Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   TEXA AXONE DIRECT (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=10927)

Игорь-Vinigor 11.02.2011 00:12

TEXA AXONE DIRECT
 
Есть такая фирма итальянская TEXA (texa.it или texa.ru) и у нее отличные приборы по диагностике наверное всего транспортного и водного средства ( я наверное немного нарушаю правила форума, так как не только о БМВ, но думаю простят :cool::cool:) но они дорогие, и для личного пользования мало кто позволит себе его. Если использовать ноутбук, то ПО IDC4 будет работать через "посредника" интерфеса NAVIGATOR TXT через блютус к ПК, и вместе это чудо техники стоит 2000 евро. И вот вопрос у меня к вам: может есть такие профи, которые допрограмируют или перепрограмируют кое-что, что б подсоединить ноутбук с авто по ОБД2 с установленной (несовсем легальной) IDC4. Ведь например AXONE DIRECT (ц.4000 евро) фирмы TEXA работает напрямую, без навигатора-"посредника", значит дело в связи, в портах, и их наверное можно как-то соединить. или овчинка выделки не стоит? и вопрос смешной? :biggrin:
Благодарю.

NUFLIN 11.02.2011 12:07

О-ооооо...
Форум набирает обороты - вот и спамеры с торговыми агентами подоспели...:bad:

Tyler 11.02.2011 12:17

Игорь-Vinigor, в чём смысл всех манипуляций, когда можно использовать специализированный софт и инструменты для диагностики?

Брысь 11.02.2011 12:41

Я так понимаю-человек вообще не ориентируется в диагностическом оборудовании.1Надо понять что тебе нужно.2Иследовать рынок предложений.Допустим тебе надо продиагностировать БМВ-в поисковике набираешь -авто сканер БМВ и тебе вываливается целая куча,от диллеровского оборудования,до самоо простейшего и дешевого.3.Со всеми предлогаемыми приборами прилагаются характеристики их и возможности оборудования,выявляешь для себя нужное.4.Приобретаешь и начинаешь работать!:wave:

Tyler 11.02.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от Брысь (Сообщение 99423)
Я так понимаю-человек вообще не ориентируется в диагностическом оборудовании

+ судя по тексту, спамер. Почитаем, что ответит и снесём тему, если что.

Брысь 11.02.2011 12:50

Tyler, Смущает страна-производитель(италия)....

NUFLIN 11.02.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от Брысь (Сообщение 99426)
Tyler, Смущает страна-производитель(италия)....

Что именно смущает? Итальянцы как раз славятся тюнингерами, ломающими программное обеспечение всех производителей:rolleyes:

Брысь 11.02.2011 14:00

А китайцы у них воруют и зарабатывают на этом.:facepalm:

Игорь-Vinigor 11.02.2011 17:08

Спасибо за вашу оценку. Во первых я не спамер, это мне не нужно, вовторых чтоб уж совсем не розбираться в том что пишу, тоже так не считаю, так как последнюю неделю с утра до ночи ищу чем бы время от времени диагностировать свою машину BMW 330I E46 sedan 2001 года, купил ее в Италии и живу в Италии, сам с Украины(Львов, мать с России), и у одного знакомого в автосервисе увидел этот прибор AXONE DIRECT, попользовался чуть ним, очень понравился, но дорогой, и для только своей машины ну и для знакомых, покупать ее не очень по карману, да и смешно, сколько там ее нужно диагностировать, но какуюто все-таки программу хотел бы. INPA/EDIABAS вроде не плохая, неплохие отзывы, но читал что версии разные и инструкции читал тоже разные, по разному устанавливать, но все это поправимо, просто подумал что есть такие спецы, которым эта программа IDC4 тоже понравилась, и что-то уже придумали, как пк к авто подсоединить без NAVIGATORA TXT.

Mik78 11.02.2011 17:19

Цитата:

Сообщение от Игорь-Vinigor (Сообщение 99469)
что-то уже придумали, как пк к авто подсоединить без NAVIGATORA TXT.

Не забивай себе голову:biggrin1: Тебе нужен ДИС, эта прога намного красивее будет , и полезнее.. Как ,где и почему , найдёшь здесь на форуме и забудешь этот AXONE DIRECT.. Купить потребуется только адаптер - на Ибэе их навалом :wave::wave::wave:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)