Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   X5 E70 30D XDRIVE (EUR) COMBOX или ULF??? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=30605)

VitalyP 17.06.2014 18:44

X5 E70 30D XDRIVE (EUR) COMBOX или ULF???
 
Коллеги, подскажите... L437176 - вин авто, по комплектации через расшифровку VIN присутствует combox
S6VCA STEUERUNG COMBOX Управление Combox
Человек покупал авто, этого блока не было в машине, не работает телефон, usb и тд. Ему обещали блок довезти. Так вот сегодня он приехал с этим блоком (COMBOX), я его кинулся подключать - а не тут то было, разъемы совсем не те. Насколько я понял, изучив темы по дооснащению COMBOX, то фишка должна быть - синяя, ну и пару усиков отпилить в антене, и надо проложить провода. Тут - фишка черная (тоже 26 контактов), разъем на блютус - бежевый, один парный разъем (2 в одном, типа как юсб и антенка) и юсб. итого - 4 разъема, ну и отрезанная фишка MOST. Подключился, рейнголдом считал память блоков управления, в итоге вижу CCC и справа квадратик красный большой и пусто внутри, и подписан как ULF-SBX-H. Посмотрел в схеме - да, очень похоже по внешнему виду эта коробочка, разъемы на ULF, есть этот сдвоенный разъем и тд. Так что за хвигня? Комбокс должен стоять, или ULF?
Сегодня машинка уехала за блоком ULF-high, а я сижу не уймуся, почему так? Считать FA не догадался с машины, но не думаю что там COMBOX убрали бы и переоснащали на ULF... Как быть? как найти необходимый блок, который там стоял? (левая ниша в багажнике) :help::shock:

VitalyP 17.06.2014 20:09

Покурил еще рейнголд... на ULF-SBX High идет только одна антенка... на ULF-SBX поболе, но все равно не то... получается что все таки COMBOX и стоит, просто мне не такой COMBOX привезли... я как обычно сам с собой поговорю, наверное) :wave:

sie 17.06.2014 20:45

На ulf идет одна антенна Bluetooth, на ulf-hi идет Bluetooth и провод от USB

VitalyP 17.06.2014 21:36

Цитата:

Сообщение от sie (Сообщение 331639)
На ulf идет одна антенна Bluetooth, на ulf-hi идет Bluetooth и провод от USB

В Рейнголде ULF-High выглядит как квадратный блок с ребрами жесткости, с одной стороны - одна антенка USB
"Интерфейсный блок High (ULF-SBX-H) обслуживает тогда исключительно SA 6FL "порт USB-Audio". Функции телефона закодированы на неактивный режим."
А с другой-разъем питания, так что наоборот.
Ща буду пробовать по комплектации подбирать номер комбокса, может разберусь...

Sergekart 17.06.2014 21:44

Что мешает по номеру определить блок?

sie 17.06.2014 21:59

очень даже работают функции телефона в ulf-sbx-h

sie 17.06.2014 22:13

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

VitalyP 17.06.2014 22:47

Цитата:

Сообщение от sie (Сообщение 331659)
очень даже работают функции телефона в ulf-sbx-h

Да, именно так блок и выглядел в программе. Значит я недоглядел 2й разъем. То что телефон может с ним работать - теперь понятно, просто в ТИСе написано, что данный блок обрабатывает только USB если установлен в паре с TCU, вот что я имел ввиду. Просто вставил обрывок цитаты, а не весь текст. Спасибо.
Цитата:

Сообщение от Sergekart (Сообщение 331652)
Что мешает по номеру определить блок?

по какому номеру? где этот номер подсмотреть?

VitalyP 17.06.2014 23:00

Судя по вину, в комплектации: навигация Professional, подготовка под телефон Business, S6VCA управление комбокс. Соответсвенно номер блока Combox telematic - 84 10 9 251 748, либо 84 10 9 257 161.
Правильно я понял?

VitalyP 18.06.2014 11:51

Вложений: 1
не правильно... в FA опция 6VC (управление combox) отсутствует... ***, нид хэлп. изучать fa и искать там нужную опцию...


Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)