Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Вопросы по INPA E9X (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=15878)

Jheka 03.11.2011 17:27

Вопросы по INPA E9X
 
Скачал инпу е9x
встала без ошибок, порт 1 галочка usb стоит (порт адаптера блы 3, поменял на 1), адаптер кановский, единственное что не понял, так это зачем в переменные прописывать эту строчку \Wbem to \Wbem;c:\ediabas\bin программа ее корректно сама добавляет.

При запуске inpa или inpa(_ipo) меня смущает что в info стоит версия 5.00 По идеи должна быть свежее.

При выборе кузова, меня английское, а когда захожу в двигатель или любой другой блок все немецкое
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

не могу понять как сделать английский.

(в inpa.ini в двух местах стоит ENGLISCH)

если продолжать лазить в блоке, выскакивает такие вот ошибки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

п.с. ставил строго по инструкции в пдф файле.

Tyler 03.11.2011 22:36

Jheka, поставь inpa нормальную отсюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Jheka 03.11.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 152017)
Jheka, поставь inpa нормальную отсюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

оттуда инпу e9x я и скачал, качал точно такую же с торрента ситуация аналогичная. Что еще может быть?

Tyler 04.11.2011 00:46

Ещё раз: поставьте нормальную инпу и не мучайтесь. Выше я дал ссылку специально.

Jheka 04.11.2011 10:38

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 152045)
Ещё раз: поставьте нормальную инпу и не мучайтесь. Выше я дал ссылку специально.

ок! только хочу еще раз уточнить по ссылке три инпы есть, Ставить 5.0.2? Она самая проверенная?

Установку на винду 7 производить по инструкции в архите или по этой

Цитата:

Установка BMW_INPA для Windows XP

Желательно набраться терпения и строго соблюдать рекомендации по установке.

1. Установить \ _Install_EDIABAS_INPA_NFS\NFS\Entpackt\disk1\SETUP .EXEнажимать везде всё по умолчанию, в интерфейсах выбрать OBD

2. Распаковать в отдельную папку архив _Install_EDIABAS_INPA_NFS\INPA\inpa_5_0_1.tgz
и скопировать содержимое папки в каталог C:\EC-Apps.
Должно стать так C:\EC-Apps\INPA ...

После этого распаковать inpa_5_0_2 в отдельную папку и скопировать сюда же в INPA поверх 5_0_1

3.1 Запустить BMW\INSTALL\instprog.exe и установить все обновления
В выборе конфигурации выбрать
BMW Group Rectification programs UKи все галочки поставить.

Для работы использовать ярлык INPA (_.IPO) из программной группы EDIABAS INPA ELDI NCS NFS

После окончания установки перезагрузить компьютер.

Если вдруг программа не будет находить адаптер, запустить установщик драйвера OBDSETUP.EXEиз папки C:\EDIABAS\HARDWARE\OBD

Выбор номера COM-порта делается с помощью программы Configure.exe

Для работы программы с интерфейсом USBнужно скопировать в папку Windowsфайл конфигурации OBDиз папки Файлы.
В нем должно быть прописано:
[OBD]
Port=Com1
Hardware=USB

Для русификации NCSСкопировать файл NCSEXPER(папка файлы)
впапку C:\NCSEXPER\CFGDAT\


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)