Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   БМВ 320IA с двигателем N46 Странный звук ... прошу совет (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26195)

romanvadimovi4 06.09.2013 10:34

БМВ 320IA с двигателем N46 Странный звук ... прошу совет
 
Доброго времени суток !
Прошу разъяснения или совета по нескольким проблемам.
Дело вот в чем , две недели назад купил себе БМВ 320IA с двигателем N46, автомобиль 2005 года. Покупал у хозяина, который на нем почти не ездил, посмотрели, проверили, вроде все хорошо - ну и купил. после покупки заехал на заправку и залил 95 бензина. Через несколько км загорелся датчик "чек"... откатал с ним неделю, ввиду невозможности подъехать на диагностику... но вот настал день, когда все таки удалось найти свободную компьютерную диагностику. Заехал, проверили, выявили 5 ошибок и все они связаны с неисправностью фазорегулятора, а также что то еще про датчик расхода воздуха... Умелые мастера предложили скинуть эти ошибки, и покататься некоторое время на повышенных оборотах, якобы посмотреть загорится "чек" или нет ... проехал 200км "чек" не загорается...
Вопрос: С чем это связано, и стоит ли копить деньги на ремонт? или это можно как то предотвратить?

Еще одна проблема которая раздражает очень сильно:
После покупки решил поменять антифриз, заехал в сервис, поменяли, все закрутили обратно... но, появился странный звук на 2-х тысячах оборотах...но он появляется только в режиме "драйв", на нейтралке даешь столько же оборотов - ничего не слышно ! да и еще пока двигатель еще не совсем прогрет этого звука также нет !
Вопрос : что это может быть?

С уважением к Вам... Спасибо тем кто посоветует !

сергей 1111 06.09.2013 10:48

Если машинка долго стояла не ездила я бы масло поменял бы в двигателе. Масло то теряет свойства со временем да и кто его знает когда оно менялось. А по поводу звука мож чего не прикрутили. Съездить к тем кто менял описать ситуацию и пусть посмотрят , только не с шашкой а попробовать для начала мило, а то насмотрят вообще хрен уедешь.

romanvadimovi4 06.09.2013 11:06

Масло поменял сразу ... потому что хрен его знает когда оно менялось... хоть и по бортовому компьютеру показывает что еще не скоро менять... но я поменял ...
а вот что касается прикрутили они или нет - я не знаю , если бы что то не прикручено было то и на нейтралке тоже оставался этот звук, да и на холодном двигателе тоже бы проявлялся...

сергей 1111 06.09.2013 12:42

По звуку не факт что былбы на всех режимах. Может с подушками чемто связано.

romanvadimovi4 06.09.2013 12:57

Вообщем надо ехать и опять ее поднимать?

сергей 1111 06.09.2013 13:03

Я думаю да.

romanvadimovi4 06.09.2013 14:01

а по поводу снятых ошибок что скажете ?

Витюха 06.09.2013 14:03

Много можно сказать....если бы знать номера ошибок...ну а ошибка по фазорегулятору - ошибка по фазорегулятору....

romanvadimovi4 06.09.2013 14:10

просто те люди которые делали диагностику, сказали что чек должен загореться снова, но этого не произошло ... меня если честно это смутило еще больше ... Или есть вероятность того , что это была "минутная слабость" ?

Витюха 06.09.2013 14:17

romanvadimovi4,
Есть конечно вероятность.
Недавно менял на е90 масло - получил ошибки по клапанам ваноса и жуткое троение мотора на х.х...снял клапана, промыл, и усё стало гуд...вот и всё...


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)