Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Точка на приборке (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=7169)

Vani444 24.06.2010 22:04

Точка на приборке
 
всем:wave:
заметил,что горит точка где пробег,что означает судя по всему смотаный пробег.заметил недавно,хотя машина 3 года у меня:biggrin: или не обращал до этого внимание или появилась недавно:ph34r: НЦС эксп. переписывал СА, добавил ксенон, может быть из-за этого? пробег на сколько помню в 3-х местах хранится,во всех 3-х блоках одинаковый он.
Как то можно от этой точки избывится,имея ИНПа пакет?
е39 1999г.beer

Mik78 24.06.2010 22:14

Цитата:

Сообщение от Vani444 (Сообщение 58074)
всем:wave:
заметил,что горит точка где пробег,что означает судя по всему смотаный пробег.заметил недавно,хотя машина 3 года у меня:biggrin: или не обращал до этого внимание или появилась недавно:ph34r: НЦС эксп. переписывал СА, добавил ксенон, может быть из-за этого? пробег на сколько помню в 3-х местах хранится,во всех 3-х блоках одинаковый он.
Как то можно от этой точки избывится,имея ИНПа пакет?
е39 1999г.beer

Мануальная точка загорается при несоответствии ВИНа в КОМБИ и ЛКМ , можно победить бобром , нужно привести все ВИНы в соответствие с железом...:wave::wave::wave:

ulrih 26.06.2010 21:52

Цитата:

Сообщение от Vani444 (Сообщение 58074)
всем:wave:
заметил,что горит точка где пробег,что означает судя по всему смотаный пробег.заметил недавно,хотя машина 3 года у меня:biggrin: или не обращал до этого внимание или появилась недавно:ph34r: НЦС эксп. переписывал СА, добавил ксенон, может быть из-за этого? пробег на сколько помню в 3-х местах хранится,во всех 3-х блоках одинаковый он.
Как то можно от этой точки избывится,имея ИНПа пакет?
е39 1999г.beer

ncs -fgnr scrieben у меня получалось не раз

Vani444 26.06.2010 22:27

Цитата:

Сообщение от ulrih (Сообщение 58267)
ncs -fgnr scrieben у меня получалось не раз

поподробнее можно пожалуйста?beer где,куда в НЦС лезть:smile:

Vani444 28.06.2010 21:34

разобрался со своей маленькой проблемкой,был в приборке ВИН не мой,изменил на свой,точка пропала,но теперь когда ИНПой захожу в КОМБИ там висит ошибка:

190 light module-EEPROM error
Error frequency : 40
Invalid working area
Error present

возможно ли это исправить,если да,то как?:cool::ph34r:
и если висит эта ошибка,влияет ли она на что-то?:wave:

Mik78 28.06.2010 21:39

Цитата:

Сообщение от Vani444 (Сообщение 58610)
разобрался со своей маленькой проблемкой,был в приборке ВИН не мой,изменил на свой,точка пропала,но теперь когда ИНПой захожу в КОМБИ там висит ошибка:

190 light module-EEPROM error
Error frequency : 40
Invalid working area
Error present

возможно ли это исправить,если да,то как?:cool::ph34r:
и если висит эта ошибка,влияет ли она на что-то?:wave:

Для начала закодируй нормальными данными КОМБИ, ЛСМ....:mig:

Vani444 28.06.2010 21:49

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 58611)
Для начала закодируй нормальными данными КОМБИ, ЛСМ....:mig:

нормальными это какими?:shock::biggrin: где их брать или что править?я в этом деле далеко не спец,поэтому если есть желание разживать пошагово,то буду благодарен beer можно в ЛС :cool::biggrin:

Mik78 28.06.2010 21:57

Цитата:

Сообщение от Vani444 (Сообщение 58612)
нормальными это какими?:shock::biggrin: где их брать или что править?я в этом деле далеко не спец,поэтому если есть желание разживать пошагово,то буду благодарен beer можно в ЛС :cool::biggrin:

Нормальными - это от твоего авто , выясняются либо по наличию наклеек , либо заказываются у диллера , либо эмпирическим анализом имеющихся в блоках (калькулятор -ордер или зеко очень помогают) , либо собираются врукопашную с использованием уломянутых прог и чексум......

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]:wave:

Vani444 29.06.2010 21:11

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 58613)
Нормальными - это от твоего авто , выясняются либо по наличию наклеек , либо заказываются у диллера , либо эмпирическим анализом имеющихся в блоках (калькулятор -ордер или зеко очень помогают) , либо собираются врукопашную с использованием уломянутых прог и чексум......

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]:wave:

ты имеешь ввиду 3 кода- SA,GN и ещё один (если не ошибаюсь),они должны все совпадать во всех блоках? SA я менял под ксенон,тогда из-за этого такая фигня получается?ладно,попробую повоевать ещё с этой лажой,не получится,так не получится:biggrin::biggrin:

Mik78 29.06.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от Vani444 (Сообщение 58795)
ты имеешь ввиду 3 кода- SA,GN и ещё один (если не ошибаюсь),они должны все совпадать во всех блоках? SA я менял под ксенон,тогда из-за этого такая фигня получается?ладно,попробую повоевать ещё с этой лажой,не получится,так не получится:biggrin::biggrin:

Считай коды из ЕВС ,КОМБИ и ЛСМ и сохрани их.. Затем закодируй всё кодами из ЕВС если всё нормально откорректируй ксенон..:wave::wave::wave:


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)