Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Привязка ключа Е46 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=11982)

Кэп 04.04.2011 21:27

Привязка ключа Е46
 
Проблема такая: машина (Е46 325 2001 года) была куплена с одним ключем, который соответственно работал, как ему и положено. Зимой сел аккумулятор и машина перестала открываться с пульта, только механически. Есть ли возможность через Инпу или НЦС прописать ключ обратно? Ну и вторым пунктом есть желание добавить второй ключ, купленный на ****.

SportGarage 04.04.2011 21:31

инпа там не нужна. поищи есть мануал. там все сключа привязывается.

Кэп 04.04.2011 21:43

Цитата:

Сообщение от SportGarage (Сообщение 112203)
инпа там не нужна. поищи есть мануал. там все сключа привязывается.

Да этот мануал я знаю: вставить ключ, включить зажигание, выключить, держа нажатой кнопку открытие, три раза нажать закрытие, отпустить и т.д., только там вроде ключ, который первый раз вставляется в зажигание уже должен быть привязан, а за ним следом привязываются другие, или я не прав?
В моём случае у меня нет ни одного привязанного ключа...

SportGarage 04.04.2011 21:58

Цитата:

Сообщение от Кэп (Сообщение 112209)
Да этот мануал я знаю: вставить ключ, включить зажигание, выключить, держа нажатой кнопку открытие, три раза нажать закрытие, отпустить и т.д., только там вроде ключ, который первый раз вставляется в зажигание уже должен быть привязан, а за ним следом привязываются другие, или я не прав?
В моём случае у меня нет ни одного привязанного ключа...

прочитай внимательно мануал если есть такой.

gunhed 04.04.2011 22:22

тебе не нужен привязаный ключ вообще.

Кэп 04.04.2011 22:53

Цитата:

Сообщение от gunhed (Сообщение 112223)
тебе не нужен привязаный ключ вообще.

Т.е. я могу вставить любой ключ в замок, понажимать кнопочки, как указано в инструкции, и он пропишется?

ulrih 04.04.2011 23:01

..... Ну и вторым пунктом есть желание добавить второй ключ, купленный на ****.[/quote]
там два вида бывает :радио и инфокрасный,сша есе MHZ,процедура инициализации ключа чуть отличается..
...Если хочешь чтоб он заводил авто,нужен чип pcf7935 и оборудованние для работы с евс и писалку для чипов...

SportGarage 04.04.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от Кэп (Сообщение 112234)
Т.е. я могу вставить любой ключ в замок, понажимать кнопочки, как указано в инструкции, и он пропишется?

да с учетом правельного нажатия кнопок. ключ исправен, и тд...

Кэп 04.04.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от ulrih (Сообщение 112240)
там два вида бывает :радио и инфокрасный,сша есе MHZ,процедура инициализации ключа чуть отличается..
...Если хочешь чтоб он заводил авто,нужен чип pcf7935 и оборудованние для работы с евс и писалку для чипов...

Есть радио ключ с чипом, я так понимаю его надо по той же процедуре, что и первый прописывать...или всё-таки есть процедура через компьютер?

Evgeny 04.04.2011 23:32

Чтобы открывал машину компа не нужно, если хочешь чтоб он еще и машину заводил, то уже нужно оборудование.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)