Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Навигация (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Как прошить МК4 до версии 31? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9997)

Ё-МоЁ 20.12.2010 00:47

Как прошить МК4 до версии 31?
 
а то столкнулся с проблемой

1) Полноценно пользоваться картой, если прошивка МК4 ниже v.31 (двухслойные диски МК4 не умеет читать, если прошивка ниже v.31);

Вроде диск читается... но часто глючит :(

вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] почему то у меня не открывается V 31 чем 31 от 32 отличается? может стоит скачасть 32?

Scuba 20.12.2010 09:52

Цитата:

Сообщение от Ё-МоЁ (Сообщение 89148)
...чем 31 от 32 отличается? может стоит скачасть 32?

Для блоков МК - ничем не отличается

Ё-МоЁ 20.12.2010 20:06

А как вообще проверить какая прошивка?

Scuba 21.12.2010 09:54

Кнопка МЕНЮ, далее пункт СЕТТИНГС (Настройки) - правый верхний угол надпись что-то типа SW3-1/63 - цифра после SW - тип МК 1-2-3-4, последняя цифра после дроби - версия граф.комплненты (прошивка), далее сверяем тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ё-МоЁ 21.12.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от Scuba (Сообщение 89367)
Кнопка МЕНЮ, далее пункт СЕТТИНГС (Настройки) - правый верхний угол надпись что-то типа SW3-1/63 - цифра после SW - тип МК 1-2-3-4, последняя цифра после дроби - версия граф.комплненты (прошивка), далее сверяем тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ога ... НО у меня вместо этой надписи -=BMW=- написано :shock:

А вообще чем они эти прошивки отличются? смысл есть прошивать?
а то попробовал на дисках...
DVD+R двухслойка работает лучше (иногда зависает при запуск машины... и все) чем DVD-R
DVD-R одослойка вообще визуально не чем не отличается от двухслойки но при этом не глючит

Scuba 21.12.2010 18:06

Тогда можно глянуть в Сервис-меню (заходим в Сеттингс, затем нажимаем и держим кнопку МЕНЮ прибл. 8 сек - появится Сервис-меню), в разделе НАВИ/ГРАФИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ первая вроде сточка SW-level (что-то типа 0910) это и есть версия прошивки (опять же по ссылке выше пройтись придется)

Как правило, в новых прошивках исправляют баги предыдущих версий, гораздо реже - добавляют новые функции/возможности. ИМХО - прошиваться на последнюю стОит :nod:

Ё-МоЁ 21.12.2010 19:22

Цитата:

Сообщение от Scuba (Сообщение 89482)
Тогда можно глянуть в Сервис-меню (заходим в Сеттингс, затем нажимаем и держим кнопку МЕНЮ прибл. 8 сек - появится Сервис-меню), в разделе НАВИ/ГРАФИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ первая вроде сточка SW-level (что-то типа 0910) это и есть версия прошивки (опять же по ссылке выше пройтись придется)

Как правило, в новых прошивках исправляют баги предыдущих версий, гораздо реже - добавляют новые функции/возможности. ИМХО - прошиваться на последнюю стОит :nod:

Ога спасибо!
был там вчера (в меню) цыфарьки не запомниль :(

Меня просто напугали... что перепрошиваясь можно убить МК :facepalm::help:
вот и сыкатно стало..

Дровосек 22.12.2010 00:24

Цитата:

Сообщение от Ё-МоЁ (Сообщение 89474)
Ога ... НО у меня вместо этой надписи -=BMW=- написано :shock:

А вообще чем они эти прошивки отличются? смысл есть прошивать?
а то попробовал на дисках...
DVD+R двухслойка работает лучше (иногда зависает при запуск машины... и все) чем DVD-R
DVD-R одослойка вообще визуально не чем не отличается от двухслойки но при этом не глючит

При перепрошивке МК4 убить сложнее, чем МК3. Так что перепрошивай смело, был бы смысл. А вообще насчёт дисков не понял - DVD+R - это однослойка, равно как и DVD-R, имеющие обьём 4,7 Гб, а двуслойка имеет обозначение DVD-DL и имеет обьём 8,5 Гбайт...
Так что не понятно что на что вы писали.:eek:

Scuba 22.12.2010 09:49

Цитата:

Сообщение от Ё-МоЁ (Сообщение 89474)
...DVD+R двухслойка работает лучше (иногда зависает при запуск машины... и все) чем DVD-R
DVD-R одослойка вообще визуально не чем не отличается от двухслойки но при этом не глючит

+Р всегда работает стабильнее..... точнее сказать, -Р мало у кого работает вообще.

Все образы рекомендуется записывать именно на ДВД+Р

Ё-МоЁ 22.12.2010 22:15

Цитата:

Сообщение от Дровосек (Сообщение 89583)
При перепрошивке МК4 убить сложнее, чем МК3. Так что перепрошивай смело, был бы смысл. А вообще насчёт дисков не понял - DVD+R - это однослойка, равно как и DVD-R, имеющие обьём 4,7 Гб, а двуслойка имеет обозначение DVD-DL и имеет обьём 8,5 Гбайт...
Так что не понятно что на что вы писали.:eek:

НЕА двухслойка тоже бывает DVD+\-R

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)