Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Помойка (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Проектированием и установкой систем Домашний Кинотеатр и Умный дом (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=22808)

raibik 27.12.2012 15:33

имхо достаточно поуши, вот этого:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

kolt 27.12.2012 17:17

Цитата:

Сообщение от raibik (Сообщение 234207)
таким кинотеатром люди пользуются, как правило, ровно 1 раз в год.....
одно дело отдельный зал, другое дело, хорошие экраны и звук...

так что идею втопку...:wink:

вы вообще тему прочитали, это просто пример реализации интересных идей, необязательно делать целую комнату под кинотеатр, наверна так будет лучше скину ссылку на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], надеюсь модераторы не закроют

raibik 27.12.2012 22:46

мне срать, что написано, тут не изруквруки, муть твою читать....

kolt 28.12.2012 09:37

Цитата:

Сообщение от raibik (Сообщение 234258)
мне срать, что написано, тут не изруквруки, муть твою читать....

а что ты так кипятишся, если тебе это не интересно, может других заинтересует

Гость 23.02.2013 12:39

Куда то KOLT пропал совсем! Здесь в начале видео, где представлен проектор с анаморфной линзой! Я вот заморочился делать кинозал! Хочу такую же! Со скидоном! Отзовись!

kolt 13.03.2013 15:58

Да уж! Давно меня не было! Вы мне пишите в личку или звоните 8 926 2375330
Ктати, выкладываю проект Дом Кинозала, он еще не сделан, находится на стадии разработки!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

hohol-s 15.03.2013 15:29

Чет я походу из лесу:shock:

создание проекта это типа разномастную аппаратуру поставить вдоль одной стены (или акустику в ниши шкафа :facepalm:):biggrin::biggrin::biggrin:

наплевав на материал самой комнаты, ее размеры и прочее?????

Ну тогда заезжайте в гости как снег сойдет, у нас за домом пара гастеров в шиномонтаже тоже будут проекты реализовывать - проекты по установке летней резины, оччень познавательно а главное недорого... И видимо хорошо реализовывают, потому что в сезон к ним очередь круглые сутки:biggrin1::biggrin1::biggrin1:

kolt 22.03.2013 16:35

Мы не устанавливаем разномастную аппаратуру, мы подбираем компоненты, которые наилучшим образом взаимодействуют друг с другом, в результате эти компоненты способны раскрыть весь свой потенциал! Дело в том, что люди тратят большие деньги на оборудование и порой не получают даже 50% от того на что это оборудование способно, так как просто не правильно его подобрали! Что же касается материалов, размеров, способности поглощать или отражать звук и тд, мы все конечно же учитываем, даже не сомневайтесь! Проектируя тот или иной объект, мы учитываем все, повторюсь все нюансы, даже самые незначительные! И поверьте профессионалу, потратив скажем, 500 т рублей на оборудование, вы получите качества в лучшем случае на 250, без правильного подхода и предварительных акустических замеров! Как то так!

Peter7 22.03.2013 16:41

Осталось теперь научиться определять кто какой результат получит в итоге, так как реклама у всех худо-бедно одинаковая. :ph34r:

kolt 04.04.2013 14:19

К слову о результатах, проект сдан полностью за 100 дней!
Клиент преуспевающий бизнесмен, есть семья и дети покупает дом, которому примерно 8-10 лет, в подвальном помещении уже есть кинозал, но дизайн помещения, мебель, отделка, система освещения не удовлетворяют его вкусам, к тому же звук из кинозала слышен в столовой на первом этаже, что раздражает. Оборудование устарело, а предпринятые попытки частичного его обновления не приносят желаемого результата.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сразу хочу заметить, что все эксперименты с частичной заменой аппаратуры, особенно если этим заниматься самостоятельно обречены на провал, дело в том, что даже самые дорогие и высококлассные компоненты не всегда сочетаются друг с другом должным образом и ведут к существенной потере качества. Одним словом, намучившись и вдоволь наигравшись с чужой игрушкой, клиент принимает единственно верное решение - снести все и построить заново, для себя!
Осуществление этого проекта стало возможным благодаря дизайнерам, с которыми мы уже неоднократно сотрудничали. Они представили нас заказчику, в качестве технических исполнителей. Поскольку помещение находится прямо под домом в подвале, а бетонные стены и потолки местами являются частью фундамента, важно учитывать, что звуковые колебания из под земли, особенно низкочастотные могут беспокоить домочадцев или гостей отдыхающих на верху. Поэтому мы провели акустические замеры, затем продумали звукоизоляцию, посчитали количество проводки, пути ее размещения и места выхода, определились с освещением, которое состоит из 4 отдельных групп: основной свет (направляемые диммируемые лампы), пилястры, подиум и ступеньки, подсветка шкафов и аппаратуры, утвердили с заказчиком список необходимых материалов и оборудования, а дизайнеры в свою очередь, разработали несколько вариантов проекта.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Остановились на этом, который я уже анонсировал ранее, кстати B&O здесь, это просто для того чтобы обозначить места расположения акустики.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Не вдаваясь в чрезмерные подробности, кратко прокомментирую несколько пунктов списка оборудования, ради которого нам пришлось покинуть родину и отправиться на загнивающий запад. Причины - либо отсутствие на нашем рынке, либо космическая стоимость. Новейший трехмерный проектор Lumis 3D-S итальянской компании SIM2, выше всяких похвал, просто поверьте, настолько совершенную картинку вы вряд ли увидите в каком либо коммерческом кинотеатре. Анаморфная линза Motorized Sled II последняя разработка компании ISCO, ее задача изменять проецируемое изображение в широкоэкранный формат CinemaScope, эта модель позволяет трансформировать изображение без искажений и потерь качества. Двухформатный экран Vutec XFV, ширина белого поля 4м, раздвигаемые вертикальные шторки позволят смотреть фильм в формате 2.35:1, он просто huge! Про акустическое исполнение писать не буду, это надо слышать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Нам были поставлены жесткие сроки - 100 дней, поэтому сразу же после утверждения, мы приступили к реализации. Разобрав все до основания, мы обшили помещение фанерой, соорудив нечто наподобие короба, обеспечили качественное кондиционирование и вентиляцию, проложили звукоизоляцию в основном используя шуманет, провели проводку, вывели все шумовые агрегаты в тех. помещение и уже другие мастера закончили отделку, положили на пол ковролин с антистатическим длинным ворсом, стены отделали противопожарной бархатистой тканью, стеновые панели и деревянная мебель шпон зебрано, так что нам осталось только все установить и подключить.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Итак уважаемые Дамы и Господа, представляю на обсуждение только что законченный проект Домашнего Кинозала, создание которого заняло последних три месяца! Дизайн проекта был разработан Архитектурным бюро, исполнение наше. Все системы интегрированы в Умный Дом, полностью все автоматизировано и управляется одним пультом Creston, очень функционально и главное просто.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Изменяем освещение по вкусу или настроению, возможность заранее прописать множество цветовых и световых вариантов сценариев.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Доступность ко всем компонентам, возможность легко подключить внешние устройства.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Общий план.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Я впервые публикую столь подробное описание проекта, но тем не менее допускаю, что какие то важные или интересующие вас моменты мог пропустить, поэтому буду рад вашим комментариям и с удовольствием отвечу на все вопросы!


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)