Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > Другие темы > Общение и флуд
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Общение и флуд Общение на любые темы, выходящие за рамки других разделов форума.

Православные есть?

 
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 14:21 #32
Абориген
 
Аватар для mihhail
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 2,927
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили 234 раз(а) в 227 сообщениях
Откуда: Эстония
Авто: E39, E65

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khch Посмотреть сообщение
Живите своим умом.
МОЖНО ЛИ ЖИТЬ СВОИМ УМОМ?

" Свобода мысли — единственная и самая ценная свобода, доступная человеку. Ею обладает только тот, кто, ничего не принимая на веру, всё исследует, кто хорошо понял непрерывность развития жизни, её неустанное движение, бесконечную смену явлений действительности… Всё вполне умещается в трёх словах: живи своим умом.
М. Горький. О вреде философии "

Профессор В. КАГАНОВ.

" Жизнь сложна. Особенно для тех, кто стремится к самостоятельному осмыслению окружающего мира. Кто видит его иначе, чем другие, а главное — чем власти предержащие. Кто не ставит перед собой цель хитростью или силой изменить этот мир, а лишь пытается найти ответы на мучительные вопросы относительно его устройства, начинающиеся словами «почему» и «зачем». Шли века, перестраивался общественный строй, менялся на планете климат… Неизменным оставался арсенал средств борьбы с инакомыслящими: их изобличали, порочили, объявляли сумасшедшими, принуждали к покаянию. Их отлучали и проклинали. Их уничтожали физически. А потом проходило ещё какое-то время, и некогда отринутых человечество возводило в ранг пророков. Давайте задумаемся, осталась ли в прошлом тенденция из прóклятых делать мучеников и святых, параллельно подвергая инакомыслие остракизму? О великих вольнодумцах написаны тысячи книг, их биографии включены во все учебники по истории. Поэтому, не повторяясь, мне хотелось бы лишь отметить то общее, что объединяет инакомыслящих разных эпох, стран и наций, — отношение к ним других людей.

Почти 2300 лет разделяют двух столпов свободомыслия, Сократа (около 470—399 до н.э.) и Льва Толстого (1828—1910), однако суть предъявленных им обвинений схожа: непризнание государственной религии и дурное влияние на граждан. .........."

ЖИТЬ СВОИМ УМОМ. Разг. Быть самостоятельным в своих действиях, поступках; иметь свои взгляды, убеждения. — Каждый хочет жить своим умом, хочет понимать, особенно из молодых (Вересаев. Два конца). Влас привык и умел жить своим умом, а вот появился Баландин и принёс с собой какое-то явное, хотя и непонятное ещё начало (И. Акулов. Касьян Остудный). — Одумайся, Василий, меняй свою жизнь. — А, собственно, почему я должен менять её? Каждый живёт своим умом. Вот я живу как могу, как умею, кажется, неплохо. Во всяком случае, не в рядовых ходим (Н. Сизов. Зачем?). Кто держится на своих собственных ногах, живёт своим умом... характер свой на дешёвку не разменивает, в вине себя не топит, пути своей жизни не кривит — у того человека своё отдельное место в жизни и на земле, им заработанное и отвоёванное (В. Астафьев. Царь-рыба).
mihhail вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смешные рассказы Mik78 Общение и флуд 400 27.06.2015 12:42
bmw e39 M5 зеркала ---> есть вопросики ? raibik Ремонт и эксплуатация BMW 10 26.07.2011 16:47
вопросы по е34 и ответы bavaria2009 Ремонт и эксплуатация BMW 7 07.06.2011 14:21
Есть ли на Бмв Тдс 525 95 года, е 34... 1Руслан1 Дизель-клуб 3 09.08.2010 21:13
Ставим БК=ОВС и переключатель поворотов у которого есть пятое положение (PUSH), bavaria2009 Ремонт и эксплуатация BMW 0 29.01.2010 23:17


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)