Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Развитие проекта (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Раздел "Диагностика"... и "Ремонт и эксплуатация" (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=4939)

stalker_roman 08.04.2010 01:38

Может стоит использовать подразделы для классификации данного раздела в соответствии с принятой системой конструктивных групп в дилерской документации ( TIS ....). Я считаю, что стоит привыкнуть к этой системе и она становиться достаточно понятной и удобной

kachikuch 16.04.2010 16:20

Считаю нужным выделить в отдельную группу установку софта, обновления, варианты установки, решения возможных проблем при установке, ссылки на необходимые файлы.
Как работать с софтом - другая тема.

Mik78 08.06.2010 11:35

Цитата:

Сообщение от stalker_roman (Сообщение 45526)
Может стоит использовать подразделы для классификации данного раздела в соответствии с принятой системой конструктивных групп в дилерской документации ( TIS ....). Я считаю, что стоит привыкнуть к этой системе и она становиться достаточно понятной и удобной

На мой взгляд самая правильная мысль о классификации во всех разделах - иначе аналогичные темы далеко стоят друг от друга что порождает дубли и потерю конструктива . А для удобной навигации по последним темам уже сушествует статистика:thumbup:

Tyler 08.06.2010 11:45

Mik78, Миша, поскольку ты завсегдатай этой ветки, можешь предложить вариант деления раздела Диагностика на подразделы? Интересно послушать бы твоё мнение :smile:

Mik78 08.06.2010 11:53

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 55218)
Mik78, Миша, поскольку ты завсегдатай этой ветки, можешь предложить вариант деления раздела Диагностика на подразделы? Интересно послушать бы твоё мнение

Просто разделить темы на стандартные группы , так-же как разделена " База знаний" , тогда все аналогичные темы встанут рядом - мотор к мотору,кузовная электрика к кузовной и т. д .... На мой взгляд просмотр и поиск нужной инфы станет более лаконичным и понятным и темы будут более полно развиваться.... :shock: На вскидку .как-то так:wave:

Tyler 08.06.2010 12:02

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 55222)
так-же как разделена " База знаний"

Т.е. сделать такое же огромное количество подразделов? :eek: Или если такого огромного количества не надо, то какие именно подразделы стоит выделить в отдельные? Я, конечно, могу выделить сам наобум, но хотелось бы узнать мнение профессионалов в диагностике, чтобы создать наиболее удобную структуру :)
Или, может быть сделать префиксы просто - как, например, в "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]"? (там префиксы по моделям)
А в "диагностике" сделать префиксы, например, "Мотор", "Электрика" и т.п.? :shock:

Mik78 08.06.2010 12:13

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 55225)
Т.е. сделать такое же огромное количество подразделов? Или если такого огромного количества не надо, то какие именно подразделы стоит выделить в отдельные?
Или, может быть сделать префиксы просто - как, например, в "Сделай сам"? (там префиксы по моделям)
А в "диагностике" сделать префиксы, например, "Мотор", "Электрика" и т.п.?

Ну к примеру , что сей час представляет раздел "Диагностика"-? Это винегрет на 120 страниц :shock: А если все вопросы по мотору(механику ,электрику и т.д.) обьеденить в тему - 11,12.13, 16,17 ,18 группы для начала, также поступить с коробками передачь и сцеплением и т.д. количество целевых тем уменьшится в разы! :shock:

вова 1951 08.06.2010 12:17

Если по злектрике, мне в инпе очень нравится разделение:thumbup:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Mik78 08.06.2010 12:26

Цитата:

Сообщение от вова 1951 (Сообщение 55235)
Если по злектрике, мне в инпе очень нравится разделение

Привет Володя! Я не предлогаю такого радикального деления т. к. простому пользователю будет трудно разобраться....:shock: Хотябы разделить весь наработанный массив на целевые темы ....:shock: Иначе масса выводов теряют связи...

Tyler 08.06.2010 12:27

Ну вот, допустим, будет такое разделение:
Раздел: Диагностика
Подразделы:
-Двигатель
-КПП
-Кузов
-Системы безопасности
...
что ещё добавить/убрать?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)