Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Новости BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   BMW X6 ActiveHybrid выйдет в середине 2009 года (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=621)

Tyler 25.12.2008 12:20

BMW X6 ActiveHybrid выйдет в середине 2009 года
 
Впервые BMW заговорил о том, что намерен сделать свой X6 гибридным, презентовав концепт X6 ActiveHybrid осенью прошлого года. С тех пор фотографы не раз замечали прототипы серийной версии, выход которой намечался на 2010 год. Внешне модель отличает разве что небольшой «горб» на капоте из-за большего размера силового агрегата.
Теперь издание MotorAuthority со ссылкой на материалы немецкого Automobilwoche сообщает, что немецкий автопроизводитель решил нарастить темпы разработки, чтобы представить готовый автомобиль к середине 2009 года. Можно не сомневаться, что стоимость гибридной версии превысит средние расценки стандартной модели.
Внедорожник оснастят последней версией гибридной системы с двойным режимом работы, разработкой которой баварцы занимались совместно с компаниями Daimler и General Motors. Ожидается, что расход топлива данной модификации X6 снизится примерно на 20%, если сравнивать внедорожник с моделью X6 xDrive50i (то есть с 12,5 л/100 км до 10,0 л/100 км в смешанном цикле).
Под капотом находится пара электромоторов, которые либо помогают набирать скорость, либо заряжают батареи и работают как генераторы. В качестве трансмиссии в X6 ActiveHybrid применяется модифицированный вариатор ECVT. Два режима работы оптимизированы для малых и высоких скоростей.
Ранее предполагалось, что первым серийным гибридом BMW станет 7-Series, бензино-электрическая версия которого должна выйти в конце 2009 или начале 2010 года.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)