Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Посоветуйте книгу по автоэлектронике (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=37798)

veryval 19.11.2016 01:53

Посоветуйте книгу по автоэлектронике
 
Бодрого времени суток! Появились проблемы с машиной что привело к желанию понять как работает электро система автомобиля.

Polzovatel 19.11.2016 12:08

Автосправочник Bosch

veryval 19.11.2016 18:24

Не затруднит дать линк?

NUFLIN 20.11.2016 00:03

Цитата:

Сообщение от veryval (Сообщение 402456)
Бодрого времени суток! Появились проблемы с машиной что привело к желанию понять как работает электро система автомобиля.

Практически всё можно найти в школьном курсе физики, специфику разъяснит Рейнголд...

PS^ тут тебе насоветуют "знатоки" всякой ерунды, так запомни: ПЕРВЫЕ СООБЩЕНИЯ И ТЕМЫ форума - самые полезные, последующие (по времени) посты теряют информативность в геометрической прогрессии - новорегам хочется чем-то выделиться, а понимание процессов часто отсутствует, вот и тащат сюда всякие байки... а нам разжевывать азбуку тупарям давно надоело...

Короче: сам не справишься - просись к спецам на обучение, думаю, при РЕАЛЬНОМ желании что-то понять, не откажут.

Polzovatel 20.11.2016 12:03

veryval,

В Google просто пишешь "скачать автосправочник Bosch" думаю выйдет, я года три назад качал. Сейчас кстати третье издание вышло но мне и второго хватает, 2004 года.
Если в школе тебе на уроке труда все таки не объясняли как например происходит лямбда-регулирование топливно-воздушной смеси, там найдешь. Хотя я помню нам даже на уроке истории это объясняли.

Mik78 20.11.2016 12:17

Какой БОШ?? За годы вопросов на этом и других сайтах могу смело посоветовать курс физики и химии советской школы... основные понятия ток-напряжение -сопротивление и электромагнитная индукция ... да и из формул закон Ома , сложение сопротивлений при параллельно-последовательном подключении... химические источники тока... и т.д. усвоив этот фундамент можно без труда разобраться в эл.системах автомобиля...

veryval 20.11.2016 14:56

Работал одно время автомехаником - с железной частью знаком, недавно "поднял" серию Сворень Р.А. "Шаг за шагом" - рекомендую, а теперь хотелось бы на конкретной задаче испытать приобретенные знания.
У меня Е36 325і 1994 года. Перестала заводиться. Думаю начинать с сигнализации. :idea:

Polzovatel 20.11.2016 14:57

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 402487)
и других сайтах могу смело посоветовать курс физики и химии советской школы...

а информатику?

NUFLIN 21.11.2016 20:53

Цитата:

Сообщение от veryval (Сообщение 402494)
Работал одно время автомехаником - с железной частью знаком, недавно "поднял" серию Сворень Р.А. "Шаг за шагом" - рекомендую, а теперь хотелось бы на конкретной задаче испытать приобретенные знания.
У меня Е36 325і 1994 года. Перестала заводиться. Думаю начинать с сигнализации. :idea:

Ну тут все просто, почти как в тазиках... за исключением (возможно) кодов от БК или нештатной сигнализации...
Твои схемы смотри в BMW ETM, есть такой адобочный документ.

veryval 22.11.2016 00:26

"Автомобильная электрика и электроника" Хернер А., Риль Х-Ю.
Отличная книженция - все с нуля - мой уровень, подкупила тем, что сначала дана инстркуция по чтению принципиальных схем))


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)