Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   2.5 tds, течет ТНВД (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26069)

777darkangel 27.08.2013 22:29

2.5 tds, течет ТНВД
 
Купил я себе E38 2.5 tds 96 г.в., и по чуть, чуть ее восстанавливаю. Вот подошло время заняться и ТНВТ. Дизель работает нормально. Предведущий хозяин говорил, что год назад с тнвд вытекало очень много соляры, и он менял ремкомплект тнвд (150$ ремкомплект+работа), после этого с его слов, стало все нормально!
Я заметил, что с тнвд слегка подкапывает соляра, в месте обведенном красным кругом на картинке!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Насколько я разглядел, солярка скапывает с под нижней части крышечки, которая прикручена двумя болтами, пробовал поджать болты, они закручены туго.
Вопрос первый, можно ли, поменять под этой крышкой прокладку, или посадить ее на герметик??
Вопрос второй, можно ли, открутить эти два болта, и снять крышку?? Нечего там не выпадет?? Не чего потом настраивать в тнвд не придется??
Вопрос третий, как проще туда добраться, может нужно снять генератор?? А то по-моему, там места слегка не достаточно!

tuner 28.08.2013 07:30

На герметик там садить ни чего не надо, посмотри лучше для своего помимания что нибудь на тему "Общее устройство насоса BOSCH VE"

amid525 28.08.2013 11:05

Цитата:

Сообщение от 777darkangel (Сообщение 280555)
Вопрос первый, можно ли, поменять под этой крышкой прокладку, или посадить ее на герметик??
Вопрос второй, можно ли, открутить эти два болта, и снять крышку?? Нечего там не выпадет?? Не чего потом настраивать в тнвд не придется??
Вопрос третий, как проще туда добраться, может нужно снять генератор?? А то по-моему, там места слегка не достаточно!

1. и то и другое можно
2. если набок тнвд ложить, то нет
3. снять тнвд, и менять все резинки.

777darkangel 28.08.2013 21:25

Цитата:

Сообщение от amid525 (Сообщение 280605)
1. и то и другое можно
2. если набок тнвд ложить, то нет
3. снять тнвд, и менять все резинки.

amid525, насколько я понимаю, после снятия ТНВД нужно будет повторно выставлять зажигание, или я ошибаюсь???
я ранее писал, не чего потом настраивать не придется??
не снимая тнвд, не как не получиться поменять єту одну прокладку??

amid525 28.08.2013 22:03

Цитата:

Сообщение от 777darkangel (Сообщение 280710)
amid525, насколько я понимаю, после снятия ТНВД нужно будет повторно выставлять зажигание, или я ошибаюсь???

Конечно нужно. Но на худой конец, можешь по старым меткам поставить..

Цитата:

не снимая тнвд, не как не получиться поменять єту одну прокладку??
Можно, но геморройно.
Если потек в одном месте, скоро и в других потечет. Все лучше сменить. Но требуется тут разбор и опыт...

Каспар Фрай 05.10.2013 16:34

Здравствуйте, дабы не создавать новый пост ...
На днях заметил несколько капель дт, проигнорил, позже уже в зеркалах заметил хвост из солярки :ph34r:
Извечная проблема с дизелистами, в гаражах посмотрели сказали что течет ТНВД и возможно замена ремкомплекта спасет на некоторое время.
Вопрос:
1.своими руками стоит вскрывать (так как спецы в гаражах не лучше) ?
2.Цена Вопроса в Украине если кто знает буду благодарен.

аппарат 325 тдс м51 АКПП 96р
п.с. номер ремкомплекта.

Каспар Фрай 08.10.2013 23:40

сегодня поездил, перестал течь ... фантастика. Может сам починится без денежного вмешательства :facepalm:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)