Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   не заводится м57 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=23600)

ilya_ul'yanovsk 17.02.2013 19:38

не заводится м57
 
Добрый вечер!
Подскажите куда копать:
Завел машину, проехал буквально 10м и вылезла ошибка на бортовике по поводу давления масла, машина при этом заглохла.
Открыл предохранители, перегорает №22 10а(управление мозгами двигла)
Вставил другой, хотел завести, при запуске двигателя он перегорел, т.е. при повороте ключа. Стартер не крутит вообще, топливный насос под капотом жужжит, чувствуется рукой, что идет топливо
Вставил другой, хотел подключить ноут, а ИНПА не видит машину(зажигание OFF)
Что делать?Куда смотреть?
Хотелось бы для начала подключить диагностику. посмотреть ошибки по двигателю.
По поводу предохранителя, понимаю, что идет кз, буду смотреть/звонить проводку от этого предохранителя до датчиков/приборов(генератор,эбу,датчик уровня масла,термовыключатель и дагностический разъем)
Еще вопрос, если предохранитель №22 целый, то почему не подключается инпа?Подключаю адаптер, на нем загорается светодиод, как я понимаю, питание на диагностическом разъеме есть(но буду проверять)
Куда еще кануть можно, подскажите!И что за термовыключатель?
Машина 730d 1999г.в. vin dn43470

zass 17.02.2013 20:05

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
...отключай все что висит на преде ...ну кроме мозгов ))
Ну и WDS ... кури )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ilya_ul'yanovsk 18.02.2013 09:54

Да это все понятно.
Вопрос: почему не крутит стартер?(слетели настройки евс?)все лампочки горят, при повороте ключа, свет индикаторов не просаживается, аккум живой 100%, после трассы приехал
как это может быть связано в данном случае?по вдс,этот предохранитель отвечает только за - генератор,эбу ags,датчик уровня масла,термовыключатель и дагностический разъем
Инпа не видит включение машины, т.е. подключаю адаптер, на нём светодиод горит, а ignition и battery показывает off

вова 1951 18.02.2013 10:47

ilya_ul'yanovsk, Не паникуй! Чего стартеру крутить если его заблокировала коробка, у которой напруги нет? Питание проверяй..

amid525 18.02.2013 10:50

Напряжение на стартере имеется?
Если есть, стукни слегка по нему, если заработает(но не факт) - тогда снимать, смотреть щетки и т.д.

ilya_ul'yanovsk 18.02.2013 11:37

подскажите, почему перегорает предохранитель, в момент поворота ключа на стартер(т.е. запуск)
смотрю по вдс, не могу понять в каком месте цепи стоит предохранитель:(
Цитата:

Сообщение от вова 1951 (Сообщение 246859)
ilya_ul'yanovsk, Не паникуй! Чего стартеру крутить если его заблокировала коробка, у которой напруги нет? Питание проверяй..

не паникую:)
В смысле напруги нету?Питание на мозги смотреть?
Цитата:

Сообщение от amid525 (Сообщение 246860)
Напряжение на стартере имеется?
Если есть, стукни слегка по нему, если заработает(но не факт) - тогда снимать, смотреть щетки и т.д.

я думаю стартер тут не причем, т.к. до того как заглохла, завелась с пол тычка :)

Гость 18.02.2013 12:41

Посмотри выше -ZASS тебе же давно ответил . Отключай по одному пока перестанет выбивать пред .

ilya_ul'yanovsk 18.02.2013 13:22

Цитата:

Сообщение от Гость (Сообщение 246880)
Посмотри выше -ZASS тебе же давно ответил . Отключай по одному пока перестанет выбивать пред .

большое подозрение, что мозги акпп не дают завести машину
не убираю вариант евс, но его проверить не могу,т.к. инпа не подключается

zass 18.02.2013 13:42

Ты датчик уровня.. генератор и пр . отключал?

ilya_ul'yanovsk 18.02.2013 15:17

К сожалению время заняться машиной появиться только вечером, щас набираюсь, как можно больше, полезной информации.
Сегодня вечером займусь машиной


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)