Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Подскажите!!! загорелось абс и анти занос!!! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=16676)

Hogosha 22.12.2011 07:31

Цитата:

Сообщение от DimaIce2 (Сообщение 160807)
Кто нибудь знает про чудо тросик? :confused: Или это трос от якоря? :smile: Извините если я неуч.

Знаем конечно, и точно не от якоря. Тросик этот находится в двигательном отсеке в районе расходомера воздуха и дроссельной заслонки, тоненький такой и виден он сразу. Частично проложен он в направляющей и бывает оттуда выскакивает и антибукс перестаёт работать. Этот тросик должен находиться в натянутом состоянии без провисов.

boomer524 22.12.2011 13:16

реле насоса находится в моторном отсеке на самой ABS-ке под чёрной пластмассовой крышкой.

ruslan345 22.12.2011 20:43

Спасибо Всем Огромное!!!! что помогали!!!! я сегодня все перетрес заново, начиная с датчиков, закончил насосом... датчики рабочие прочистил поставил, потом реле мучался резал раскрывал, паял контакты на реле блока авs и asc, т.к было чуть окислено, потом собрал не помогло, снял насос разобрал а там щетки конченные, в наличий родные нигде не нашел, купил какие то от бензопилы кажись, расточил поставил не крутит, нашел в гараже щетки от волги на генератор, расточил и поставил и пошло... все работает...beerbeerbeer спасибо еще раз:love:

DimaIce2 22.12.2011 22:27

Цитата:

Сообщение от Hogosha (Сообщение 161029)
Знаем конечно, и точно не от якоря. Тросик этот находится в двигательном отсеке в районе расходомера воздуха и дроссельной заслонки, тоненький такой и виден он сразу. Частично проложен он в направляющей и бывает оттуда выскакивает и антибукс перестаёт работать. Этот тросик должен находиться в натянутом состоянии без провисов.

Спасибо, что просветили учиться никогда не поздно, но можно подробней что за тросик и его функция. У меня на М57 нет ни дроссельной заслонки ни тросика. Обидеть ни кого не собирался :nod:

kotara 23.12.2011 10:59

Цитата:

Сообщение от DimaIce2 (Сообщение 161119)
Спасибо, что просветили учиться никогда не поздно, но можно подробней что за тросик и его функция. У меня на М57 нет ни дроссельной заслонки ни тросика. Обидеть ни кого не собирался :nod:

у меня 51 -й мотор ,а все остальное одинак. видимо гдето трос стоит тока где????

Hogosha 23.12.2011 11:35

Цитата:

Сообщение от DimaIce2 (Сообщение 161119)
Спасибо, что просветили учиться никогда не поздно, но можно подробней что за тросик и его функция. У меня на М57 нет ни дроссельной заслонки ни тросика. Обидеть ни кого не собирался :nod:

Если кратко, то принцип работы таков: в случае если скорость вращения ведущего колеса резко возрастает (происходит потеря сцепления с дорогой и буксование) электронный блок управления даёт команду для снижения тяги.., а один из методов снижения тяги это - Прикрытие дроссельной заслонки. И вот этот, интересующий Вас тросик, и прикрывает упомянутую выше дроссельную заслонку, тем самым снижая тягу и предотвращая пробуксовку колеса.

DimaIce2 23.12.2011 22:34

Видимо это на бензине? Спасибо за информацию.beer

Hogosha 24.12.2011 08:34

Цитата:

Сообщение от DimaIce2 (Сообщение 161277)
Видимо это на бензине?

Ну да, для бензинового двигателя. Я когда начал отвечать в данной теме, то не обрратил внимания на то, что вопрос задан в "Дизель-клубе". Но я думаю, что принцип действия антипробуксовочной системы на бензиновых машинах аналогичен дизельным.., даже если там нет дроссельной заслонки.
Как я уже говорил, прикрытие дроссеьной заслонки это только один из методов работы антипробуксовочной системы, есть ещё как минимум два метода, это:
1. Прекращение искрообразования в одном или нескольких из цилиндров.
2. Уменьшение подачи топлива в один или несколько цилиндров.
Вот какой-нибудь из этих методов, и может быть применён в дизельных двигателях.
Возможно я и не правильно объяснил, да простят меня за это знатоки и владельцы дизельных авто.

DimaIce2 25.12.2011 15:22

В дизелях регулировка мощности происходит через подачу топлива. Так как свечей зажигания тоже нет и соответственно тросика тоже нет. Ну вот сообща и разобрались :dance:


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)