Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Winkpf (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=31867)

Edvin 03.11.2014 01:16

Winkpf
 
Privet rebiata, rad bits tut. Umenia problema s adnoi BMW 750, SZL slomalsia, mi pomeniali, postavili s drugoi mashinii. Bil kod " VIN mismatch " I kodiroval s winkpf I etot kod izchez. Tiper drugoi kod poevilsia, " system time error". Ya poprobival SSS I icom. Govorit nano meniats SZL. ya znaiu shto yest variant s pomoshiu tool32 kodirovats system time v SZL module. Yesli kto nibuts znaet, ili sdelal, podskazhite. Budu ochen blagodaren. Spasibo vsem zaranee.

Inquizit0r 03.11.2014 10:37

Можно через DIS сделать. Зайди во "Все функции" и в системе подушек запусти время.

Андрюхаа 06.11.2014 17:45

Вложений: 2
Всем привет! Хочу прошить блок TCUM изза глючного блютуса после кодирования но что то не так делаю, базу загрузил, запускаю, выбираю комфорт прогр, потом упдайтинг и выбираю блок TCM_72 более подходящий по названию)), вбиваю вин и далее нажимаю назад, потом программ и вылетает ошибка см фото. Подскажите пожалуйста что не так?, кодировал и диагностировал, а вот прогр впервые(

zheka1983 06.11.2014 18:54

Во первых ! Какая машина ? ВАЗ 21110 ?
Во вторых ! Наобум блоки шить надо быть либо шибко богатым, либо не шибко умным !
И судя по постановке вопроса никто не отзовётся на твой клич о помощи ! Или отправят курить форум !
В третьих ! Почему косяки кодирования должны решится прошивкой ? Закодируй как положено .

Андрюхаа 06.11.2014 19:11

Цитата:

Сообщение от zheka1983 (Сообщение 348579)
Во первых ! Какая машина ? ВАЗ 21110 ?
Во вторых ! Наобум блоки шить надо быть либо шибко богатым, либо не шибко умным !
И судя по постановке вопроса никто не отзовётся на твой клич о помощи ! Или отправят курить форум !
В третьих ! Почему косяки кодирования должны решится прошивкой ? Закодируй как положено .

Прошу прощение))) три раза писал но изза компа написанное пропадало и в этот раз не указал что за авто. Е70 2008г америкос. Курил форум и наткнулся на человека которому кодировали весь авто и потом точно такая же хрень случилась как у меня после этого ему просто перепрошили блок ,этот который за Блютус отвечает и все ок стало. А у меня это глюк случился после того как я сделал записную книгу на русском языке. Хотя бы подскажите правильный я блок выбираю TCM_72?

Андрюхаа 06.11.2014 19:58

Вложений: 1
Вот что нашел E70. Значит TELE 60
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Андрюхаа 06.11.2014 20:08

Вложений: 1
ошибка т.к галочку надо было тут поставить см рис.
Сам на все вопросы ответил:biggrin::biggrin:

NUFLIN 06.11.2014 22:45

ну молодец, изучай тему дальше...

ЗЫ: "галочка" твоя, кстати, не влияет никак на успех процедуры :wink:

zheka1983 07.11.2014 12:22

Цитата:

Сообщение от Андрюхаа (Сообщение 348590)
Сам на все вопросы ответил

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 348605)
ну молодец, изучай тему дальше...

Просто некоторые медленно думают и им нужно излагать свои мысли на бумаге (форуме), что бы потом осмыслить и принять решение !

Андрюхаа 07.11.2014 13:23

Вложений: 4
Запустив процесс долго радовался:biggrin: смотрел на шкалу прогресса ровно 2 раза по 40 мин:mad:, в итоге каждый раз на приборке загорается 4*4 и т.п , и вылетает в проге ошибка :confused: что за хрень?! напряга была постоянно 13,5v, а процесс прерывается на одном и том же месте(выдает вот такую ошибку см.фото
Подскажите пож-та че можно сделать? все кранты? и почему то при процессе где написано PABD конфигурирует TELU15 я вроде как TELE60 выбирал, может так и должно?!


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)