Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Автономный/дополнительный отопитель (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=38530)

Alex_5 03.05.2017 19:49

Автономный/дополнительный отопитель
 
Всем привет! Ребята, поделитесь опытом. Кто-нибудь знает где находится "Автономный/дополнительный отопитель" в BMW Touring 530d E39? Это единственная ошибка, которая светится красным. Мне надо его вынуть и понять, живой ли он?

voodoo5 03.05.2017 20:26

есть отдельная ветка по отопителям, там есть больше чем тебе нужно даже с фотками и схемами

maksimchik 03.05.2017 21:16

Цитата:

Сообщение от Alex_5 (Сообщение 409047)
Всем привет! Ребята, поделитесь опытом. Кто-нибудь знает где находится "Автономный/дополнительный отопитель" в BMW Touring 530d E39? Это единственная ошибка, которая светится красным. Мне надо его вынуть и понять, живой ли он?

в левом крыле

Alex_5 03.05.2017 21:25

Цитата:

Сообщение от voodoo5 (Сообщение 409056)
есть отдельная ветка по отопителям, там есть больше чем тебе нужно даже с фотками и схемами

Да я вводил в поиск и название целиком, и отдельно "отопитель", как ответ всё время "ничего не найдено". Я поэтому и обратился с вопросом.

son26 03.05.2017 22:06

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

voodoo5 04.05.2017 14:53

Цитата:

Сообщение от Alex_5 (Сообщение 409061)
Да я вводил в поиск и название целиком, и отдельно "отопитель", как ответ всё время "ничего не найдено". Я поэтому и обратился с вопросом.

вверху справа есть Живой поиск - потренируйся им пользоваться - и будет тебе великое счастье - тогда многое сможешь найти

Alex_5 05.05.2017 15:14

Webasto
 
Я снял кожух под крылом, этот Вебасто теперь доступен, но к нему подключены трубки. Я читал, что:
"Это небольшой котёл, в котором тепловая энергия выделяющаяся от сгорания топлива идёт на обогрев охлаждающей жидкости в теплообменнике. Он подключается к системам автомобиля. Теплообменник подогревателя включается в систему охлаждения, электроника — к бортовой сети E39, топливная система — к топливному баку."
А если я отсоединю эти трубки, то из них что-то выльется? А может, в них как раз и не хватает какой-то жидкости, поэтому и не включается? А какой предохранитель отвечает за этот котёл? А может ещё и реле?
Кто-то может ответить на такие вопросы?

kimi112 05.05.2017 21:19

из трубок которые самые толсты, их 2 штуки потечет охлаждающая жидкость, остальное отсоединяй, ни чего не случится. Про выключенное зажигание (ключ в положение 0) надеюсь напоминать не нужно, ну уж если совсем сыкатно, то и клему не помешает отсоединить.

Alex_5 05.05.2017 21:28

Цитата:

Сообщение от kimi112 (Сообщение 409125)
из трубок которые самые толсты, их 2 штуки потечет охлаждающая жидкость, остальное отсоединяй, ни чего не случится. Про выключенное зажигание (ключ в положение 0) надеюсь напоминать не нужно, ну уж если совсем сыкатно, то и клему не помешает отсоединить.

Спасибо, земляк :-) Клемму я постоянно вынужден снимать, иначе за 2 дня разряжается аккумулятор. Это одна из трёх неприятностей, которые надо починить.
Да, эти 2 толстые трубки я уже обозрел и думаю, что из одной поступает охлаждающая жидкость, а по другой возвращается. Наверно, надо их соединить, пока не будет этого узла? Пусть циркулирует по ним эта жидкость.
Но ниже есть ещё приборчик, насос, наверно. В него тоже такая труба входит а потом выходит. Тоже надо соединить.
И совсем тоненькая трубочка, по ней солярка поступает. Её заглушить надо.
Если я в чём-то ошибаюсь, подскажите.

kimi112 05.05.2017 21:34

что подсказать, как варварски удалить webasto?:facepalm: Тут я пас, извини :confused:


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)