|
Дизель-клуб Обмен опытом и обсуждение особенностей эксплуатации дизельных BMW. |
|
![]() |
| LinkBack ![]() | Опции темы ![]() | Опции просмотра ![]() |
![]() | #351 |
Новичок Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: N.Nov. Авто: BMW X3 | ![]()
Снимали радиатор интеркуллера на новой и тоже заметили масло, спрашивали у "официалов"- ответили,что это нормально.
__________________ Лучше BMW может быть только новый BMW ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | #352 |
Новичок Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: БЕЛЕБЕЙ Авто: BMW | ![]()
я конечно не специалист, но всегда все свои автомобили ремонтировал сам, подскажите пожалуйста как это сделать? а с ответам всем большое спасибо!!!
|
![]() | ![]() |
![]() | #356 |
Новичок Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: БЕЛЕБЕЙ Авто: BMW | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | #357 |
Участник тусовки Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 177
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Откуда: Брест Авто: BMW Е39 530d M57 | ![]() Это сборка из радиаторов - кондиционера, гидроусилителя, АКПП, охлаждения двигателя. ![]() В основном грязь скапливается в пространстве между радиатором кондиционера и охлаждения двигателя и очистить без разборки практически невозможно. ![]() Снимаешь механический вентилятор с вискомуфтой и его корпус. Дальше снимаешь два верхних крепления радиатора и аккуратно раздвигаешь эту сборку. Смотришь и удивляешься сколько там грязи и как она туда могла попасть через радиатор кондиционера ![]() Далее очистка и сборка в обратном порядке. (я для лучшей очистки раздвинул еще и с одной стороны внизу, чтоб было куда грязь смывать) Если подтекает змеевик охлаждения ГУР то грязь похожа на мастику и для мытья нужно уже химию ![]() ![]() Когда все сделаешь становится интересно, а как она до этого ездила ![]()
__________________ ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | #358 |
Новичок Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: БЕЛЕБЕЙ Авто: BMW | ![]()
я это проделывал точно так как вы описали, только вот все равно не идет, когда снимал интеркуллер, то обнаружил протертость в нем, замазал шпатлевкой и поставил на место. вот еще вопросик, на турбине стоит какой нибудь клапан который давление сбрасывает?
|
![]() | ![]() |
![]() | #360 |
Абориген Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 818
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 184 раз(а) в 173 сообщениях
Откуда: Ukraina Авто: BMW 530D | ![]() За вещевым ящиком,предохранитель F59.
__________________ El pueblo unido, jamas sera vencido! ![]() |
![]() | ![]() |
![]() |
Закладки |
| |
![]() | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Вопрос дизелистам | Alex441 | Дизель-клуб | 35 | 13.04.2014 16:44 |
дизелистам !!помогите | bmw e30tds | Дизель-клуб | 4 | 30.03.2014 13:52 |
дизелистам | mrBadPlayer | Дизель-клуб | 4 | 05.11.2012 11:37 |
Дизелистам на заметку!!!Эксплутационные хитрости | RigaStyle | Дизель-клуб | 37 | 08.10.2010 17:55 |