Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW 325 (M52) отключает цилиндры (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=25671)

vladimirZ 24.07.2013 01:25

BMW 325 (M52) отключает цилиндры
 
Пренеприятнейшая история. Начала троить на холостых, особенно на холодную. Диагностика показывает, что есть проблемы смесеобразования по второму банку, лямбдозондам, мисфайеры по всем цилиндрам. Через какое-то время работы на холостых ( смотрю параметр неравномерности работы) - отключает 4,5 цилиндры ( иногда кратковременно и 6). Во впускном коллекторе иногда слышны хлопки. (т.е. бедная смесь...) Но при этом, пока не отключит цилиндры - катализатор 2-го банка раскаляется ( -- смесь богатая). На воздухомер реагирует. Свечи нормальные, катушки перебрасывал. Вот такая чертовщина.
Началось вдруг. При этом едет сносно...
МОжет есть у кого соображения...?
ДА, при этом лампа чека на панели молчит.. ( что уж совсем не понятно)
Я слегка разбираюсь а автотехнике, так, что просьба дилетантские соображения не излагать. ( т.е. вопрос скорее к ГУРУ)

сергей 1111 24.07.2013 07:46

Чет не дождался ты гуру. Можно я как неудачник предположу что у тебя кат развалился.

vladimirZ 24.07.2013 18:29

Не собирался никого обижать. Гуру - понятие относительное, опыт - наживное. Я имел ввиду предложения и соображения без аргументации.
(т.е. чудеса + разоблачения. :smile:)
Диагностика методом замены - только в крайнем случае. Подходит ли под все описанные симптомы предполагаемая причина.
В любом разе, спасибо за ответ.

Антихрист 24.07.2013 18:32

Как поживают гидрокомпенсаторы и что за масло налит?

vladimirZ 25.07.2013 14:40

Чтоб Я так жил....

vladimirZ 26.07.2013 03:27

Может есть у кого информация -
1. Каково давление в выпускном коллекторе в рабочем состоянии при около 2000 rpm. 2. Нормальное значение показаний расходомера на холостых ?

ambrozi 26.07.2013 06:03

Цитата:

Сообщение от vladimirZ (Сообщение 275975)
2. Нормальное значение показаний расходомера на холостых ?

13 кг

Ingineer 26.07.2013 07:07

А бывают разве 2,5л моторы м52?

vladimirZ 30.07.2013 01:30

Cпасибо, AMBROZI. Таки совпадает с моим представлением.
Причина № 1 - неверные показания расходомера. Но, похоже, это не единственное.
(Для всех симптомов, должен сильно врать еще один лямбда..)
К сожалению, пока на подкидку ничего не нашел. Перепроверю - скажу.

Kaper 30.07.2013 01:47

Ingineer, у 52-й серии есть 2.0, 2.5, 2.8.
vladimirZ, просто выскажу предположение для размышлений исходя из своей логики ремонта: Чек не высвчивается, значит отклик по датчикам есть везде; Троит на холостых, а при нажатии на педаль не стреляет в ресивер - значит не подсос воздуха; троит на холодную - попадат охлаждающая жидкость в цилиндр - датчик детонации отрабатывает и смещает зажигание на этот цилиндр - появляются пропуски зажигания и модуль отключает подачу топлива на соответствующую форсунку;
Ну вот что-то в этом духе. Я бы проверил давление в ресивере (кстати, педаль тормоза жёстче не стала?), проверил бы компрессию и за одно присутствие охл.жидкости в цилиндрах. Делел всё это?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)