N1Maestro 17.05.2013 13:44

сергей 1111, Связанно с вентилятором,факт. На какой скорости включился не знаю соот-но. Где искать резисторы?

Витюха 17.05.2013 14:09

Цитата:

Электровентилятор
Электровентилятор включается системой управления двигателем при определенных условиях эксплуатации с различной скоростью вращения.

Электровентилятор активизируется через мощный выходной каскад непосредственно в электродвигателе вентилятора. ЭБУ двигателя посылает на мощный выходной каскад прямоугольный сигнал со скважностью (переменная длительность импульса) между 10 и 90% и регулирует таким образом скорость работы электровентилятора. Скважность меньше 5% и больше 95% не влияет на скорость работы вентилятора, а служит для распознавания неисправности. Мощный выходной каскад имеет отдельную цепь подачи плюса и массы.

На скорость работы вентилятора влияет температура охлаждающей жидкости на выходе из радиатора и давление в кондиционере. При увеличении скорости движения автомобиля скорость работы вентилятора снижается.
125 Activation Electric Fan

...снимай вентилятор с кожухом...и смотри...и сразу всё увидишь:wave:...

N1Maestro 17.05.2013 15:46

Витюха, спасибо конечно,я так понимаю Вы знаете в чем проблема в моем авто,раз даете четкое указание что делать ) что я увижу можно хоть намеком,а то предполагаю что деинстал вентилятора с кожухом та еще камасутра..beer

Витюха 17.05.2013 16:07

...по вентилятору...да было похожее... не работал вентилятор на таком же авто...активацию ессно делаю - не работает вентилятор...снял - отгнил контакт управления и сгнила одна дорожка в самом моторе вентилятора - пропаял, восстановил ( чуть колхозить пришлось - но другого выхода не было)....2-ой год проблем нет...

..камасутры вроде при снятие не было...

mike880 17.05.2013 16:31

При ошибке на вентилятор охлаждения кондей не включается. На 46 нет резисторов, а стоит блок шим отдельный и коллекторный мотор. Если с блоком что-то не так, то будет ошибка. Блок стоит в кожухе вентилятора

N1Maestro 17.05.2013 17:51

Пасибо парни,теперь знаю куда надо точно лезть.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)