Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (https://bmwpost.ru/forum/diagnostika-bmw-kodirovanie-programmirovanie-59/)
-   -   Подключение OPS и Progman (https://bmwpost.ru/forum/diagnostika-bmw-kodirovanie-programmirovanie-59/podklyuchenie-ops-i-progman-3230/)

sylva2007 07.10.2009 13:37

Подключение OPS и Progman
 
Помогите п-та (если захотите)-скачал с торента Прогман 32 для VMware установил,настроил IP-что получилось - Прогман не видит ОПС(в разделе интерфейсы),в обзоре SSS пишет есть доступ(зел.),IP, в разделе проверка связи задаю IP OPS -пишет проверка связи успешно.При начале нового сеанса не находит OPS (в списке нет ни одного интерфейса).Что неправильно сделал?

bmwnsk 08.10.2009 08:03

в настройках виртуалки в закладки девайсы .должно стоять точка бриджит и галочка физическийwave:

maximiliano80 10.12.2009 19:05

Кто знает возможно ли Progman использовать без OPS через OBD?
Если да то подскажите как?

bmwnsk 10.12.2009 19:18

не слышал такого.для старых.эдик.для более свежих опс.и работать со старыми через опс не получается.эмулятор тоже не видит .да и для программирования должно быть все правильно.есть риск уранить блоки.стоит уже не такие большие день

maximiliano80 10.12.2009 19:26

Для меня это чисто спортивный интерес,я на каком то форуме читал,что вроде как можно..без подробностей как и что..поэтому спросил.Поскольку я этим не так часто пользуюсь,даже не знаю стоит ли разоряться.А сколько OPSка стоит примерно?
В действии Progman я не видел..А что правда что он повеселей чем ИНПА будет?

bmwnsk 10.12.2009 19:43

все программы нужны.что то проще делать прогманом. китай стоит около 700 у них.это если сам .через контору конечно дороже.опс с оптикой.тем самым сокращается время программирования.через ее можно и инпой работать.и по оптике и по обд.только нужен едиабас 7.2.0 и подстроинный под эти дела.прогман делает все как положено.а инпой ты сам выбераешь.но в этом и приемущество инпы.а прогман делает только то что положено.и все


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.

Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)