Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   пересел на Е46 нужны советы (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=27399)

d.chi 17.11.2013 00:27

пересел на Е46 нужны советы
 
добрый вечер всем ,
после Е39 пересел на Е46 2004 рестайлинг 2.5i из штатов с пробегом 94400m
сразу возникли пару вопросов, оказывается у меня bixenon он находится во внешних фарах есть подозрение что лампочки надо менять так как они светят очень тухло,ишо интересует когда должны светить фары те которые расположены ближе к середине так как они загараютца толко тогда когда мигаю встречнево чтоби он переключил. можетктонебут подскажит какие лампочки туда нужни D2S или D1S и как ихпоменият? нужноли снимат фару для етова?. и второй вопрос в машине штатное навигация профессионал с мониторы 16:9 у плафона иест микрофон интересует естли блютуз чтобы подключить мои андроид на руле присуствует кнопка говорящие человек вместо телефона умения подстаканники кнопку блютуза нигде не нашел. в багажнике сняв обшивку над блоком навигации находится какойто блок телефона. по вин коду у меня полное подготовка под мобильный телефон сша/канада.

помогите определить все таки если блютуз и как им пользоваться, иесли нет что нужно докупит для етова?

ВИН: KL61843

всем болшое спасибо

d.chi 17.11.2013 14:00

забыл спросить Можно ли закодировать так что бы при моргании ручка к себе мигал галоген (так они шас работают), а при включении дальнего света ( ручка от себя) включались оба и галоген и биксенон вместе

Sergekart 17.11.2013 14:16

d.chi, можно

d.chi 17.11.2013 14:28

Цитата:

Сообщение от Sergekart (Сообщение 298316)
d.chi, можно

спасибо за ответ но можно поконкретнее как это сделать или кому обратитца

FuchS 17.11.2013 15:11

к тем кто сведущ в кодировании-прграмировании BMW - сервис

S.T.A.L.K.E.R 161 17.11.2013 15:56

Цитата:

Сообщение от d.chi (Сообщение 298260)
нужни D2S

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

d.chi 17.11.2013 20:31

насчиот блутуза некто нечево неподскажет?

Sergekart 17.11.2013 20:45

По комплектации посмотреть наличии 644 опции

d.chi 17.11.2013 22:49

нет уменя
S639A KOMPLETTVORB. HANDY USA/CDN Полная подгот.под моб.телефон США/Канада
S609A NAVIGATIONSSYSTEM PROFESSIONAL Система навигации Professional

в багажнике над блоком навигации за обивкои иест какоита блок нанei ничего не написано у него 3 круглый разъем, к одному подключен какая то антенна думаю ето и иест блок УЛФ. в салоне под подлокотником нет кнопки bluetooth на руле есть кнопка R/T и говорящего человека. на зеркале заднево вида иест надпись SOS и подним две кнопки,
телефон уменя samsung (android)
помагите розабратца что делать куда капать??

Sergekart 17.11.2013 22:53

Не будет.

d.chi 17.11.2013 23:02

Цитата:

Сообщение от Sergekart (Сообщение 298486)
Не будет.

Sergekart


спасибо вам за ваши оперативние ответи но иесли не затруднит можете обяснит что нада сделат чтоби всо работала?

знаю проше купит какоенебут bluetooth hands free проста нелюблу лишние обарудование иесли иест вазможност исползават штатни (оригинални)

Sergekart 17.11.2013 23:21

поставить ульф(644 опция)

d.chi 25.11.2013 10:26

ребято поскажите чтоделаю нетак, достал блок TCU с bluetooth с машинои х5 2005 года,
проде всо потключил но вот некак немагу потключит телефон кмашине.

вроде по иснтруяции: зажигание вположение 2 на мабилни находим по bluetooth машину

потключаемса водим ПИН и викючаем зажигание.

уменя происходит так, вкючаю зажигание нахажу по блутузу машину набираю ПИН и всо болше нечего не происходит приетом на мониторе иест натпис searching phone.. посье 2-3 минути ACTIVATE PHONE и всо

телефон уменя андроид samsung galaxy gio

Sergekart 25.11.2013 10:39

Как вариант - закодировать автомобиль в соответствии с новой комплектацией.

d.chi 25.11.2013 10:53

Цитата:

Сообщение от Sergekart (Сообщение 300232)
Как вариант - закодировать автомобиль в соответствии с новой комплектацией.

и ишо сабил спросит уменя на крище плавник или как називаетца антена сзади ета ат блутуза? или ГПС?

d.chi 25.11.2013 16:58

вот опят играл с блутузам и вот счастя подключил телефон друга blackbarry но а вот с самсунгами некак немагу подружит можноли чтонебут сделат
Sergekart
окажалат нечево ненадо кодироват проста недружит он с самсунгам может иест варянти?

d.chi 27.11.2013 15:03

решил написать как я решил свою проблему может кому пригодится

начну все заново: машина из штатов Е46 2003
комплектации
S639A - KOMPLETTVORB. HANDY USA/CDN Полная подгот.под моб.телефон США/Канада
в багажнике за обивкои било блок ассист без блутуза. этот блок был заменен на боле нови с донора Х5 2005 года блок: TCU 84.10 9120843 -01
так как в машине было вся проводка, чтобы молока было заменит блок. машина сразу узнал блок и вроде все заработал но я все никак не мог подключить телефон по блютузу под рукой были следующие телефоны: nokia N8, samsung galaxy gio, samsung galaxy grand, samsung galaxy S3/S4 и ишо какоита blackbarry модел непомню,
все телефоны находили машину и после ввода ПИН кода нечего непросиходила
ивот потключит удалос толко blackbarry, после этого начал искать свою проблему на форумах андроид,так как большинство телефонах уменя были имена на андроид (все на официальной прошивке)
на одном из форумов было сказано что в официальнои прашивке функции bluetooth удушен и ету проблемы можно решить только с неофициальную прошивкой. после етова я прошил свои телефон samsung galaxy gio установив на него cyanogenmod 7
после этого телефона отлично видит и подключается к машине.

кстати этому блоку TCU кнопка спаривание не нужен подключить телефон к машине можно в течение 2 минут после таго как откройте замок, да и и шо антенна блютуза которая должна находиться под центральным консолам с зади она у меня не было и до сих пор не подключена но связ отлични и всо харашо работает

надеюсь камунебут пригодится этот малиновое инфо от меня

П.С иизвините за не совсем грамматически правописание все таки не мои родной язык и....


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)